Обсуждение Ответ на пост «Полотенце с отчеством»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 671
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Несколько лет назад моя знакомая, с которой мы на тот момент часто общались, познакомилась с парнем. Было лето и мы заехали к нему в гараж забрать какую-то фигню для ее авто. Парень был худенький, одет в майку-алкоголичку и шорты и мне в глаза бросились его воспаленные локтевые и коленные суставы. Молодой, а такой артрит и в голове промелькнула мысль про хламидиоз, но я посчитала, что не стоит портить новоиспеченной парочке романтик и отмахнулась от этой мысли. Спустя две недели знакомая обратилась к гинекологу с определенными симптомами и в анализах был обнаружен хламидиоз. Парень был поставлен в известность, что ему нужно лечиться и не заражать своих половых партнеров, на что он молча заблокировал знакомую и неизвестно вылечил ли он хламидиоз, который уже перешел в хроническую форму. Про предохранение сказать ничего не могу, со свечкой не стояла, организм не мой)
Хламидийный артрит — распространенный вариант реактивного артрита, который возникает при острой или хронической хламидийной инфекции. Болезнь составляет до 10% всех реактивных артритов и чаще встречается у молодых мужчин. При этом заболевании развивается иммунное воспаление суставов, которое связано с циркулированием в крови антител и перекрестным поражением суставных тканей. Хламидии не проникают в суставную полость, поэтому воспаление называют асептическим.


1676586216166893456.jpg
 
197 143Темы
634 113Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх