План Даллеса для СССР

HELLER

Member
Регистрация
16.01.2005
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
37
План Даллеса для СССР
Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. - один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны. В 1945 году Ален Даллес написал книгу "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"; мы приводим небольшую цитату из этой книги.

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".

Газета "Все об Исламе", №11, март 2003

P.s. По-моему его план почти выполнился... От 90% моих ровесников меня тошнит !!! Мне горько видеть, что творится с русским народом... Теряютя ценности... если уже не потеряны...
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
HELLER, имхо такие вопросы лучше тут не обсуждать :) а то такое начнется что только держись... Мне тоже очень горько... и я понимаю что единственное что я могу сейчас сделать - не быть самому таким.
 

HELLER

Member
Регистрация
16.01.2005
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
37
cyberhermit, нас уже двое - а это уже союз. Надо такиме вопросы обсуждать... надо ... если своим обсуждением мы будем раскрывать глаза людям, уже можно будет сказать, что делали это не зря. Я не за себя волнуюсь - в себе я уверен, мне собратьев моих жалко... они ведь часто не осознают, что делают даже... не поддавайтесь этим всем соблазнам - давайте наконец-то снова сделаем нашу национальность умной, интеллигентной и преуспевающей ( я ни в коем случае не имею в виду материальные ценности, это не то ... духовность - вот о чём я )
 
I

inquisitor_0220_

Guest
Послушай Хеллер, киберхермит прав, я с тобой согласен и могу расказать намного больше малоизвестных ужасов про наш мир и про наших врагов, но в данном положении раком мы не можем НИ-ЧЕ-ГО сделать...поэтому было бы в высшей степени наивным и недальновидным пытаться бороться с этим или пытаться спасти нашу страну, мы можем сделать только то, что нам позволят сделать, не больше...это не трусость, это реальная оценка нашего положения и главное - оценка силы нашего врага, силы настолько безмерной, что трудно вообразить пределы ее влияния....и враг этот отнюдь не только штаты...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Оптимистичная тема :)
inquisitor2, реальная оценка, это хорошо, но кто каждому запрещает не быть дебилом? А если в этом еще и кто-то будет помогать, то есть все шансы на успех. Так что я поддерживаю HELLER-а, нужно об этом говорить, обязательно нужно.
Да и не только для нашей страны это актуально, я думаю.
 
I

inquisitor_0220_

Guest
Ognev сказал(а):
Оптимистичная тема :)
inquisitor2, реальная оценка, это хорошо, но кто каждому запрещает не быть дебилом? А если в этом еще и кто-то будет помогать, то есть все шансы на успех. Так что я поддерживаю HELLER-а, нужно об этом говорить, обязательно нужно.
Да и не только для нашей страны это актуально, я думаю.

Я не про это говорил, я про иллюзорное желание борьбы в стиле Матросова...баррикады возможны потом...и то только в случае глобального форс-мажора...а не быть дебилами мы обязаны, вот только если чел дебил в кубе, если он таким родился и таким умрет, если даже нормальных челов делают такими...но это все равно не означает, что не надо просвещать молодежь и прочих...надо просто знать что и перед кем метать...а главное где и как...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Те, кто далеки от власти могут об этом шибко не задумываться и метать где (и перед кем) нравиться :)
 
I

inquisitor_0220_

Guest
Ognev сказал(а):
Те, кто далеки от власти могут об этом шибко не задумываться и метать где (и перед кем) нравиться :)

ты чертовски прав...хотя я уже обжигался на людском тупизме...вот и говорю в подобной манере )))
 
I

inquisitor_0220_

Guest
Это точно..причем в скором времени..насколько я знаю..готовится нечто грандиозное...возможно гражданская...ну и наши желтые синантропоиды ударят джигу совсем скоро...на ум приходит 2 мысли -
1) чем больше власти у группы людей, тем свободнее и лучше чувтсвует себя враги этой группы...это высшая точка, когда никто и ничто не помешает и тебя воспринимают как мартышек
2) святая и непобедимая земля - это еще не святой и не непобедимый народ (это не про Обетованную...это про нас)...короче придут косые и нефтяники, но земля все равно будет местом силы...вот так...вот...
 
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
36
Да нет ничего ни Далеса ни его плана. И не было никогда и не будет!
И все, что тут написано - ложь!
Удивлены!?
Теперь по порядку.
Все, кто читал это согласились с тем, что "живем в грязи". И я тоже согласился. Но прошло некоторое время и я пришел к совершенно иным выводам.
Вот скажите мне - а вы учавствовали в опросах общественного мнения? В официальных опросах, результаты которых публикуют в прессе. Нет?! Вот и я не учавствовал. И ни кто не учавствовал. А результаты есть...
Так вот не являются ли опубликованные "результаты опросов" способом формирования общественного мнения? "90% россиян - пьют пиво" - читаете Вы в газете и приходите к выводу, что раз все пьют то и я буду пить и тд и тп.
Может быть эта статья есть ничто иное как подобный фарс или блеф. Соглашаясь с "планом" Вы уничтожаете в своем подсознании всю противоположную суть этого плана.
Один человек видит в луже грязь, а другой - облака.

Уверяю Вас В стране масса честных, порядочных, образованнейших людей! И поэты и художники и музыканты. И молодые кавалеры орденов и медалей. Многих из перечисленных я знаю лично.
Никуда не исчезли такие качества как верность, доблесть, преданность, честь, отвага, мужество.
Другое дело, что об этом мало говорят.

А врагов у России (иже с нею) во все времена хватало. Только где они все? Почитайте историю, все, кто стремился к несметным богатствам России и к порабощению людей (со времен Рюрика) подохли собачьей смертью в течении пяти-семи лет после прихода к власти.
Причина нашествий - зависть! Не деньги, ни нефть, ни алмазы, ни лес - это не главное. Завесть перед духовно нравственной высотой русских (или точнее - славян). Как червяк не способен понять красоту полета лебедя, так и "запад" (назавем это так) не в силах понять величие души русской.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Леопольд, в опросах приходилось участвовать. Это первое...теперь далее... естественно есть честные и порядочные люди, возможно их даже много, но есть одно большое НО : много их в крупных городах...а то что творится в маленьких городах иначе как с помощью мата описать нельзя...поверь мне, я родился и вырос в маленьком сибирском городке. И то что я не спился и не скололся - заслуга только моих родителей, были там к этому все условия. Проблема в том, что когда то в нашей стране многое было под запретом и многого просто не было...после того как появилась "свобода" все стали спешить восполнить недополученное ... надеюсь теперь наш народ уже наелся "гамбургеров, пепси, тампаксов и сникерсов" и начнет задумыватся о чем то большем чем насыщение благами мировой цивилизации.
А насчет глубинки...нужно спасать этих людей, действительно спасать от той скуки и безысходности что там царит...
З.Ы Задорнов как то шутил что план ЦРУ по развалу СССР мы сами выполнили ударными темпами...грустная шутка имхо.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Леопольд,
чесно говоря, не вижу вокруг себя причин для вашего оптимизма. И потом, какая разница, кто нас сует мордой в дерьмо - пендосы или наше же правительство. Оно от этого вкуснее не становится. И на счет того, что "в стране масса честных, порядочных, образованнейших людей", так давайте будем скромнее и просто скажем, что они еще пока есть. И cyberhermit правильно вам заметил, что несколько крупных городов, это вам еще не страна.
 

Vitasik

New member
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Ognev сказал(а):
Леопольд,
чесно говоря, не вижу вокруг себя причин для вашего оптимизма. И потом, какая разница, кто нас сует мордой в дерьмо - пендосы или наше же правительство. Оно от этого вкуснее не становится. И на счет того, что "в стране масса честных, порядочных, образованнейших людей", так давайте будем скромнее и просто скажем, что они еще пока есть. И cyberhermit правильно вам заметил, что несколько крупных городов, это вам еще не страна.

Уверен в том что скоро начнется менятся и менталитет людей с окраины, да останутся и наркоманы и алкоголики и прочие люди, смотрящие из грязи на облака. В глубинке действительно нечем заняться, я бы даже сказал что полнейший тупизм у большинства молодежи написан не только на лбу, но и во взгляде и в действиях. нету у них двигателя прогресса способного заставить работать, думать, мечтать и стремится к чему то духовному и высокому. Но все придет со временем. Вспомните Москву лет 10 назад, какой был рынок труда, сбыта и прочего. Да не было ничего толком развито. А сейчас уже инфраструктура настолько велика что все едут дальше в регионы развиваться. Так что я уверен в некотором улучшении положения наших людей и глубинки. Извиняюсь за путаницу мыслей, что то слог сбился. Моя организация очень сильно работает с регионами и любой менеджер ахает от скорости и качества работы любого сотрудника из регионов. Они дескать не такие шустрые, нет у них качественной связи, методики и руководства. Думаю меня уже многие поняли. Так вот, План Даллеса для СССР мы уже действительно давно перевыполнили, а теперь начинается пора восставания из этого дерьма.
Настоятельно реккомендую быть мудрыми, сильными, добрыми и людьми с чувством не только собственного достоинства, но и с достоинством истории великой страны.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Лично я пока не вижу особых предпосылок для какого-то реального восстановления. С чего всегда в истории начинались подъемы? С хорошо поставленного образования. А что у нас делают с образованием? Правильно! Не при детях будет сказано! И это касается как средней, так и высшей школы. Тоже самое делают с нашей наукой. Думаю, что не лучше обстоит дело и с культурой, но точно сказать не могу. Так что, конечно, хорошо кричать - мы великая страна, но еще не худо бы ее такой и делать. Делать хотя бы тем, что в наших силах, раз уж наши верхи не особо к этому стремятся.
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх