Настройка, работа, обсуждение Opera

  • Автор темы Vitalik_941
  • Дата начала

Ну как вам новая опера?

  • Классно

    Голосов: 116 56,6%
  • Нормально

    Голосов: 38 18,5%
  • Пойдёт

    Голосов: 15 7,3%
  • Фигово

    Голосов: 9 4,4%
  • Я не пользуюсь такой ерундой

    Голосов: 4 2,0%
  • Еще не успел распробовать...

    Голосов: 23 11,2%

  • Всего проголосовало
    205

rikkk

New member
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Вышла 7.51


Здесь обсуждают, а предметы обсуждения размещают в варезе (если они коммерческие)
 
Последнее редактирование модератором:

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
zub,
Да нет. Я имел в виду по отношению к 7.50 :) То, что она быстрее 7.23 работает я и сам знаю :)
[offtopic] Быстро же ты посты набираешь :) [/offtopic]
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 KeeperMan
Понятно :D
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
zub, следующее подобное сообщение действительно сочту флудом.
Если хочешь высказаться говори по существу рассматриваемого вопроса!

[ADDED=iCe_heart]1086375498[/ADDED]
KeeperMan, нажми правой кнопкой на "кнопочках" и выбери скрыть панель
тогда станет все как прежде
нажимаешь F4 выезжает и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

redghost

New member
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Не понравилась 7.5

причем категорически. глюки при показе хтмл как были - так и есть. интерфейс поменялся на мой взгляд не в лучшую сторону. ну быстрее опера чем остальные браузеры на какие-то проценты...а толку-то....
 
L

Lazy_Kent

Guest
Обнаружена уязвимость в Opera 7.51
_http://www.securitylab.ru/45951.html
 
D

Dukavaal

Guest
Opera реально классная вещь! Я ее использую и дома (dialup) и на работе (cabel). Ее реально полезные фичи, которых нет в IE и браузерах надстройках на основе IE (MyIE и т.д.).
* Возможность сохранить корректно абсолютно любую страницу. Единственное, я не знаю как сохранять флэш страницы.
В IE на некоторых сайтах приходится пользоватся всякими плагинами, типа Net Snippets, Content Saver и т.д. Или вставлять всю страницу в Word. Это долго и не всегда прокатывает в offline, т.к. IE зачем то снова лезет в интернет.
* Возможность взять весь кэш работы Oper'ы в profiles/cache4. Я забираю кэшированые страницы oper'ой. А потом импортирую кэш в супер-проге CacheX4.51 for IE. Затем оттуда можно все сохранить и воспользоватся в любой момент. Или сделать CHM файл в проге htm2chm.
Возникает вопрос, а зачем это надо? Просто у нас в институте доступны многие закрытые журналы (elibraryru; miclibraryru), которые дают страницы только в HTML браузеров (понаделали защит). А каждый раз лезть в меню "File\Save with images as.." кого угодно достанет. Тем более, если надо сохранить тысячу страниц. А я их просто открываю, забираю кэш и пользуюсь.
*Возможность сохранения сессии. Это вообще суперудобная вещь.
А вообще я пользуюсь и opera и IE , MyIE, т.к. они дополняют друг друга.
*Быстрое одним кликом выключение картинок.
А Вы почему пользуетесь Oper'ой?
 
Последнее редактирование модератором:
L

Lеnin

Guest
стчаз попробую оперу 7.51 .. но вот вопрос занафига в опере ява ? (я ваще MS-яву снёс и поставил родную от Sun, вот ссылочка: _http://sunsdlc1-5-vhost2.sun.com/servlet/EComFileServlet/main_products/SDLC//ESD8/JSCDL/j2sdk/1.4.2_04/j2re-1_4_2_04-windows-i586-p.exe?ActionId=verify&TicketId=3KHymFaBNxhU&TicketServerUrl=X6Z71ReeUlpCSwpDMklTkxnjO5ECxhgJGglUASUDBdNZvmDESZ4pAhgSQQZcAhjNUas%3D&GroupName=5PoE )
 
E

eXpl0iD

Guest
Конечно, в новой Опере много нововведений, полезных..но она по прежнему не может отображать некоторые теги...потихоньку начинает мне уже надоедать.
Но это ощутимый прогресс, по сравнению с прошлыми версиями...имхо.
 
L

Lеnin

Guest
хелп! хелп! - где в новой опере (7.51) кнопка "Перейти" (или "Go") ???
 
L

Lazy_Kent

Guest
Зайди в настройки панелей, там найдёшь эту кнопку. Перетащи мышью в нужное место.
 
L

Lеnin

Guest
два дня искал там ... :(

и еще ворос: есть ли в опере фильтр сайтов (типа запретить надо). или прога какая, которая это делать умеет... заранее - данке!
 
Последнее редактирование модератором:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Lеnin, это расценивать как попытку флуда? Если да то тебе до бана не далеко!
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
diSmiSS,
Это не флуд, у меня сегодня с утра в разделе Линукс таже фигня была. Потом пришлось исправлять :(
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
KeeperMan, если это действитеьлно так то создайте тему в разделе "Обсуждение форума" и укажите при каких приинах наблюдалось данное явление.
 
L

Lazy_Kent

Guest
Lеnin, вот, смотри картинку.

Есть прога.
OperaAdFilter V1.0
_http://www.monroeworld.com/operafilter
 
A

AndrewPechersky

Guest
На мой взгляд в Opera самое главное это ее замечательная поддержка веб-стандартов W3C, например поддержка CSS одна из самых лучших и обширных.

Один из ведущих инженеров Opera является руководителем проекта CSS в W3C.

Как известно, IE уже давно перестал быть самым передовым броузером, современные сайты сделанные с помощью передовых стандартов таких как XHTML/CSS смотрятся в нем ужасно и приходится применять кучу хаков чтобы они выглядели более-не-менее нормально.

Наилучшая поддержка стандартов у Opera, Mozilla и Safari.
 

Jaah

New member
Регистрация
02.05.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
вот только не могу понять почему опера при наведении на картинку не отображает содержимое параметра alt который содержится в таге img?

и вирьуальная машина java в ней стоит родная так что нет надобности скачивать с родного сайта... вроде как
 
L

Lazy_Kent

Guest
Jaah сказал(а):
вот только не могу понять почему опера при наведении на картинку не отображает содержимое параметра alt который содержится в таге img?
По стандарту не положено.
Для всплывающей надписи существует параметр title.
 
L

Lеnin

Guest
:fai:
...........................................
Спасибо, Blackmore! у меня- надпись "пуск" (русск.вер.) - не замечал никак.
твоя картинка помогла.
............................................
(а про фильтр сайтов тема для сисадминов - актуальная :mod: )
............................................
И к стати глюк с распечаткой веб-страницы через сетевой (расшарен на сетевой машине) принтере сохранился у всех версий оперы 7.х [у 6.х такого не было]
 
Последнее редактирование модератором:

Jaah

New member
Регистрация
02.05.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Blackmore сказал(а):
По стандарту не положено.
Для всплывающей надписи существует параметр title.
блин вот оказывается как... черт совсем я отстал от жизни
спасибо
 

Dutch

Member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
130
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
52
Местоположение
Coffieshop
Обращаюсь ко всем знатокам и любителям Opera.Пару дней назад я пересел на этот брайзер(по крайней мере пытаюсь),так вот у меня на некоторых сайтах,чаще всго форумах и на РС тоже часто вылетает это окошко(см.аттачмент)
Что это такое и как это убрать или отключить?Я побывал на форуме Оперы,но ничего там не нашел вразумительного.....вроде как буд-то отключить мона но не рекомендуют.....В общем вопрос таков это только у меня или еще у кого-нить и как это убрать?

Юзаю Винду ХР +СП 1+ все последние апдейты ну и Опера 7.53
 
Г

гриб

Guest
Подобные окошки вылетают из за таких настроек в Опере как принимать или нет сторонние куки и открывать или не открывать окна сторонних лиц.
Это вполне нормально. Можно сделать так , что бы они не вылетали, зайдя в настройках в раздел конфеденциальность и в раздел окна и включить опцию "принимать все всплывающие окна" и принимать абсолютно все куки со всех сторон...
Но только надо ли это вам ?
Очень часто - это лазейка для назойливой рекламы, а иногда и похуже...
Но и многие нормальные сайты используют все открытые каналы под куки, и иногда вы не сможете провести некоторые манипуляции по обмену информацией, если у вас будут введены ограничения на прием сторонних куков.
 

Dutch

Member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
130
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
52
Местоположение
Coffieshop
Похоже я понял почему это.Эти окошки появляются после установки банннерорезки от Опреы.Есть такой файлик anti-banner.css,так вот если его не устанавливать,а обходиться например баннеро- резкой встроенной в Outpost, то и проблем с этим всплывающим окошком не возникает.
 
198 085Темы
635 056Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх