Внимание

  • Восстановление работы скоро закончится

РОЗЫСК! Движок для сайта/портала учебного заведения.

googles

New member
Hello All!!!

Собственно розыскиваю систему/движок для построения сайтов
учебных учереждений с собственной CMS, системой построения
расписаний, повостной лентой и т.д.

(желательно с уклом к образовательной системе)

Внимательно выслушаю любые предложения/рассуждения
на эту тему.

Особенно буду рад конкретным ссылкам.

Рассматриваются также движки имеюшие хоть какое то подобие
запрашиваемым критериям!!!

Зарание благодарен!
 
ПРивет!

Да, вопрос, хороший, :confused: я тоже давно уже в посиках такого...
но вот что то пока никак непопадался.
Если что звякну.... ;) :D
Удачи....безвыходных ситуаций небывает .то ЗАКОН!!!
так что только подождать...
Respect, leo. :frendz:
 
Hi

Мужики тема смотрю не цветет :(
просьба всех что либо имеюших по данному сабжу
высказаться здесь, не ленитесь !!!

Заранее благодарен!
 
Парни, тоже бы не отказался от сабжа.

Может проще взяться всем вместе за это дело и забабахать самим?
 
а почему б не юзать тот же пхп нюк ... или е107 + плагин календаря поставить (типа расписание)
гарантирую, что бесплатного и заточенного скрипта вы не найдете!
 
Я сам год назад в рамках учебного проекта искал подобный софт, но увы ... пришлось самому написать. Я тогда составил список скриптов, может кому поможет. Прошу заранее извинить - некоторые скрипты не PHP. Так вот:
* KEWLforge _http://kewlforge.uwc.ac.za/
* Claroline _http://www.claroline.net/
* Moodle _http://moodle.org/ - очень посоветую

Ну а если ничего не подошло, тогда сюда _http://www.hotscripts.com/PHP/Scripts_and_Programs/Education/

-msk
 
misk, так может ссылку на действующий проект дашь?
 
_http://vsc.comeon.at/
две проблемы
- все на немецком языке
- нужен юзер, которого даже у меня нет

есть гте то на сидишках source, но я его даже врагу не пожелаю его смотреть - я его за месяц написал - не было время (проектная документация была важнее для курса) да и заказчик не хотел не хрена работать. я вобше удивляюсь что он его использует ...

-msk
 
Если с уклоном на образовательный проект, то порекомендовать можно и

iSchool - это система управления школьным сайтом, созданная на базе системы iPHPortal. Дистрибутив iSchool представляет собой усеченный и адаптированный вариант iPHPortal, позволяющий быстро установить и освоить систему. В дистрибутиве уже занесены основные разделы, которые могут понадобиться школьному сайту. Также установлены интерактивные модули "Форум" и "Гостевые книги". С помощью административного интерфейса сайта можно публиковать и редактировать его содержание, можно модернизировать (структура, дизайн). Можно добавлять новые службы и сервисы, используя библиотеку модулей системы iPHPortal (в настоящее время создано около 20 модулей).
Достоинства системы:
- в ее основе - свободно распространяемые технологии.
- клиентоориентированный подход (администраторы, учителя, ученики, родители, выпускники);
- удобный интерфейс (достаточно знаний основных офисных технологий);
- распределенный доступ (каждый раздел управляется своим редактором);
- возможность добавления/удаления/редактирования разделов/подразделов;
- надежность в работе (работает под управлением ОС Windows, Unix, Linux, FreeBSD);
- возможность своевременно размещать различную информацию, методические материалы (редактор имеет доступ только к контенту своего раздела, в каждом разделе имеется подраздел "Новости");
- возможность привлечения к участию в работе интернет-представительства руководителей административных и методических подразделений;
- возможность значительно повысить качество знаний своих сотрудников, преподавателей и учащихся;
- возможность повысить интерес потенциальных пользователей к работе вашей организации.

Система iSchool может использовтаься как для управления интернет-сайтом, так и для управления корпоративным интранет-сайтом школы (в последнем случае предполагается наличие локальной сети, но подключение к Интернет не обязательно).
 
ну строили и на мамбе его. все зависит от фантазии как построить. пробовали на всех бесплатных движках. пока висит мамбо
 
Елси проект серьезный - то лучше Bitrix я не видел, но цена кусается сильно, от 500 до 1800 у.е. Хотя - система того стоит.

Из бесплатных - специально заточенного нет, имхо можно поставить мамбу и дописать/передделать под себя.
 
после долгих раздумий все таки лучше под это подойде Spaiz Nuke.
Ну и конечно лучше своя CMS
 
Наиболее специализированным является система Moodle. После долгого тестирования и сравнения приведенных выше остановился именно на ней. Только пока к сожалению нигде не написано на русском как установить ее на хостинг под конкретный домен.
 
Елси проект серьезный - то лучше Bitrix я не видел, но цена кусается сильно, от 500 до 1800 у.е. Хотя - система того стоит.

Из бесплатных - специально заточенного нет, имхо можно поставить мамбу и дописать/передделать под себя.
Можно подумать, что Битрикс заточен под это. Этот движок вообще монст по отношению к ресурсам... Не на каждом хостинге поставишь, а что говорить только про разработку под школу сайта? У школы таких денег нет, если конечно не сама школа будет делать.
Тогда и netcat (_netcat.ru) подойдет ибо дешевле в два раза, следуя твоей логике.
 
Moodle - проверенно, того стоит! Сам преподаю и уже запустил проект. Советую.
 
Moodle - конечно хорош, если бы еще была возможность поиска по метатегам учебного материала, например в формате скорм, можно было бы организовывать целое хранилище, но пока нельзя. может в 2-ке появится такая возможность...
 
Back
Top