Обсуждение Ни о чём не жалею

Pixe2020

New member
Staff member
Стояло жаркое лето 2015 года. Я захотел мороженого и подошёл к палатке, желая полакомиться пломбиром. Пока оформлялась сделка, мороженщица спросила женат ли я, и, услышав отрицательный ответ, обрадованно сообщила, что у неё есть дочь, почти ровесница мне (старше всего на 5 лет) и спросила, не хочу ли я с ней познакомиться. Я проявил интерес к знакомству (не каждый день прилетают столь лестные предложения): выяснилось, что первая встреча предполагается в сауне, которую они арендуют для своей дружной семьи, куда меня и приглашают.



Для гарантии успеха мне было сказано, что если у нас всё получится, то на работу меня устроят в местную администрацию, у них там связи, жить я буду в квартире её дочери, а её двое детей ещё маленькие и ко мне быстро привыкнут, тем более, что их отцы исчезли, оставив после себя только прочерки в свидетельствах о рождении.



Впечатлившись, я отказался от знакомства и забрал своё мороженое. Возмущённая мороженщица высунулась в окошко и, тряся кулаком, крикнула мне вслед, что я пожалею о своём отказе, но будет уже поздно.



С тех пор прошло много лет. Я всё так же живу в этом городке. Ни разу не пожалел о своём отказе, но мороженое в этой палатке больше не покупаю.
 
Back
Top