Перегрузить комп нахала

Launcher

New member
Регистрация
06.03.2005
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
В домашней локалке, в силу разных обстоятельств - временно нерегулируемый доступ к инету (смена власти). Некоторые наглецы пользуются этим и сжирают весь траффик своими закачками. Я - не админ и вообще ламер :) Но раньше админы просто перегружали комп таким уродам. Сейчас все пока что на все забили...
Может кто-нибудь доступно подсказать: как, с помощью какой проги и каким образом можно такое сделать???
Потому что просто достали уже..... :mad: Я знаю - кто и с какой скоростью качает, но он, например, врубил на неограниченный режим закачку гигового файла и свалил пиво пить, а тут форум без графики по 15 минут грузится....
Help!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Launcher,
раз он ушел пить пиво, то можешь пойти и нажать ему на Reset :) а потом пойти напиться водки и набить нахалу морду :) Думаю, что в этой ситуации это будет самый действенный метод.
А на счет перезагрузки, то тут есть варианты. Если у вас NT-подобные операционки, то тебе нужны будут права администратора на удаленной машине. Если нет, то потребуется установка соответствующего софта не только на твой комп, но и на комп, который ты хочешь перезагрузить. Так что ... может все же набить морду? :)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Попробуй прогу SMBdie - выполнят перезагрузку ПК OS 2000, XP (если конечно не стоят заплатки на винде или Антихакер).
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Чтобы перзагрузить комп нахала, надо самому быть нахалом :)
Если есть админский доступ, то все просто, а если нету тогда надо подумать над этой проблемой. Можно например запустить ему какой-нибудь Sasser, но это негуманно :)
Честно говоря я бы тоже узнал как можно перезагрузить удаленный компьютер без прав администратора.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Heralt,
если удаленный комп - Win98, то imho перезагрузить его удаленно (без установки на нем специального ПО) можно только длинной палкой, дотянувшись до reset-а :)
С NT-подобными система можно это сделать тем или иным способом получив там права админа или системы (либо опять же установка ПО, либо длинная палка :) ). Использование всяких там дыр собственно к этому (получению соответствующих прав) и сводиться.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Ognev, да, тогда тут уже другая проблема - получение прав администратора.
Либо еще вариант - социальная инженерия. Убедить всех поставить какую-то ооооочень нужную программку :) или пива админам.
 

Launcher

New member
Регистрация
06.03.2005
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Gavron,
А как пользовать эту программку? Чисто попробовать не получается - мой НОД сразу кричать на её троянскую сущность начинает :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Launcher,
можешь глянуть вот эту прогу
_h**p://www.lantricks.com/lanshutdown/index.php

А если устанавливать какую то "ооооочень нужную программку" :) то лучше сразу ставить софт по удаленному управлению компом. Например, Radmin. С помощью его я как то подшутил над секретаршей. Она набирала в Word-е какой то приказ, а я ... писал коментарии :) На третьем коменте с ней приключился недетский шок и она весь день отказывалась подходить к компьютеру. Те кто знали, весь день лежали на полу, а секретарша с тех пор верит в великую волшебную силу админов :)
 

Kuzma

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
372
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Литва
Native language | Родной язык
Русский
Если ось Win9x то есть прекраснейший Doom Nuke (точно не помню - потерял) сам игрался. SMDie работает только с 2000 и на которых нет заплаток ;(
 

Launcher

New member
Регистрация
06.03.2005
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Спасибо всем, а особенно гражданину Ognev'у! Даже если свой вопрос и не решил, то, во всяком случае, получил ссылку на очень хороший ресурс :)
Буду учиться....
 
S

skyer

Guest
Я сам админ и давно пережил хакерские наклонности, но посоветовать кое что могу...
1. Есть масса эксплоитов которые могут отправить в ступор комп и на долго при чем.
на securitylab.ru видел даже скомпиленные, особенно один меня прикольнул, который через 40 сек перегружал тачку =)
2. используя соц инженерию втулить наглецу троян, да поновее скажем х контрал, и с нахалом будет поконченно....
3. права админа получить ? :))) не смешите... при инсталяции винды многие вводят пароль админестратора ? :)) лень многих юзеров делает свое дело... в общем логин - админестратор(или как там оно правельно пишеться) а пароль.. не ту пароля :)
4. есть еще массу способов... но это уже другая история...
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
skyer,
1) а если у него стоит антивирь (или ты скажешь, что его только лохи ставят). Боюсь, что тогда социальная инженерия закончится неинтелегентно и разгневанные сограждане могут трояна материлизовать (например, на дискете) и ...
2) а если админ все-таки ввел пароль при инсталяции, то что ты будешь делать (ну вот опять, админ не лохом оказался)
3) массу способов чего?
 
S

skyer

Guest
Ognev сказал(а):
skyer,
1) а если у него стоит антивирь (или ты скажешь, что его только лохи ставят). Боюсь, что тогда социальная инженерия закончится неинтелегентно и разгневанные сограждане могут трояна материлизовать (например, на дискете) и ...
2) а если админ все-таки ввел пароль при инсталяции, то что ты будешь делать (ну вот опять, админ не лохом оказался)
3) массу способов чего?

Нечего личного....
Но прежде чем отвечать нада было бы проверить что есть такое х контрал а это обыкновенная система удаленного админестрирования, но будем считать его троем, ставишь его последнию версию та еще и приватную и хер какой антивирь самый пупер навороченый с послдними базами его найдет... потому как он компилиться для каждого покупателя отдельно по новому алгоритму в общем антивирь мастдай...(последнии версии его кстати автоматом регестрируют себя в фаерволах =))
Если админ не лох то тогда ему респект !
массу способов потушить комп, азломать или называй это как хочешь, простой досс провести против хр сп2 щас, на данный момент плевое дело... все, дальше спорить не имеет мысла.. те кто занимаються хаком прекрасно знают что нет нечего не возможного, все зависит от знаний и упорства... agadou14
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
1) х контрал ты сам назвал трояном, а если ты не различаешь троянов и софт по удаленному кправлению, то это твои проблемы :) А я выяснять что это такое не собираюсь
2) а здесь никто и не спорит, если ты можешь человеку, который завел эту тему без "бла-бла-бла", пошагово объяснить то, что он просил, то объясни. Все тебе только спасибо скажут.
Ну и ... как ты написал "Нечего личного...." :)
Удачи.
 

qwirty

Member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
59
Хм, а может не надо умничать, а просто: т.к. локалка домашняя, вряд ли у него UPS стоит, соотиентируйся в эл.щитке и обесточ квартирку на пару минут. Делов то...

[ADDED=qwirty]1115193962[/ADDED]
Жестоко?, но наглецов надо учить адекватно...
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Это уже чисто политические вопросы. Если руководство предоставляет всем подряд безлимитный выход в инет, то почему кто-то должен ограничивать себя в потребляемом трафике (период дикого капитализма по классикам :) )? И потом, давайте смотреть правде в глаза - перезагрузка, абсолютно неподходящее решение в этом случае по ограничению трафика. Но ... вопрос прозвучал как прозвучал :)
 

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
Launcher, если 98ая винда то качай любой нюкер и всё будет чики пики.
А если winxp то тогда тебе легче будет как уже посоветовали через считок вырубать
 
L

Lazy_Kent

Guest
На Вин98 выходила заплатка против этого дела. Если клиент грамотный, ничего не получится.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Эта тема упоминалась на античате. Там даже софт какой-то лежал.

_antichat.ru
 
197 122Темы
634 092Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх