О Creative SB Live 5.1 ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!!

  • Автор темы Wassabi*Oomm
  • Дата начала

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
NMTF46,

а чего запутанного???? _http://asia.creative.com/support/downloads/ и выбирай модель

Только в официале 2003 винды вроде нет (ибо зачем на сервере суперзвук:))
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 NorD178
А вообще уже лучше выкидывать sb live 5.1 :))))))))))
А ты пробывал дрова новые ставить? и если будет возможность попробуй с другой звуковухой sb live 5.1 если на другой будет работать значит проблема может быть в самой звуоковухе.

А чем тебя тогда втроеная звуковуха не устраивает?? сиди на ней, а лучше уже покупать 7.1

да и вообще у меня тоже звуковуха sb live 5.1 и тоже очень часто бывают всякие лаги, ща сижу на встореном звуке и все ок.
походу дела креативовцы чё то с этими звуковухами плохое сделали, что они все время глючат.
 

NorD178

Member
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Питер
zub
На встроенном звуке (AC97 который на матерях с nforce2) при прослушивании mp3 работают только фронтальные колонки :( , соответственно вуфер не работает и басов нормальных не получаешь. 5.1 на встроенном звуке работает только в DVD, а этого маловато. Я бы с удовольствием взял аудиджы2 но финансы пока не позволяют, всегда находится куда потратить деньги и без этого :)
P.S. а на глюки не жалуюсь :) никогда не наблюдал. Окромя центральной колонки :)
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
to NorD178:
U menia Creative SB Audigy (1, ne platinum),
stoyat poslednie drova (pomoemu) s Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться,
polzuus Surround Mixerom i dovolen :)
v osnovnom smotru Divxi i Xvid cherez Bsplayer build 812
takje est Codecs6021_allin1
tam v AC3 nastroikah (mojno cherez Control P. ) est "OUTPUT", v nem est neskolko variantov kolonok (2, 4, 5.1...) - vblberi chto nado; a takje postav PCM 16 bit --- inogda etogo dostatochno :)
 

Visual

Member
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Сравнивал Live!5.1 c AD1985(мать P4P800) звучат они поразному, какой лучше сказать сложно, но в играх Live! на много лучше, прежде всего загрузкой процессора, да и 3D звук качественее.
 
N

NMTF46

Guest
Wassabi*Oomm сказал(а):
...плиз расскажите поболя о SB live 5.1 или мануал на русском :) незнаю что лучше


Есть и мануал на русском и статьи другие... Пиши куда "закачать" - сделаю... Кстати, у тебя конкретно какая модель?...

Wassabi*Oomm сказал(а):
...взять тот же Surround mixer ...он везде мля разный ..покране мере я видел 3 разных а у меня какойто фиговый :( обделили сволочи
Дело в том, что у Креатива "дрова" состоят из нескольких модулей (один из них - Surround mixer) и обновляются они не целиком, а именно модулями! Отсюда и такое "разнообразие"... Поэтому, как правило на родном сайте лежат не сами драйвера, а апдейты к конкретным модулям...


Aviadesant сказал(а):
Дрова ставь от KXproject! Это лучший выбор для Creative
"www.kxproject.com"
На счёт качества звука - согласен... а вот для игр - не пойдёт! EAX не поддерживает, а в этом-то и самая "фишка" этой карты!


Dgek50 сказал(а):
Speci!Podskajite kak mne podklyuchit' naushniki s mikrofonom(eto odno edinnoe) k zvukovuhe SB Live 5.1,esli u menya k ney podklyucheni kolonki Logitech?
Zaranie blagodaren!
Если эта модель колонок не имеет своего гнезда для наушников, то тогда что-нибудь одно... либо подключать наушники... либо - колонки! Да и зачем всё вместе, толку всё равно никакого...


NorD178 сказал(а):
У меня на live 5.1 очень тихо работает центральный канал (при простотре DVD голоса просто не слышно) и как это решить так до сих пор и не узнал :(. Смена драйверов не помогает и не знаю что делать , пока никто ответ не смог дать, может если кто знает поможет с моей проблемой.
А у тебя случайно не установлен АС-3 фильтр? Если да, то это проблема очень даже знакома... По умолчанию, центр сильно занижен... Поковыряйся в настройках фильтра и добавь громкости в центр!


smair сказал(а):
NMTF46,
а чего запутанного???? _http://asia.creative.com/support/downloads/ и выбирай модель
Только в официале 2003 винды вроде нет (ибо зачем на сервере суперзвук:))
Пробовал искать на всех Креативовских сайтах (на Американском, Европейском и для Азии)... Использовал даже автоматический апгрейд... Пишет, типа что у Вас и так установлены последние "дрова", что по определению - быть не может...
P.S.
2003-я Винда, это всего лишь, исправленная от ошибок и разогнанная "ХР" с прикрученными сервеными возможностями! Поэтому, в последнее время, ставиться многими пользователями в качестве домашней системы за свою быстроту и надёжность...


NorD178 сказал(а):
zub
На встроенном звуке (AC97 который на матерях с nforce2) при прослушивании mp3 работают только фронтальные колонки :( , соответственно вуфер не работает и басов нормальных не получаешь. 5.1 на встроенном звуке работает только в DVD...
В принципе, всё верно... При прослушивании музыки, звук 5.1 и не нужен (только портит звуковую картину продуманую звукооператором)... поэтому его и нет (идёт обычное стерео)! Хотя, к примеру, в SB Live! 5.1 (при прослушивании музыки) можно включить этот режим вручную в настройках... но это только на один раз, при последующем включении настроики сбрасываются и приходиться всё делать по новой!...



Visual сказал(а):
...в играх Live! на много лучше...
Ясно дело! Повторюсь... Во всех последних играх, технология EAX стала нормой... а придумана она именно Креативом! ТОЛЬКО у Креатива для активации этой технологии имеется собственный процессор, у всех же конкурентов лишь ЭМУЛЯЦИЯ этого режима (т.е подмешивания фронта в тыл)...
 
Последнее редактирование модератором:

GerFunkel

New member
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
3
Местоположение
Minsk
к сожалению не помню где видел информацию о драйвере от Cretive X-Fi который можно приладить к более старым моделям звуковых карт от Creative.... там уж точно все навороты будут самые свежие...
 
198 084Темы
635 055Сообщения
3 618 393Пользователи
Testtesttest1111111Новый пользователь
Верх