Опрос: размер или качество?

Что для Вас важнее: качество музыки или размер?

  • Качество. Размер не имеет значения.

    Голосов: 49 94,2%
  • Размер. Качество и так ничего.

    Голосов: 3 5,8%

  • Всего проголосовало
    52

ReactorUA

Member
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
120
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Харьков, Украина
Примечательно, что 92 % проголосовало за качества, а в соседнем топике вызказались, что 192 кб\с их устраивает..странный нынче народ. Я даже с модемной скоростью сутками качал тонные архивы, лишь бы качество было супер (исключение составляли песни, о которых я ничего не знал и качал для предварительного прослушивания - там мне битрейт был не важен в принцыпе)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Ответ вроде как почти очевиден. Если думать, что у всех безлимитка, огромная скорость и нет запретов на скачивание (которые можно обойти лишь шаманскими способами), то, конечно, надо лить все в высоком качестве. Только тогда возникает вопрос, зачем 320 kbps? Уж лейте сразу образ диска. А если посмотреть на вещи здраво, то мне кажется, что большинство людей слушает музыку за компом на поганых колонках и не заморачивается высокими идеями о повышении качестве звука. Конечно, сейчас обязательно найдутся эстеты, которые будут возмущатся, что это не так. А все остальные, наверняка, промолчат и ... будут слушать 192 kbps )))

Резюмирую. Мне кажется, что музыка "для всех" должна быть в оптимальной пропорции объем-качество (т.е. 192 kbps в среднем вполне приемлимо). И лишь какие-то эксклюзивы можно лить в улутшенном качестве, но тогда это должны быть образы диска.

P.S. Тут прямая аналогия с книжками. Зачем людям цветной скан черно-белого текста на 100 метров, когда это умещается в один метр при разумном подходе.
 

KelWin

Active member
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
260
Реакции
82
Баллы
28
Местоположение
Москва
Либо образ диска, либо flac. DVD-A совсем хорошо :)
 

aka-Leshiy

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Местоположение
Москва
Последнее время надоело приноравливаться к битрейтам, и гадать хорошо или плохо сжато, так что я - за lossless
 

nevzor1

New member
Регистрация
28.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите плз, где можно больше узнать о формате EAC-APE
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ
Последнее редактирование модератором:

AntyNATO

New member
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
APE+CUE, а иначе не меломан, а так...даже не могу представить как.
 

ZayatsZ

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
Конечно же качество важнее. Прошли (к счастью) времена медленного и дорогого интернета и маленьких винтов. Так что в случае выбора - 320.
 

voroniks

New member
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
64
При том,как сейчас работают файлообменники,которые выдают в час по чайной ложке и денег при этом хотят,то лучше послушать что-нибуть новое в ущерб качеству.
 

alex_ius

New member
Регистрация
22.06.2006
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Местоположение
Russia
Предпочту меньший размер, не имею очень хорошей техники для прослушивания хорошего качества
 

arschgeige

Member
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
8
Только качество! Размер не имеет значения, траффик сейчас не проблема.
 
197 162Темы
634 132Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх