Zero Assumption Recovery (все версии)

"До того" долго пользовался R-Studio, скачал и решил попробовать ZAR.
Версия 8.0, язык интерфейса - русский, серийник и разблокировочный ключ ввел. Имитировал типичную ситуевину - удалил в директории некий файл при нажатом "Del", надо срочно восстановить.
В папке G:\Downloads\Программы удалил файл, с диском(логическим) больше не работал(не писал на него), запустил ZAR, "восстановление простого тома", выбрал диск G: и запустил "анализ тома":
- очень низкая скорость (0.5 МБ/сек) в самом начале, но в итоге раздел 30 Гиг(11800 файлов) анализируется за 20 мин;
- Дальше ничего не понял - все директории, и "удаленные", и "живые" показаны в дереве совершенно одинаково, файлы, и "живые", и "удаленные" ничем не отличаются (иконки в дереве) .
- Вполне "живой" и "целый" (не "битый") архив помечен иконкой (если судить по "легенде") "Presumably invalid [broken] file" ???
- В итоге, удаленный файл я восстановить не смог, так как точное имя файла(весьма длинное) не запомнил, а сравнивать панели файлов ZAR и TotalCommander'a не захотел.
- Зато восстановил несколько файлов из другой, не слишком большой директории, вполне успешно и быстро.
= НО! в downloads директория "Программы" есть(имя в кириллице), а вот других кириллических - НЕТ!
"Музыка" = "6Е3А~1", "Видео" = "8AFD~1", "Архивы" = "7FF5~1" (определил по содержимому). Глюк с локализацией?
- Пока останусь "при своих" - на R-Studio.
 
8.0 у меня так и не зарегилась. Говорит, типа, спасибо, что купили... все дела, но потом после перезапуска всё по новой. Но не в этом суть. Уже есть 8.3, никто регданными для неё не владеет ещё?

Для Felx и не только. Как-то раз версия 7.3.1 была последней софтиной, которая могла мне помочь восстановить данные. Тогда я даже не знал, что это такое. До неё пробовал всякими и easy recovery, и recover my files и r-studio в том числе. Все делали быстро, но мало. ZAR мой 200Гб винт мурижила 8 часов, но результат превзошёл все мои ожидания. Превосходство над предыдущими программами было многократным. Я не знаю, что было не так в истории Felx-а (кодировку восстанавливаемых файлов, например, можно поменять в настройках сканирования, а чтобы восстанавливались просто удалённые файлы, нужно в настройках программы поставить галку "Восстанавливать нормально удалённые файлы"), но в моём случае полетел весь винт (точнее, весь диск С, который занимал весь винт), слетели обе fat. Другие программы восстанавливали файлы по большей части без структуры каталогов, но ZAR же по ведомым только ей алгоритмам нашла мне целиком и Document and Settings и Program Files (только, правда, директорию WINDOWS, почему-то не нашла целиком, зато по кускам - сколько угодно) и судя по объёму, они были целыми. По крайней мере всё, что лежало в "Моих документах" и на "Рабочем столе" воскресло. Картинки, правда, жаль, не все выжили (а там были фотки, которых больше нигде не было), но зато другие софтины их вообще не нашли. Так что, думайте сами. Лично для меня ZAR - лучшая программа для восстановления данных.
 
Last edited by a moderator:
Всем, кому надо:
8.3.50
View hidden content is available for registered users!


к 8.4.15 подошло. А если что, вот:

 
Last edited by a moderator:
Back
Top