Ответственность за использование пиратского софта?

tricord

New member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!
Какая отвественность(административная, уголовная) налагается при использование пиратского софта для "юридического лица"? Статьи закона?
Какие подразделения МВД за это отвечают. Как и кто доказывают факт использование пиратского софта.
Как это происходит. (Выемка серверов и машин и т.д.)
Кто знает напишите пожалуйста!
Или дай пожалуйста ссылку в сети где бы это расписывалось.
 

tricord

New member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Кому будет интересно ...
Вот нашел ответ на свой вопрос:
 
C

Comdiv

Guest
А кто-нибудь слышал, чтоб в России она реально наступила ???
 

tricord

New member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Там же есть обзор судебных дел, например
"Майкрософт и компьютерные пираты
(судебные документы 2000-2004 гг.)"
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Если фирма крупная, то лучше ставить лицензионое ПО, если не крупная то пиратская, но всегда лушче иметь архивы важных документов на случай если у вас стоит пиратское ПО, и к вам приходит проверка быстро форматнуть все харды и все свалить на отключение электричества :)))))))) ДОма лучше ставить пиратское ПО т.к. на дом проверки не приходят :))))

ну а если все таки поймали тогда пипец компьютеры заберут подадут в суд и прощайте заработаные денежки.
 

tricord

New member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Полностью согласен, поэтому и задался этим вопросом.
Просто было необходимо это показать руководству и желательно с примерами.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Comdiv сказал(а):
А кто-нибудь слышал, чтоб в России она [отвественность] реально наступила ???

============= ОТВЕТ =============


Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
А.И. Герцен.

:) :)
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
У меня тут тоже появился один вопрос.
А вот в комп. клубах частов проверки делают? кто знает?
 

tim_access

New member
Регистрация
30.04.2004
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Россия помойму вобще ложила на Майкрософт, вот В украине даже если ты ЧП и у тебя в оффисе стоит хотябы 1 компютер тебе надо покцупать Лицензию...... Иначе штрафы будешь платить постоянно....
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
Да, компьютерные клубы шерстят регулярно. менты смекнули, что борьба с пиратством - дело прибыльное
 

Serg_G

Member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
59
Реакции
19
Баллы
8
Возраст
44
Местоположение
г.Орел
Comdiv сказал(а):
А кто-нибудь слышал, чтоб в России она реально наступила ???

Нереально еще лет 10 - минимум, иначе не видать ни удвоения ВВП ни роста экономики. :) А вот показуха (показательные рейды и т.д.) - всегда была..
 

Halker

<b><font color="gray">Почетный форумчанин</font></
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
165
Реакции
13
Баллы
18
Да, вроде бы ходят слухи, что из Эльдорадо кого-то осудили, за то, что они ставили на компы нелицензионные ОС.
но там, вроде, всё условным сроком ограничилось.
Так что вот. Если это правда, то значит наступает. Да и в конце-концов, если крупная фирма, то купить диск - это мелочные траты на самом деле.
да и в клуб тоже можно, не так это всё и дорого.
а нам с вами дома, я думаю, что они много чего интересного кроме софта найдут :)
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Это тогда плохо, если уже начинают ловить, это даже ужасно т.к. поставить, то надо не одну винду лицензионую, ну и офис и все остальное. а это уже для маленьких фирм будет дороговато, и не сразу окупится.

Но, а если они начнут по домам ходить, то некоторые наверное пожизненое заключение могут получить :))))))))))))))))))
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
zub сказал(а):
Но, а если они начнут по домам ходить, то некоторые наверное пожизненое заключение могут получить :))))))))))))))))))

Да уж - учитывая, что у меня 7 Гб софта с кряками и 2 базы данных по серийникам, то меня наверное вообще расстреляют :(. :))


Интересно, учреждение государственное и у всех софт стоит исключительно пиратский. Вы думаете это кто-то проверять будет???

Есть такой способ: если работаешь с какой-то темой (например, документы в формате ПДФ) и используешь много программ покупаешь одну на эту тему и в случае чего говоришь, что всё ей делал, а остальное- демо-версии исключительно для ознакомления. Доказать можно (обычно в ПДФ записыватся инфо о том чем он был сделан, но это можно отключить), но не так уж и просто.


Ну а вообще, на данный момент закупить полнустью программное не реально для многих фирм. О физических лицах и говорить нечего. Купить SoftICce за $1000 я конечно могу, но мягко говоря - неохота. А если оплатить все выше упомянутые 7 Гб софта....
 

Halker

<b><font color="gray">Почетный форумчанин</font></
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
165
Реакции
13
Баллы
18
Msha, так, так...
а адресочек не подкинешь? :)))))))))))))))
 

tricord

New member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
тут даже не в ментах дела, просто фирму могут заказать(конкуренты, обиженные сотрудники и т.д.) - а пиратский софт как первоначальный наезд.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Фирму могут заказать, а если я сам эту фирму закажу :)))))))) может у этой фирмы тоже софт не лизензионый.

и вообще послушал я сегодня на уроке про эти суды и все такое и понял, что если сделать формат С то точно ничего не будет т.к. доказательств не будет, да и на крайняк надо всегда иметь денег, что бы взятку дать и никаких проблем тогда не будет :)))))))))))))
 

okun

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
03.05.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2 975
Баллы
113
Местоположение
evergreen forest (wonderland)
Comdiv сказал(а):
А кто-нибудь слышал, чтоб в России она реально наступила ???
Нереально еще лет 10 - минимум, иначе не видать ни удвоения ВВП ни роста экономики. :) А вот показуха (показательные рейды и т.д.) - всегда была..
Прошло почти 3 года. Борьба с пиратством в России в самом разгаре..
 
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
8
Местоположение
Родина 8)
А заодно может кто-нибудь мне рассказать, почему на форуме табу на продукцию Нового Диска? :)
 
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх