Сборник сказок в chm-формате - архив сайта skazki.org.ru

S_Motrim

New member
skazki0uv.jpg

Знающие родители меня поймут...
В последнее время наблюдается неприятная тенденция издавать общеизвестные сказки в "индивидуальной издательской" обработке, проще говоря, "как вспомнилось" или "как покороче". Или погуманнее - изначально колобка лиса съедала! Меня это давно не устраивает. Есть такой замечательный сайт Link hidden, please Sign in or Sing up, сказок там очень много, и, при беглом осмотре на мой искушенный взгляд, там именно то, что нужно, т.е. те самые старые добрые сказки. В инете уже пробегали ссылки на архив этого сайта, но весом в три раза более моего и в виде html-сборника. Я же собрала всё в один chm-файл весом 4,2 Мб. Причем файл замечательно читается и на КПК при помощи CHM eBook Reader. Теперь можно читать ребенку сказки перед сном с КПК ;) Забирайте

(это мой первый опыт с chm-форматом, сделала под свои нужды, если что не так - пишите в личку)
Добавлю:
в файлике НЕТ картинок (и на самом сайте их тоже нет), но это и не требуется, т.к. сказки обычно читаются перед сном, а картинки в этом случае лишь помеха и лишний раздражитель
На каждой страничке с перечнем сказок есть поле поиска - оно не работает. Но работает стандартный поиск в оболочке файла - в нем есть содержание и можно создавать фавориты-избранное
 
Last edited by a moderator:
Безмерная благодаронсть за такой ценейший материал в удобной форме! Так держать!
 
Вау, ну супер, а то покупаешь эти безумнодорогие книжки, а там вместо сказки обрезок, так сказать краткое содержание ((.

Спасибо большое :)
 
Спасибо, но... что за ерунда - не пойму!
Открываю chm, слева навигация есть, а справа, куда ни ткнись - "Невозможно отобразить страницу..." :mad:

Со многими chm-файлами так, кстати...
 
Не качает с рапиды, говорит много народу скачало, перезалейте плиз куданить
 
LeXXeR said:
Спасибо, но... что за ерунда - не пойму!
Открываю chm, слева навигация есть, а справа, куда ни ткнись - "Невозможно отобразить страницу..." :mad:

у мну тоже так... было, перепаковал - заработало, перепакованный файл доступен

S_Motrim спасибо за сборничек! :)
 
и что - у всех проблемы с открытием файла? Если да - я перезалью
Кроме рапиды я пока никуда не смогу выложить - некогда :(
Всем огромное пожалуйста, не ожидала, что моя случайно возникшая идея окажется такой полезной. Мой дитёнок тоже оценил - замечательно засыпаем под мамин голос и без этих развлекающих картинок :)
 
Качал с обоих адресов - результат один:Открываю chm, слева навигация есть, а справа, куда ни ткнись - "Невозможно отобразить страницу..."
 
Rokotel said:
Качал с обоих адресов - результат один:Открываю chm, слева навигация есть, а справа, куда ни ткнись - "Невозможно отобразить страницу..."
Аналогично, качал 4 с лишним мега, а все в пустую :(((
Отправьте кто-нить нормальный вариант на адрес denis @ holmrock.ru пожалуйста.

Заранее СПАСИБО!
 
это видно проблема внутренняя, отдельно взятой винды, потому что у большинства всё открывается :( Если надо, завтра сделаю демо-версию - маленькую, потестируем? Я только пользуюсь программой, а в глюках не разбираюсь :)
 
Супер!Давно искал сказки для себя)
Можно ыбло бы еще картинки добавит,вообще круто было бы)
 
А этот CHM "офлайновый" или "онлайновый"-он не из интернета в свою оболочку тексты загружает? ("Page Not Found" во всех сказках :-( ).
 
нет, ничего загружать не требуется, на моем КПК каждый день читаю сказки из файла, а инета там у мня нет, этот файл я делала в первую очередь для СЕБЯ, просто получилось удобно, поделилась с народом, а у народа, оказывается, проблемы, НЕ ЗНАЮ я как их решить, если есть предложения - высказывайте, попробую помочь чем смогу
Планируется сделать маленький (на 1 метр) сборник самых известных сказок (теремок, серая шейка, курочка ряба) - для самых маленьких. А вот насчет картинок я пас :) Чем богаты...
 
Back
Top