Настройка Wi-Fi сети

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
elementpro сказал(а):
Что такое Wi-Fi сеть?

Short for wireless fidelity and is meant to be used generically when referring of any type of 802.11 network, whether 802.11b, 802.11a, dual-band, etc. The term is promulgated by the Wi-Fi Alliance.

to be continued .... _http://www.webopedia.com/TERM/W/Wi_Fi.html
 

WebCob

Member
Регистрация
19.07.2004
Сообщения
119
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
50
hummershlamer, супер! То что ты описал и есть простой принцип построения сети...
А, то что разобрался сам, молодец!
Удачи!
 

TheAN.T

Member
Регистрация
28.12.2004
Сообщения
164
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
42
А у меян вапще интересный весчь происходит на работе. Стоит веповское шифрование на точке (знаю, что не есть гуд..просто руки никак не доходЮт), настраиваю ноут начальника..забиваю ключик...через пару дней ноут отказывается входить. Смотрю настройки, а ноут сам поменял настройки беспроводной сети у клиента.. вместо Веп стоит ВПА... поэтому и не коннектиться.. каковы размышления по поводу этого безобразия... =))
 

WebCob

Member
Регистрация
19.07.2004
Сообщения
119
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
50
TheAN.T на самом деле когда генерируешь ключ при помоще мастера, как я выше писал то там есть фишки типа того, что менять ключи, проверь. Я могу ошибаться, но где тоя это видел. Потом есть такая штука как запрет изменений в реестре, т.е. у юзера права ограничены, он может делать с компом все чего в голову взбредет, но после перезагрузки все возвращается взад! Имей и это ввиду, нужно проверять. Не спрашивай где это, честно не помню, гдето в политиках... но есть и твейкеры.
Потом шеф, может сам что то правит? Хотя конечно, они это не делают, по крайней мере на моей практике не встречал. НА счет шифрования, могу сказать то что у самого руки не доходят разобраться, точнее разобрался но при включении шифрования все идет с гордо поднятым белым флагом в Ж! Тут я в первые дни перебрал все! упарился, в итоге настроил фильтры по мак адресам, что бы не конектились и послал все ... Времени катастрофически нехватает!
Так вот те 2-а пункта выше проверь, больше ни чего не должно сносить настройки.
Винда, сам понимаешь!
 

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
TheAN.T, хоть ты и редиска ;)
А шеф точно не любит ручками покопаться? У меня так в одном офисе начальник отдела - америкос, любит ЗЕЛО это ДЕЛО :) Так я на MAC-е ему нетворк проперти запаролил, а на ноуте юЗВЕРЬКОМ поставил, чтоб не копался где не надо.
Там у меня сетка махонькая, я их посадил еще по MAC-adress-у.
 

WebCob

Member
Регистрация
19.07.2004
Сообщения
119
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
50
Форумчане, я тут затеял все это перетянуть на SlackWare, так что если кому интересно, то после запуска всего этого Дер-ма опишу в красках!!! Обещаю!
 
197 129Темы
634 099Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх