Обсуждение Ответ CrocTheKiller в «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
А я перед своим своим рождением, видимо, вращал барабан, выбирая, какие продукты не буду переносить. И выиграл ну просто джекпот в хорошем смысле! В порядке увеличения непереностмости 1) Коньяк 2) Грибы лисички. Все остальные грибы - ок. 3) Лобстеры. 4) Черная икра



От коньяка от любого - даже от глоточка - начинается страшная мигрень буквально через 5 минут. Лобстеров один раз в отпуске с женой пробовал, полоскало меня так, что мама не горюй. Икру два раза в детстве пробовал в гостях у родственников, удачно подсуетившихся в начале 90х, оба раза мне был каюк, но что, сука, характерно, на икру и не подумали, потому что ну сколько я там ее съел - чайную ложку? Погрешили на газировку, на которую я налегал. И вот, будучи уже взрослым мужиком, возвращаясь из командировки из Астрахани, прикупил я самую милипизерную баночку черной икры - граммов 25, наверное, не знаю, ну в общем по половинке бутербродика с женой мы съели. И вот тут я резко вспомнил ощущения из детства, и понял, что то была ни хуя не газировка! Хлестало отовсюду, температура поднялась, пиздец, короче.



Больше всего мне понравилось заключение моей мамы: "Сынок, ну а что ты хотел, ты из простой рабоче-крестьянской семьи. А это продукты - для элиты буржуинской. Вот и не принимает их у тебя советский организм!"
 
197 951Темы
634 921Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх