Обсуждение Ответ на пост «Всего добился сам»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Знакомо. У нас на заводе гендир сначала поставил своего сынулю, только закончившего институт, обычным разнорабочим в филиале, мы тогда всем коллективом думали "да, хороший у нас директор", потом он перевёл его в центральный офис обычным менеджером по продажам и тогда мы тоже с одобрением говорили про своего директора, потом он сделал его руководителем отдела продаж, хотя были более опытные кандидаты, тогда мы уже начали с неодобрением к этому относиться, тем более что сынуля начал чудить и вводить свои нелепые правила, например что все вкусные заказы передавались лично ему либо одному из его друзей, которых он привёл в свой отдел, а когда сынуля родил гендиру внука последний отдал своему сынуле "трубу". Тут надо уточнить что такое "труба" - это перепродажа сырья, если продавать продукцию завода нужно было прилагая усилия по поиску покупателей, то за сырьём постоянно очередь стояла из желающих, т.е. искать покупателей сырья не нужно было, они всегда были в избытке и завод продавал им лишнее сырьё, поскольку покупал его железнодорожными составами, в отделе продаж было правило - каждый получал минимальный оклад и проценты со своих продаж, а доходы с "трубы" делились на всех поровну, что обеспечивало всех менеджеров стабильным высоким доходом. Сынуля гендира же сел на эту "трубу" единолично, он перестал искать клиентов, он даже продажами сырья не стал заниматься, а поручил это бухгалтерии, поскольку там даже договоров не нужно - просто выставить счёт на нужную организацию, дождаться оплаты и дать команду диспетчерам на отгрузку, т.е. он вообще работать перестал, стал появляться в офисе на своём премиальном лексусе нахрапами, в основном отчитать своих подчинённых за то что плохо работают и не выполняют план, постоянно вводит какие-то нововведения, малопонятные большинству сотрудников, которые молятся на то чтобы этот чертила не появлялся в офисе совсем чтобы спокойно можно было работать и пытаться без "трубы" заработать себе на достойную жизнь. Зато личное мнение самого сынули, которое он умудряется озвучить там где надо и не надо - "я сам всего добился, я с самых низов поднялся на этом заводе и папа мне ничем не помогал", что вызывает в головах слушателей только сочувствие, ну и немного зависти вперемешку с гневом. Я работаю на этом заводе не последним начальником уже 15 лет, я не застал времена когда сынуля был разнорабочим, я увидел его уже в офисе, тогда он мне казался хорошим умным парнем, немногие на заводе знали что он сын генерального, тем более что у них фамилии разные, а я знал, так же я знал что он с коллегой пытался украсть у завода несколько миллионов рублей, их сдал подельник, коллегу уволили, а сынулю оставили, когда его повысили до начальника я своими глазами видел как он начинает зазнаваться и деградировать, превращаясь из хорошего умного парня в быдло с деньгами, смотрящее на всех остальных как на грязь, получая по полмиллиона в месяц за ни за что, за ничего неделание. С другой стороны я бы на месте его папы тоже постарался устроить своего сына как можно теплее, так что не мне судить. Богатыми не становятся - богатыми рождаются, только деньги делают деньги, очень редкие исключения всего лишь подтверждают правило.
 
197 153Темы
634 123Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх