Обсуждение Ответ на пост «Гарри Поттер и Лишняя Хромосома»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
1. Гарри Поттер в 12 лет не подумал о том что "должен?" помочь с покупками семье Уизли. А должен был подумать? Я напомню, его воспитывали дядя с тетей. Забитый несоциолизированный ребенок не в курсе социальных контрактов? В ДЕТСКОЙ КНИЖКЕ? Да, это действительно повод для строчки в этом топе без мозгов.
2. Почему Гарри выдает абсолютно тупую безбашенную идею в 12 лет, вместо того что бы подождать родителей Рона? Интересно, почему же? У меня вопрос к автору поста, а если бы в книге было написано что-то типа: "Гарри предложил Рону дождаться родителей, а после того как Артур и Молли появились, они спокойно отрапортовали в школу сову, и поехали на машине", он бы не задался вопросом в духе "И ЧО,И ВСЕ ЧТО ЛЕ? А В ЧЕМ СМЫСЛ, К ЧЕМУ ТОГДА ЭТО БЫЛО?".Вы, собсна, ради чего книгу читаете, как не ради безумных, безбашенных, порой глупых, приключений ДЕТЕЙ?..
3. Почему Гарри не купил новую палочку Рону. Уже второй пункт о том почему Гарри что-то кому-то не купил. Он ведь друг. Боюсь что будет дальше, и уже страшно какие принципы у автора поста. Не хотел бы я что бы у меня был такой друг. И даже задавать вопрос о том, как бы Гарри это сделал, находясь в школе без возможности свободно перемещаться в косой переулок и тд, не буду.
4. Почему Гарри не купил автору поста новый айфон, например? Он же читал книгу, а значит сдружился с героем!
5. На протяжении года дети видят множество странных вещей, о большей половине которых вряд ли рассказывают профессору, потому что ВНЕЗАПНО, в школе ВОЛШЕБСТВА, привыкли удивляться и не обращать внимания на многие вещи? Вот это номер. В следующий раз Гарри будет докладывать Минерве как прошел у него день, он ведь не МАЛЕНЬКИЙ, БЛЯТЬ, РЕБЕНОК.
6. Почему дети не спросили как умерла плакса миртл? Не совсем понимаю, видимо автор имеет в виду "В моменте", типо сразу же как увидели ее? Потому-что в итоге, то, они у нее все равно спросили. Ну и если это рассматривать таким образом, наверно это просто - неприлично? Ты же не спрашиваешь инвалида где он потерял ноги? Или спрашиваешь?...
7. Колин был первой жертвой василиска за долгие годы. В каком там моменте Дамблдор узнал что тайная комната открыта, и что это не просто чья-та идиотская шутка?
8. Я напомню, книга должна была быть про дамблдора. Ну по мнению автора. То есть Гарри должен был как разведчик замечать странную хуйню в школе, а дамблдор разруливать все проблемы. Ну по крайней мере автору поста было бы интереснее почитать именно этот вариант.
9. В 12 лет ребенок не слушает друга и все равно прыгает с крыши гаража на другую крышу, зная что может свернуть себе шею? Ой, погодите, вернее Гарри не слушает Рона и...
10. Вместо того что бы включить шерлока и начать осматривать и переворачивать все в комнатах, дети забивают на книжку, которую, по сути, Гарри вообще открыл по приколу, и идут завтракать? У меня ощущение что автору кто-то сказал похожее на слух название книги, и расхвалил как суровый, нуарный детектив где продумано все до деталей, а автор поста услышал Гарри Поттер, и теперь НЕГОДУЕ.
11. Важный матч с друзьями, или супер ответственная, и непонятнокакпредотвратимая миссия, которой боишься, и к которой стремиться совсем не хочешь? Если у автора поста есть дети, ты, по приколу спроси у ребенка, что бы он выбрал: Пойти на важный для него футбольный матч с друзьями, или сидеть и волноваться и переживать о том, чего предотвратить не знаешь как, и не знаешь где.
12. Автор частенько любит рассматривать зажатые кулаки маленьких девочек. А если по сути, давно на осмотре у врача был? Окаменевшее тело, о котором ясно только одном, как его лечить, нуждается в чем-то еще? У мадам Помфри нет других дел В ДЕТСКОЙ МАТЬ ЕГО ШКОЛЕ, ГДЕ ВЕЧНЫЕ СИНЯКИ, ОЖОГИ, МАГИЯ БЛЯТЬ? НЕТ, ЕЙ НУЖНО БЫЛО ОСМОТРЕТЬ КУЛАКИ ГЕРМИОНЫ!
13. Снова доебка по поводу того почему ничего не рассказали взрослым. Да боже ж мой, автору поста не нужно читать книги, где главные герои - Дети! Все просто! Иначе на каждом опасном повороте он будет звать маму, и верещать об опасности.
14. Финал. Резюмируя вообще написанное автором поста, можно сделать самый банальный вывод. Он был ребенком спокойным, и тихим. Пока все гуляли, получали синяки и ссадины, дрались и ругались ,мирились и влюблялись, он сидел дома. Хорошо ли это? Наверное. Плохо ли это? Не знаю. Знаю только что в детстве, автор, в любой непонятной ему ситуации звал родителей.
Меня ударил вот этот мальчик
Я упал пожалейте
Она ставит мне плохие оценки.
Пожалей, защити, спаси.
Все о чем думал автор поста. Звать взрослых что бы они решали все его проблемы. Правильно ли это в 12 лет? Думаю что правильно. Но вопрос в другом. Весело ли?...
 
197 153Темы
634 123Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх