Обсуждение Ох уж эти квартиранты

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Купили в ипотеку квартиру, однушку. Решили сдавать, чтоб ипотеку гасила. Через агентство нашла нас девушка из МО. Приехала к парню. Но жить у него негде, вот и искала квартиру. На первой встрече мне это все сообщила агент. Сама девушка была "в пути" на машине в наш город. В договоре у нас указан был залог и стоимость за месяц.



Агент передала мне деньги за аренду, а насчёт залога говорит, девушка приедет, сама отдаст. И почему я согласилась? Ну, думаю, ладно, зайду через пару дней за залогом. Ключи отдала.



Через два дня пришла знакомиться и забрать договор. Кроме этой девушки Маши была ещё её мама и дочка 6 лет. Мама приехала на неделю, помочь. Дочка поступает в 1й класс. А в школе рядом моя учительница началки работала, как раз 1й класс набирала. Я по доброте душевной отправила их к ней в класс. Забегая вперёд скажу, пожалела и я, и учительница...



Залог Маша сказала, что обязательно отдаст. Но попозже. Она переводится из одной воинской части ( из своего города) в другую (в нашем) и пока её не перевели, денег нет. Но точно отдаст, уверила. Да ещё и дочку сейчас собрать в школу надо. Я по доброте душевной согласилась.



Платила она исправно, несколько раз я приходила за арендой сама, но залог все "потом, пока нет денег". В квартире чисто, проблем не было. Мы решили через перевод дальше принимать оплату. Я узнала, что в воинскую часть её так и не взяли, она устроилась в цветочный магазин продавцом. А парень уже давно бросил. Прошёл год.



Однажды в назначенный день деньги за оплату не поступили. И через 3 дня тоже. Я позвонила узнать, в чем дело. Она сказала, что пока денег нет. Я ответила, что если через неделю не переведёт, пусть ищет другое жилье. В итоге "завтра точно" примерно пару недель, потом просто перестала трубку брать. Приехала к ней вечером без звонка. Сказала жёстко уже, что утром приду за ключами и деньгами за 3 недели, что она лишние жила.



То, что я увидела, войдя в квартиру, мягко сказать , меня шокировало. Холодильник сломался "сам" (видимо пыталась соскоблить лёд под морозилкой и ножом разрезала шланг-узнали позже), обои все разорваны в клочья, ведь это с её слов "естественный износ" (оказалось, что завела кошку, хотя в договоре написано - без животных), диван новый тоже в клочья.



И тут она начинает наезжать, что мол мы сдавали и так дорого! А ещё чего-то от неё, бедной матери - одиночки требуем! Мебель и обои износились сами, холодильник сломался от того, что плохой (ага). Я пребывала в афиге, так как понимала, что залог она намеренно не оставляла, мы бы его не вернули и она это учла. Никаких денег она, естественно, не собиралась возвращать.



А я поверила на слово. Сама виновата. Кстати, мы сдавали гораздо ниже обычной стоимости квартир и не повышали ни разу. Жаль, что сразу эту наглую девушку не распознала.



После этой Маши нам пришлось полностью делать ремонт. Новые обои, линолеум, ламинат, диваны... Короче все, что за год получили, потратили.



А вот со следующими жильцам повезло, почти 5 лет прожили, ничего не сломали(кроме пары розеток), обои в идеале, и техника тоже, по мелочи подделали и все. Залог они получили полностью обратно.
 
197 954Темы
634 924Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх