Пометка Bad block на винте

Форсаж

New member
Регистрация
03.11.2004
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
46
Проблема: Есть посыпавшийся винт 40 GB, посыпалась небольшая часть, необходимо ее пометить bad'ами. Убился искать прогу, которая метила бы физические повреждения по указанному диапазону LBA адресов
 
D

DmitryN

Guest
Я использую древнюю программу GRDuw. Работает она только под 9Х винды, но я все равно ей доволен. Отлично помечает диапазоны. Стучи в Аську 334-021-081, так проще всего будет, пошлю на мыло (где то 1 мег или менее того)
 

SavageNoName

Member
Регистрация
03.10.2004
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
16
какой винт?

посмотрите mhdd
 
W

wart

Guest
Видел в своей жизни тоьлко три начинавших сыпаться винта, в скором времени они ушли в мир иной..
Так что покупай резервный винт и копируй на него инфу, пока непоздно..
 
D

DmitryN

Guest
wart сказал(а):
Видел в своей жизни тоьлко три начинавших сыпаться винта, в скором времени они ушли в мир иной..
Так что покупай резервный винт и копируй на него инфу, пока непоздно..

Ну я с этим не согласен, иногда если вовремя закрыть badblock-ами, то ситуация не развивается и винт работает себе и работает. Видел такое неоднократно, в том числе винт на моем компе (дятел).
 

Форсаж

New member
Регистрация
03.11.2004
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
46
SavageNoName, пробовал я mhdd после того как он двое суток его чесал и все-таки закончил диск отказался размечаться любыми прогами, пока низкоуровневое формати рование не сделал

[ADDED=Форсаж]1099959597[/ADDED]
DmitryN, мессадж на аську отправил с мылом... Скинь если не трудно... Кстати согласен что не всегда он досыпается до конца... wart, а винт нужен скорее как большая флэшка... Фильмы потаскать с работы домой и прочее...
 
Последнее редактирование модератором:

alexiley

New member
Регистрация
17.10.2004
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Кстати, господа, насчет флешки, никто не знает как бэды на Sd флешке ч/з кардридер пометить?
 

demo

Member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
8
Форсаж,
с данной проблемой отлично справляется PC3000

PS! чем новее диск, тем новее нужна прога (версия).
- используй поиск, доступна v.14

..,..
 

ast44

Member
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
Астана
-http://nahodka.2myip.com/soft/09112004/HDD.Regenerator.v1.41.WinALL.Cracked_BLiZZARD.rar
 

MerlKory

New member
Регистрация
03.11.2004
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
46
Форсаж, самый простой вариант - переразбей витн так чтобы беды остались вне разделов :) вот и будет тебе счастье :) сам так делал со своими "дискетками" :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
MerlKory, ты посмотрел на дату, когда был задан вопрос? Думаю этому человеку уже всё равно.
 
P

p00h_JD

Guest
Просто запустись с загрузочного диска на котором есть павер мэйджик фарматни им свой винт и он те сам бэды пропишит в мбр
 
197 162Темы
634 132Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх