Перенос Windows XP в другой системный блок

  • Автор темы AMBA
  • Дата начала
A

AMBA

Guest
Уж перекидывал её ПартишнМэгиком8, фиг там... Отключаешь исходный винт - она грузится до заставки что перед логоном, и останавливается. Говорят она к железяке (харду) привязывается... Я уж и ОС селектор сдуру ставил, только всё усугубил тем что он перекидывал системные папки в свой подкоталог, и когда я его довёл до нерабочей стадии, сложно было заставить что-то снова грузится В итоге имею почти то с чего начал. Одна ХР - исходная на диске, плюс логический диск на котором все темпы и файл подкачки. И второй диск на котором нулёвая ХР и копия логического диска. Нашёл статейку про использование нтбэкап. В статье предлагалось воспользоватся утилитой ntbackup но как оказалось ничего такого в ХР хом нет. Попробовал мастер миграции (переноса параметров и файлов), туфта... Даже не все ярлыки с рабочего стола перенёс, не говоря о том что перетащил не всю програмфайлс а только папки, с конфигурационными или временными файлами програм, тоесть по его логике надо заново проинсталить все проги и тогда возможно они настройки подхватят, не, бред это... Буду искать варианты дальше... :( Может кто чего посоветует на досуге??




ответ службы тех поддержки майкрософта на мой вопрос о переносе винды. Вот он:
============
Добрый день!

ОЕМ версия Windows XP (приобретенная с новым компьютером или
комплектующими) при установке привязывается к оборудованию и осуществить
перенос системы указанным вами способом, а также стандартными средствами
Microsoft невозможно. Вам необходимо инсталировать операционную систему на новый винчестер заново.

С уважением,
Светлана Лыкова
Центр Технической Поддержки Microsoft
тел.: +7 (095) 745-5445 в Москве,
+380 (44)230-5102 в Киеве,
+7 (3272)98-01-27 в Алмате,
+8 (800)200-80-02 Регионы РФ,
факс: +7 (095) 916-7112
e-mail: [email protected]
============
Помоему вполне в тему, и характеризует профессионализм "бортовых" специалистов майкрасофта.
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Acronis Migrate Easy очень корректно переносит систему вместе со всеми потрохами, а к винту винда не вяжется.
 
A

AMBA

Guest
Что ж тогда не так было? :( Я партишином так же перекинул... Ссылочки на Акронис под рукой нет? Весит он не 50 метров? Как же я задолбался с этой виндой копатся, третий день, даже мой спокойный нрав не выдерживает... Уже даже вопрос в службу поддержки майкрософта заслал :)) Конечно х. ответят, но не важно :)

[ADDED=AMBA]1086963331[/ADDED]
О, я у себя серийничков нарыл на Акронисы, в том числе и на 6 изимигрэйшин. Теперь надо ссылочку нашарить, на их сайте должны быть нормальные версии где-то... Блин, как я устал, уже лень даже в поисковик залазить, а как подумаю что потом качать, переносить, и не дай бог опять не получится... Зря я в последнее время пить бросил :) А вот поспать не помешало бы немного...

[ADDED=AMBA]1086964634[/ADDED]
Слушай а чем отличаются версии
_http://www.acronis.com/files/migrateeasy6.0_s_ru.exe и с буковкой u вместо s??? Что-то я не помню уже... А вот ещё и d есть типа демка, значит с s нормальная версия, можно качать... Мда, демо 3 метра весит а то что я качаю 10 метров...
==============
А на счёт привязки это точно? Мне чувак реальный говорил что у активированной винды 2 точки привязки - мать и винт... Може он перепутал с ХАЛ...

___________________________________________
ссылочку подправил :) НИЗЯ давать прямые ссылки!!!
 
Последнее редактирование модератором:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AMBA, в полном дистрибутиве виндоус есть каталог Tools
1. там ищи файлик deploy.cab
2. разархивируй и запускай sysprep.exe
3. нажимай ок
4. нажимай "запечатать компьютер"
5. после того как он уйдет на перезагрузку загружайся с дискеты acronisa или PQDI и делай имейдж.
6. подключай новый винт и устанавливай имидж на него.
7. That's all folks! :) и радуйся жизни....
 
A

AMBA

Guest
Мда, теоретически я про неё слышал, даже проходил когда-то на курсах, правда применительно к 2к и на нулёвой операционке, и считал что она просто предназначена для того чтоб грохнуть СИД. Хотя оно ж так и есть, правильно, этот самый СИД наверное и мешал запустить её на новом винте :)

Кстати у этой утилитины есть пару приколов:
=======
* Запуск программы Sysprep для копии Windows, установленной не на
диск "C:" (например, в папку "D:\Windows") может повредить
установленную копию.

* Программа Sysprep может быть запущена только в том случае, когда компьютер входит в рабочую группу, а не в домен. Если компьютер подсоединен к домену, программа Sysprep удаляет его из домена.
=======
Так, а у меня ни драйв имиджа ни труимиджа акронисовского нет, ну не моё это хобби разделами днём и ночью баловатся :) Скачал кстати Acronis Migrate Easy 6.0 создал загрузочный диск, посмотрел что он хорошего предложит, не понравилось мне: сильно всё автоматизировано, типа чтоб лишнего чего-то трудно было сделать. Ну поклацал, висело 2 винта 20гиг и 3гига ну я с 20 на 3 показал ему чтоб перекинул первый раздел, на тройке свой раздел с виндой, он предложил его автоматом грохнуть, я же попросил его предоставить мне возможность вручную это сделать, а он вместо этого на следующем шаге поругался сказав мол что диск занят данными и нифига на него перенести не удастся, и посоветовал помоему какую-то ахинею типа выйти из программы и попробовать загрузить ось ручками и исправить возникшую несопоставуху :)
Вообщем решил я попробовать более продвинутую, как я понимаю прогу для работы с дисками от тех же акронисов Acronis PartitionExpert 2003 (_h**p_://www.acronis.ru/files/partitionexpert2003_s_ru.exe) вот вам кривая ссылочка раз нельзя прямые, серийники я так понимаю тоже нельзя?
=======
Тогда вот кривая ссылочка на форум где лежит подборочка ссылок и серийников к акронисам _ht_tp://wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
=======
Вообщем сейчас я ж уже не на работе, вот скачал на своём диалапе 15 метров за 1 ч. 25 мин. Партишин Эксперта, ща возьмусь за Acronis TrueImage 6.0 или 7.0 вообщем о своих впечатлениях и результатах расскажу позже, нето меня за флуд будут ругать, и так накатал тут уже трактат...

______________________________________________________________
1. ссылку на кряки и т.д. в разделе программ давать нельзя! Для отого существует целый подфорум (мог бу дать ссылку на тему в форуме где можно это взять).
2. За флуд ругать буду, но пока все что было тобой написано - по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AMBA сказал(а):
Кстати у этой утилитины есть пару приколов:
=======
* Запуск программы Sysprep для копии Windows, установленной не на
диск "C:" (например, в папку "D:\Windows") может повредить
установленную копию.

* Программа Sysprep может быть запущена только в том случае, когда компьютер входит в рабочую группу, а не в домен. Если компьютер подсоединен к домену, программа Sysprep удаляет его из домена.
=======

Здесь можно скачать версию которая лишена первого "прикола".
_http://download.microsoft.com/download/whistler/tooldep/SP1/WXP/RU/xpsp1deploytools_ru.cab
Насчет второго:
Данная утилита при нажатии кнопки "Запечатать" подготавливает компьютер до состояния установки WindowsXP, где добавляються пользователи компьютера.
Поэтому ни какого прикола. Программа чесно предупреждает об этом перез запуском :).
 
A

AMBA

Guest
iCe_heart сказал(а):
Данная утилита при нажатии кнопки "Запечатать" подготавливает компьютер до состояния установки WindowsXP... :).

Мне тут знающие люди подсказали что не нужно сиспрепом пользоватся потому как я ж на той же самой машине винду оставляю, а к винту она типа таки не привязывается. Скачал уже труимидж, ща поюзаю и посмотрю что вышло :)

[ADDED=AMBA]1087047129[/ADDED]
Мда, фиг вам :) Поверил называется, нет чтоб умного человека послушать и сразу сиспреп заюзать :) Создал имидж за 10 минут прям из под запущенной винды, за 5 я его из под доса поставил куда надо, пошёл грузится, винда типа поднялась, а в систему не пускает, говорит произошла ошибка при проверке лицензии для данного компьютера, код ошибки такой-то и всё, возвращает на вкладку логон :) Я так буду долго переносить эту грЁбаную винду :) Ничё ща вариант с сиспрепом попробую :)

[ADDED=AMBA]1087050805[/ADDED]
Всё!!! Всем спасибо за участие :) Вариант сработал, вот уже с новой копии пишу, уже и активировал даже её :) Но всё же Майкрософтовцы засранцы могли предусмотреть вариант "запечатывания" под тот же комп, без приколов с перепропиской сетии и активацией :)

Ещё раз спасибо, будет что нужно - обращайтесь :)
 
Последнее редактирование модератором:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AMBA, чесно говоря, из последнего поста, я не понял как же ты все таки сделал?
 
A

AMBA

Guest
Сделал как ты писал, запустил sysprep.exe, запечатал исходную винду. С загрузочного компакта который предварительно создал труимиджем загрузился, создал образ, сохранив его сразу на новый винт (на старом места не хватало). Потом отключил первый винт на всякий пожарный, снова загрузился с компакта и восстановил имидж на новый диск. Загрузился с него, ввёл серийник, прописал сеть, активировал винду через интернет (у меня лицензионная версия). Винда полностью такая же как и была до переноса :)
Кстати мне ещё советовали варианты тут с поправкой реестров и т.п., но я это не пробовал. Кому интересно читать тут hХХp://www.forum.winall.ru/showthread.php?s=&postid=33781 (Если это не я забыл ссылку запостить а её удалили, надо было подписатся...)

[ADDED=AMBA]1087171756[/ADDED]
(мог бу дать ссылку на тему в форуме где можно это взять)
Не совсем понял, я дал ссылку на сам пост форума (чужого) в котором содержались серийники. Как будет правильно дать ссылку на уровень выше и назвать тему поста, или перенести всю эту инфу на подфорум о кряках нетз.ру и дать ссылку на него?
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
AMBA, с твоей стороны будет очень правильно почитать Правила!!!!
 
A

AMBA

Guest
=>147
ты мне честно скажи, ты часто читаешь правила на 3 листа на форумах, в устонавливаемых программах, в общественном транспорте и т.п.? :)
Вот и я предпочитаю не тратить время на подобное чтиво если это не принципиально. Сильно приспичит - прочту. Но это уже к данной теме не относится, проблема решена можешь закрывать обсуждение.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
AMBA, да стараюсь их придерживаться, тем более что о трёх листах речь не идёт, а всего навсего о 14 пунктах и их стоит почитать, хотябы из уважения к тем кто тебе помог, а что делать с темой мы как нибудь сами разберёмся
 
A

AMBA

Guest
Уже проглядел одним глазом :) Тоесть я так понял я должен был выдернуть серийники с левого форума в текстовый файл, выложить его в анеграунде и дать ссылку туды? Мудрёно как-то. Конечно ссылка на чужой форум - аля реклама, но, мне так было проще. Запрещено, так и будет. Вот как ты просил hЁЁp://dumpz.ru/forum/showthread.php?p=24748#post24748

а что делать с темой мы как нибудь сами разберёмся
Не хами, плиз...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
AMBA, я как раз не хамлю, а тебе стоит всё-же почитать Правила, за такие реплики премия пологается и ты её честно заработал.
 
A

AMBA

Guest
Ну раз полагается значит давай. А фразы типа "без тебя разберёмся" это чистой воды хамство ИМХО. Но я не вижу повода тут об этом спорить. Сдержанней надо быть. Был бы ты не на сахалине, я б тебе пива выставил чтоб замять это недоразумение, так что будешь у нас проездом - милости прошу.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AMBA, раз проблема решена (ИМХО последние 5 постов нечто!!! уже не рад что помог) тему закрываю.

Кому она интересна, обрашайтесь личку открою заново!!!
 

gematogen

New member
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Восстановление Xp при переносе жесткого диска в системный блок другой конфигурации

Как восстановить Xp при переносе жесткого диска в системный блок другой конфигурации
 

Ved

New member
Регистрация
21.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
ved.altnet.ru
Проще переставить, если честно. Там же железо абсолютно другое?
 

buggy

New member
Регистрация
26.02.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
52
Местоположение
Moscow
Сайт
www.wincity.ru
дык перед снятием диска надоть было драйвера на контроллеры ЖД выставить как стандартные (да и другие ненужные драйвера удалить) ...если используется EN версия, то можно не напрягаясь сделать repair...с русской версией такой фокус не проходит (спасибо M$)
 

istota

New member
Регистрация
20.02.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
SPb
buggy абсолютно прав! проверено!
 
J

JaM

Guest
Стандартный контроллер винта решит твои проблемы, а остальные дрова типа видюхи и аудио, да модемов вссяких она сама поставит.
 

Vic_Odin

New member
Регистрация
25.01.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
У меня даже без выставления стандарных контроллеров нормально встала!
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Все читаем эту тему....
помагает даже если ВСЕ железо новое!

Эту тему закрываю.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
в связи запросом через ПМ открываю тему заново.
Просьба давать только реальные проверенные советы, а не разводить сдесь флуд!
Буду штрафовать!

[ADDED=diSmiSS]1088083932[/ADDED]
если кто то предложит еще один вариант решения добавлю оба в шапку :)
 
Последнее редактирование модератором:
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх