Ограничение доступа в папке.

yXo

New member
Регистрация
15.08.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Местоположение
MSK
Ситуация следущая. Я запаролил папку около полугода назад. В неё можно было зайти только под определённым Юзером в XP. Каким образом я это сделал не помню =_) (дубина блин) . Виндовс грохнулся и я его переустановил поверх старого.
Сейчас все файлы в этой папке подсвечиваются зелёным и зайти в них xp не даёт. Компьютер домашний, права доступа любые. Под Administrator тоже.

Как можно узнать каким юзерам у них есть доступ?
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать!
 

NetWalker

Member
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
8
Не уверен, что прокатит в Home, в Prof точно работает.
Сними галу в свойствах эксплорера "Использовать простой общий доступ к папкам (рекомендуется)"
Потом в контекстном меню на этой папке в появившемся пункте "Общий доступ и безопасность" сделай себя владельцем папки с содержимым.

PS Если не развлекался с шифрованием
 
Последнее редактирование модератором:

yXo

New member
Регистрация
15.08.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Местоположение
MSK
спасибо. попробовал ..не помогает... все permission стоят а доступа нет.

[ADDED=yXo]1121371402[/ADDED]
шифрование оказалось. Всё вылечилось Advanced EFS Data Recovery.
 
Последнее редактирование модератором:

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
уХо, может ты не запоролил, а применил encription ?
тут уже совсем другая ситуация ...
 

serg_service

Member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
54
Местоположение
Оренбург
В похожем случае я вошел в такую папку с помощью dopus8 через кнопочку родитель
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
зеленым цветом - значит зашифрована папка, получить в нее доступ может только тот юзер, который ее создал. даже если ты создашь нового юзера с таким же именем, то не сможешь в нее попасть. есть проги, которые расшифровывают такие папки, например, Advanced EFS Data Recovery от elcomsoft. если они не помогут, то можешь распрощаться с данными.
 
F

fargry

Guest
Поможет Linux Knopix (Boot CD)! 100%! Сам сталкивался стакой проблемой.
Загружаешся с диска, находишь файл сохр. в др. месте или пишешь на сд.
 

alex-ol

New member
Регистрация
29.01.2004
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
Россия
Чтото я сильно сомневаюсь что при шифровании доступ с другой оси поможет, ведь принцип другой и не так всё просто + НТФС-а однако...... Вот прогу, которую AlMadness описал, советую опробовать, могет и помочь.......
 
F

fargry

Guest
Могу ещё добавть.
Снимал защиту с запороленных по всем статьям Pdf файлов.
Точно таким же методом!
Сильно сомневаться не надо, надо просто проверить!
 

alex-ol

New member
Регистрация
29.01.2004
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
Россия
Ну если бы не проверял, не писал бы, а то что ты указал скорее всего просто разграничение прав, можно обойти и с простого Pe виндозы, при шифровании по моему даже тело не поймёшь..... Народ если у кого ещё получилось, прошу в нашу беседу.....
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
непонятно, какая связь между запароленным pdf и EFS. шифрование встроено в саму NTFS и никакими линухами его не уберешь.
 
F

fargry

Guest
AlMadness сказал(а):
непонятно, какая связь между запароленным pdf и EFS. шифрование встроено в саму NTFS и никакими линухами его не уберешь.

Связи нет, поэтому всё получаеться!
 
F

fargry

Guest
alex-ol сказал(а):
Ну если бы не проверял, не писал бы, а то что ты указал скорее всего просто разграничение прав, можно обойти и с простого Pe виндозы, при шифровании по моему даже тело не поймёшь..... Народ если у кого ещё получилось, прошу в нашу беседу.....

yXo сказал(а):
Ситуация следущая. Я запаролил папку около полугода назад. В неё можно было зайти только под определённым Юзером в XP. Каким образом я это сделал не помню =_) (дубина блин) . Виндовс грохнулся и я его переустановил поверх старого.
Сейчас все файлы в этой папке подсвечиваются зелёным и зайти в них xp не даёт. Компьютер домашний, права доступа любые. Под Administrator тоже.

Как можно узнать каким юзерам у них есть доступ?
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать!

Я извиняюсь, а тут про что речь.
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
fargry сказал(а):
Связи нет, поэтому всё получаеться!

Короче, или ты не понимаешь разницы между разграничением доступа и шифрованием в NTFS, или просто обманываешь. Факты в студию.
 

serg_service

Member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
54
Местоположение
Оренбург
Надо загрузиться с Live cd здесь на форуме лежит не один вариант и загрузившись с него скопировать эти файлы в другое место.
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
yXo не запаролил папку, а применил encryption. При использовании стандартной функции шифрования в меню свойства (папки, файла) просто нет места (запроса) для ввода пароля :)
Утверждения serg_service и fargry ложны, и чтобы не быть голословным я это без труда за 5 минут проверил сам. Создал текстовый файл с отвлеченным текстом, положил в папку и приминил стандартное Вин. шифрование. Файл с папкой естественно позеленел. Загрузисля с диска Hiren's BootCD 7.2 (благо его нужно было протестить) с поддержкой NTFS -> и НИЧЕГО с подопытной папкой и файлом сделать не смог, ни открыть, ни скопировать (с другими - пожалуйста...). Это и стоило ожидать :)
Итак вывод: без специализированного программного обеспечения не обойтись - а какого и как подскажут те, кто им пользовался...
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
Уже неоднократно обсуждалось, что один из вариантов прочесь криптованные средствами винды можно с помощью Advanced EFS Data Recovery от Elcomsoft.

Стоит, например, заглянуть сюда:
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=13376&highlight=Advanced+EFS+Data+Recovery
 

lenur

New member
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Уже неоднократно обсуждалось, что один из вариантов прочесь криптованные средствами винды можно с помощью Advanced EFS Data Recovery от Elcomsoft.

Стоит, например, заглянуть сюда:
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=13376&highlight=Advanced+EFS+Data+Recovery

Меня по ссылке не пускают.
 

Linger

New member
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
И чио это за шифрование такое если из под другой ОС с документом можно делать все что захочешь...?
Фигня это какаято... на мой взгляд
 

MDM

New member
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Москва
И чио это за шифрование такое если из под другой ОС с документом можно делать все что захочешь...?

Это не фигня. Шифрование очень надежное и из под другой ос ничего с файлом не сделаешь, как уже писалось выше.
 

IvanIII

New member
Регистрация
04.03.2007
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
3
Местоположение
Rus
Меня по ссылке не пускают.

И меня тоже, потому что насколько я понял из правил форума постить программы Elcomsoft запрещено по договорённости с правообладателями.
 
197 132Темы
634 102Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх