Обсуждение Ответ на пост «Дети мигрантов в России»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Ну так чего удивляться? Никто не хочет рожать. Все ставят условия для рождения первого ребенка: своё жилье (и чтобы не однушка, а сразу на всех будущих детей по комнате), машина, пару миллионов на счету, ну и желательно уже состоявшаяся карьера. Итого подходим к тому, что в 35 лет уже как-то и не хочется ничего менять в своей жизни и дети становятся лишь помехой к красивой жизни (примеры у меня есть - три знакомых семьи так живут). И самое главное эти граждане иронизируют над людьми, которые не имеют ничего из этого, но имеют детей. Но ладно ирония - зачастую идет прямая маргинализация таких семей и за новейшую историю России слово «многодетный/ая» стало синонимом нищеты и неблагополучия. И голоса этих граждан звучат громче на фоне большинства, т.к. многие из них становятся ЛОМами в соцсетях и вот уже у молодёжи перед глазами пример «успешной» жизни. Да что уж далеко ходить - на Пикабу это мнение преобладает, т.к. несогласных жестоко минусят. На себе ощутил. А собственно о себе: трое детей, первый появился на свет в съемной квартире. Сейчас у меня свой дом и хорошая работа. Не шикую, раз в пару-тройку лет можем съездить на наше побережье. В Турциях, Египтах и Таиландах никогда не был, но и нищим себя не считаю: дети сыты, одеты, обуты и главное любимы. У них есть всё, что нужно ребенку.
Поэтому пока мы ноем, что государство мало заботиться о наших детях (а это уже не так) мигранты будут вовсю заменять нас, т.к. плевать хотели на все эти блага…
У меня всё, всем добра!
 
197 954Темы
634 924Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх