Обсуждение Ответ на пост «Могут ли уволить за тату? Вообще — нет. Но есть нюанс»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Обычный рекламный пост, со ссылкой на сайт.



Гораздо интереснее были бы истории про эйчарок, некомпетентных в сфере компании, в которой работают.



Про эйчарок, которые хамят, потому что в стране такая ситуация, а они багини.



Про девочек. которые подсовывают рабочим тесты с домиками, а программистам - задания по верстке страниц. Потому что образование "заушное", а тесты и интертреп-прет...тьфу, объяснения к этим тестам можно скачть в интернете.



Про то как безбожно врут про з.п в объявлениях и фактически вынуждают людей ехать на собеседования с неинтересной, в результате, з.п.



Про то как увольняют ключевых, потому что он "не вписался в коллектив"и потом бегают и в той самой "очереди за забором" ищут хоть кого-то подобного. И на место ушедшего принимают двух, трех, или никого. а потом учредители просят приехать на встречу и перетереть лично, но уже нет настроя тащить гадюшник.



Про "у нас на этом месте работал тааааакой специалист, мы даже не знаем сможете ли его заменить... ну он прям буквально все мог, тащил с огнем... вы сможете так? ну не знаю.. мы 385 человек отсмотрели, никого не нашли... он прям таааак идеально нам подходил. полгода прошло, все его вспоминают"



Про 100% совпадение с требованиями вакансии почти дословно, но мы Вас не возьмем, у Вас оверквалифай. Вам скушно будет. ("сукблт! я к вам пришел может потому что устал, может не хочу больше вертикально расти, может еще 100 может", но нет, вы за меня знаете лучше)



Про "45+ ? ой, вы нам не впишетесь, у нас маладой энергичный каллектив. и да, в требованиях у нас висит 10 лет работы по профилю после ВУЗа по специальности. и да, в "желательно" есть пункт про 5 лет специализации... но 45! обожемой! "



И наконец про мое любимое - "мы перезвоним Вам после", как индикатор профессиональной годности эчар. - ну примерно в районе 10% без учета автоматических ответов на почту.



Саксесс сторис в эйчар - на 60% это ошибки выжившего. на 30% - сторис про маменькиных/папенькиных дочек и сынков и на 10% - "да - я потрясающий специалист ирл и меня рвут на части хантеры".
 
197 920Темы
634 890Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх