Обсуждение Поздравление женщин с праздником 8 марта

Pixe2020

New member
Staff member
Дорогие, милые женщины! Сердечно поздравляю Вас с международным женским днем! В РФ при праздновании женского дня уже не ставятся вопросы утверждения равенства, улучшение условий труда и др., и он отмечается как день весны, женской красоты, нежности, душевной теплоты. Вы — создательницы и символ жизни, источник вдохновения. Если перечислять все ваши достоинства и вклад во все сферы деятельности, в искусство, семейную и общественную жизнь, не хватит не только объёма поста, но и большого фолианта. Некоторые снисходительно определяют основную область деятельности женщин так: пед., мед., замуж. Но если серьёзно, то это одни из самых, нужных, гуманных, сложных и тяжёлых занятий.



От пед. зависит приближение времени
«Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте».



А от замуж— сохранение и умножение народа, что в настоящее время особенно актуально для пашей страны. Так что от пед. и замуж напрямую зависит наше будущее.



И вы достойно выполняете эту работу несмотря на то, что (как давно сказал Марк Твен): «Чем более необходим труд для общества, тем хуже он оплачивается»,
«А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее»
К сведению, в Южной Корее зарплата преподавателей примерно в два раза больше, чем средняя по стране.



От вас зависит и счастье мужчин, поэтому краткое определение его гласит: «Счастье – это когда есть любимая работа и любимая жена!»
Сегодня я от себя ( и надеюсь от всех мужчин) выражаю свое признание за ваш вклад в жизнь мужчин и всего общества. Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена уважением, любовью, радостью и счастьем, чтобы сбылись ваши мечты, а достижения превзошли все ожидания. Здоровья, успехов, любви, счастья и повышении благосостояния вам и вашим близким!
С наилучшими пожеланиями!
М. Кузьмин



Ещё одно моё поздравление женщин




Любви все возрасты покорны, но как давно сказал поэт,
Её порывы благотворны всем лишь по молодости лет.
Когда с годами мы стареем, любовь нам не добро, а зло.
Её ценить мы не умеем. Вам в этом смысле повезло!
Закон любви над вами властен, Вы юны сердцем, и душой,
Всем женщинам желаю счастья, любви счастливой и большой!




Далее привожу стихотворения (2 своих) и Евтушенко о женщинах. В связи с ограниченностью объёма поста и спецификой отмечаемого праздника я (как это часто делают декламаторы и певцы) сокращаю, некоторые произведения или привожу отрывки из них (стихов Р. Бернса в начале поста).



*
* *
Женщины производят на нас такое сильное впечатление, что даже после кратких встреч мы их не можем забыть.
*
* *
Пройдут года… Я не забуду минуты наших кратких встреч.
Я буду помнить твои губы, твою чарующую речь,
Меня твоя улыбка манит. Ты -- мой кумир! Предел мечты!
И образ твой не затуманит поток житейской суеты!




Этот абзац уже для мужчин, если они будут читать пост.



Внимание, а тем более любовь женщины надо добиваться несмотря на её безразличие или отказ. Многие мужчины много (тавтология здесь уместна) потеряли, что приняли как должное словесный отказ. Часто он противоречит тому, что они чувствуют или даже хотят. На эту тему есть притча «Чем отличается женщина от дипломата»:
Если дипломат говорит: «Да», то это значит, может быть. Если дипломат говорит: «Может быть», значит нет. Если дипломат говорит: «Нет», это плохой дипломат!
Если женщина говорит: «Нет», значит может быть. Если женщина говорит: «Может быть», значит да. Если женщина говорит: «Да», то это плохая женщина.



*
* *
Ты твердишь настойчивые речи: «Нет! Зачем?
К чему встречаться нам?»
А твои глаза противоречат всем тобою сказанным словам.
В них -- любви весеннее сиянье цветенье, будущего счастия рассвет.
Прекрати ты эти словопренья!
И не говори мне больше: «Нет!»



*
* *

Е. Евтушенко
Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.



Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.



Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.



Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.



Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.



Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.




Ещё раз поздравляю вас (всех женщин) с международным женским днем!
 
Back
Top