1С:Предприятие 77 помощь в освоении программ

Может быть кто сталкивался с вопросом производительности 1С 7.7 на разных чипсетах? А именно на Nforce? :)

В общем если коротко смысл такой. Есть база 1С 7.7 с шестью юзерами. Размер базы 500Mb. Сервак на Intel 3.0GHz 800 1Mb/intel 915GV/1Gb/SATA II. Проводка с сорока позициями на самом сервере (локально) 1,5 минуты! У узеров в терминале от 4 до 7 и более минут. Пробовали на других системниках на Intel и Via (amd) - результат только хуже.

У меня дома комп AMD 3200+ barton 200Mhz 512K /Nforce 2 Ultra/1Gb/40Gb Maxtor Fat32. Та же проводка локально 12 секунд!

Пробовал на другом AMD 64bit 3500+/Nforce 4 Ultra/1Gb/320Gb Sata II NTFS/ Результат - 7 секунд!

Технически проблема была найдена с помощью perfmon.
При проведения проводки на Intel-системах скорость записи на диск = 1,5Mb/s (загрузка проца 15%)
А при проведении проводки на Nforce-системах скорость записи на диск = от 6 до 8 Mb/s (загрузка проца 85-100%)

Из этого ясно что проблема кроется в дисковой подсистеме - или в дровах или чипе. (дрова естесно пробовали все которые нашли и без них).

Пока две идеи.
- Собрать сервак на AMD 64 bit. Но вот не знаю как хорошо он подружится с Win_2003 server + terminal

- Попробовать поставить в Intel-систему отдельный Sata, IDE (может SCSI контроллер (только вот какой еще не решил - хотелось бы не дорого или с манибеком например в ultre)

- По программным модернизациям даже не знаю что еще пробовать. Может кто что посоветует?

Для тех кто заинтересовался можно почитать мою тему на IXBT.

У меня AMD сервак на двух 940 3200+ все летает проблема вероятнее всего в дисках уменя RAID SATA II на внешнем контроллере
 
Может быть кто сталкивался с вопросом производительности 1С 7.7 на разных чипсетах? А именно на Nforce? ...

Ставь сказю и вопросы снимутся.
 
Yakovlev said:
У меня AMD сервак на двух 940 3200+ все летает проблема вероятнее всего в дисках уменя RAID SATA II на внешнем контроллере

А какая у вас материнка/чипсет?
Какая операционка и 1С? Терминал или SQL?
Какой контроллер?
 
Дело не в процессоре и не в чипсете.
Правильно подсказывают - в данном случае имеет значение скорость записи на диск.
RAID на SATA или SCSI должен помочь.
У нас та же проблема была.
Установили 2-х процессорный интел с 2-мя гигами памяти, но пока не добавили аппаратный RAID 5+1, прибавление в скорости было заметно только при построении отчетов.
 
плиз обнавите ссылку на установка 1С под линукс в картинках
 
как работает info.dat
Вообще-то, это ключевой файл диска ИТС (это хоть не надо объяснять?). Применяют его в составе спец.обработке по выкачиванию обновлений с сайта 1С - это могут делать только подписчики и рег.пользователи 1С. И обработке этой он нужен только затем, чтобы съэмулировать присутствие как-бы диска ИТС в системе перед скачкой (через него проверяется идентификатор конфигураций).
 
а разве кладр не бесплатная программа я ее на гнивц кажется видел - убога досовская но рабочая
 
Народ, повторюсь еще раз, :( кто нибудь сталкивалься с шифрованными отчетами и конфигурациями?
Если да, то как их расшифровывать?

Очень надо.
 
Народ, повторюсь еще раз, :( кто нибудь сталкивалься с шифрованными отчетами и конфигурациями?
Если да, то как их расшифровывать?

Очень надо.

Шифрованные как? Комплексом защиты Альфа или простым переименованием идентификатором и удалением всякого форматирования в коде? Если первый - то я не представляю, как (в инете встречались сообщения об удачном взломе, но Альф утверждает, что все эти дырки закрыл). А во втором случае тебе придется вручную переименовывать все идентификаторы, назначать им осмысленные имена - в общем, тот ещё гемор.
 
Шифрованные как? Комплексом защиты Альфа или простым переименованием идентификатором и удалением всякого форматирования в коде? Если первый - то я не представляю, как (в инете встречались сообщения об удачном взломе, но Альф утверждает, что все эти дырки закрыл). А во втором случае тебе придется вручную переименовывать все идентификаторы, назначать им осмысленные имена - в общем, тот ещё гемор.
Не знаю точно чем шифровали, раньше не сталкивался, скорее всего комплексом защиты Альфа, там вроде бы лицензионный ключ есть (License.key) есть и DLL-ка (Decoder.dll) как я понял для дешифровки на лету. :(
 
Не знаю точно чем шифровали, раньше не сталкивался, скорее всего комплексом защиты Альфа, там вроде бы лицензионный ключ есть (License.key) есть и DLL-ка (Decoder.dll) как я понял для дешифровки на лету. :(

Да, это он и есть - КЗК Альфа. Боюсь, тут тебе уже никто не поможет, даже сам Альф. :(
 
Подскажите как быть в моем случае? Проинсталировал конфигурацию "Производство+услуги+бухгалтерия для Украины", но при запуске пишет "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!" и не запускается....
 
Поставь в региональных настройках винды порядок сортировки, совпадающий с тем что стоит у тебя в настройках Конфигуратор\Администрирование\Кодовая страница ИБ...
 
Поставь в региональных настройках винды порядок сортировки, совпадающий с тем что стоит у тебя в настройках Конфигуратор\Администрирование\Кодовая страница ИБ...
Если речь идет о кодовых страницах таблиц преобразования, то там на соответствующем коде 1251 (указанным в кодовой странице ИБ) уже стоит галочка и он не активен (нельзя поменять). Однако база при таких условиях не запускается.
После замены в Конфигураторе в Кодовая страница ИБ - кода с украинского на Русский база проиндексировалась и потом запустилась. Вопрос- какими последствиями чреваты мои действия (изменение языка в Конфигураторе базы)?
 
Последствия могут выразится в неправильной сортировке списков содержащих буквы национальных алфавитов...
 
Подскажите начинающему пользователю с 1С Торговля+склад для Украины как провести инвентаризацию? При выборе "документы-складские-инвентаризация" выдает собщение "фин. учет по фирме ... не ведется данные могут быть не актуальны" и все, список пуст.
Из демо примера сообщения не выдает но и новый товар который куплен на складе не показывает, или если продали то не показывает уменьшения,
хотя в отчетах все выводит, но надо именно инвентаризация. Может кто поможет с этим вопросом (где, что я пропустил в настройке или что надо включить).

ЗЫ. Релиз 7.7 026 конфиг Торговля и склад для Украины 012
 
Такой вопрос: при проведении документа "Начисление налогов" показывает только начисления в ПФ ФСС , а НДФЛ - нет Почему???
Кто знает как сделать? Само начисление происходит абсолютно корректно и можно увидеть на счете 68
 
Такой вопрос: при проведении документа "Начисление налогов" показывает только начисления в ПФ ФСС , а НДФЛ - нет Почему???
Кто знает как сделать? Само начисление происходит абсолютно корректно и можно увидеть на счете 68
Необходимо сделать закрытие предыдущего месяца, чтобы произошло начисление по налоговому счету ДФЛ.
 
Back
Top