Notebook vs Station PC

serega770

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Privet.
Hochu uznat' kakie est' preimushestva obichnogo komputera nad notebooke.
Dumau kupit' noviy komp. Chto posovetuete : obichniy ili perenosnoy.
Spasibo.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Опять же смотря для чего тебе он нужен, елси ты часто ездиешь куда-то и тебе необходим компьютер. то лушче ноутбук
Но если ты не собираешся никуда комп возить то бери лушче настольный т.к. за такие деньги какие можно взять ноутбук хороший, можно купить офигеный комп для домашнего использования
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
Да, в москве хороший ноут стоит больше 2k$, за такие деньги можно купить очень
неплохой настольный аппарат, который будет превосходить по производительности
ноут как минимум в 2,5 раза. а то и больше :)
ноут нужен только если ты много ездишь, или работа связана с какими-то специфическими
отраслями.
 

serega770

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Если говорить о технических качествах, есть ли преимушесва ( кроме зени ) у настолного компа над лаптопом ? Ну склайем мойно ли купить лаптоп с цд-wритером, мойно ли делать упграде лаптопу и т.д.
Спасибо.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
у ноутбука маленькие возможности апгрейда, а для настольного они довольно широки.
например на ноутбуке можно тока один хард подключить, у него заряда батарей хватает часов на? с сд-рв купить можно можно и с двд-рв.
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
большой комп - это большой конструктор: можно все менять, переставлять местами, доделывать, разгонять, и тд. ноут же всего этого лишен :(
 
D

dark-air

Guest
Ещё - такое ощущение что ноут как-то тормознее при тех же физических параметрах - проце, памяти.
 

serega770

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Если я правилно понимау то разница заклучается в следуших вешах:
- цена в ползу настольного
- upgrade в пользу настольного
- единственное преимушество лаптопа ето его мобильность
- остальние веши одинакови ?

Огромное Спасибо всем отвечаушим.

[ADDED=serega770]1099413619[/ADDED]
Ок. допустим я решил купить лаптоп.
На какие качестваqпараметри я долйен обратить внимание? (Я не имеу в виду скорость процессора или обьем диска, имеу в виду оссобенности лаптопа )
Какие фирми предпочтитльнеы?
Еше раз спасибо всем.
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
На сколько я знаю, то у него ноутбука только одна особеность, это его мобильность и удобство везед его с собой взять.

скажи для чего тебе нужен комп. тогда будет проще сказать, что тебе больше нужно ноут или настольный комп.
 

serega770

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Хотелось ми мобильниы комьутер , я часто ежю. Но если есть функзиональние отличия , то я останусь на обичном.
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
на мобильном не поиграешь, не поработаешь качественно в 3ДМАХе , а все остальное на нем нормально пойдет
 

Back

New member
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Москва
Личный пример: дома в игры практически не играю (на работе хватает), только инет, программирование ну и плюс куча задач офисного и админского плана. Дома ноут. Свободен в перемещения по квартире. (Например, жена легла спать - ушел на кухню и никому не мешаешь).
За цену приличного бука (1500-2000) можно собрать ооочень приличную рабочую станцию.
При покупке лаптопа в первую очередь внимание на подбор монитора.
Обратить внимание на блок питания (на работе более 2 лет собираю в дешевых корпусах с б/п powerMan for InWin за все время еще не один не накрылся. Дешевые б/п могут выжечь всю машину)
Обратить внимание на платформу Amd & Intel, если Intel, то 478 с AGP & LGA & PCI Express

Самая лучшая фирма - знакомый админ или чел профессионально разбирающийся в компах, который сам соберет тебе или подберет нужную конфигурацию.
 
Последнее редактирование модератором:
197 140Темы
634 110Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх