Настройка, работа, обсуждение Opera

  • Автор темы Vitalik_941
  • Дата начала

Ну как вам новая опера?

  • Классно

    Голосов: 116 56,6%
  • Нормально

    Голосов: 38 18,5%
  • Пойдёт

    Голосов: 15 7,3%
  • Фигово

    Голосов: 9 4,4%
  • Я не пользуюсь такой ерундой

    Голосов: 4 2,0%
  • Еще не успел распробовать...

    Голосов: 23 11,2%

  • Всего проголосовало
    205

dazy

Member
Регистрация
03.07.2007
Сообщения
69
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
44
Местоположение
somewhere
Правой кнопкой на панельке - Настроить.
Имеется в виду Настроить -> откроется окно Представление -> вкладка Кнопки -> выбрать там панельку поиска на странице -> перетащить её на нужное место? Это первое, что я попытался сделать самостоятельно. Но оно не катит. Я ведь писал, что поиск по странице был удалён из списка поисковиков. И теперь панелька Find in page превратилась в Find in Google не только на тулбаре браузера, но и в этом самом окне настройки, откуда можно бы перетащить её на тулбар.

Я попробовал создать поиск на странице заново через менеджер поисковиков. Добавить -> выскочил диалог - > я заполнил все как оно и было раньше.

5dd4wloi.png


Строка Address пустая, но она и была пустая изначально. Нажимаю ОК, диалог закрывается, но новый поиск не создаётся.
Будь это обычный поисковик типа Яндекс или подобное, я бы в крайнем случае сделал всё через правку search.ini А тут как? В search.ini этого поисковика нет и не было.

Я бы не советовал переходить с 9.2 на 9.5, так как оба вышедших билда крайне глючные.
Это точно, я уже убедился. Но ведь подобный случай (надо восстановить Find in page) может приключиться и в 9.2 Опере. Как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Итак, пошаговые действия (проверено на 9.27 версии, для других пути могут отличаться):

1. Идём по адресу \\Documents and Settings\Имя юзера\Application Data\Opera\Opera\profile
2. Открываем файл search.ini (в нём записаны удалённые из списка поиски)
3. Находим там следующий текст
[Search Engine 2]
Name=
Verbtext=0
URL=
Query=
Key=f
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=
Search Type=12
Position=-1
Nameid=-1453429782
Deleted=1
или что-то подобное, главное, чтобы там были выделенная болдом строка, и удаляем строку, выделенную красным (можно и всю запись удалить, я думаю, поэкспериментируй сам )))

Поиск по странице появится в списке поисков в настройках, его кнопка появится в кнопках поиска, и её можно вернуть на первоначальное место, удалив оттуда ненужный поиск.
Вроде понятно написала, если нет - спрашивай.
 
  • Like
Реакции: dazy

dazy

Member
Регистрация
03.07.2007
Сообщения
69
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
44
Местоположение
somewhere
Понятней и не бывает. Как всё оказалось просто! :D
Я-то ведь искал этот поиск в search.ini по его названию Find in page.
Обычно если мне надо найти там какой-то поисковик, я ищу по слову google или yandex - то есть то, что обязательно будет присутствовать в строке URL.
А этот оказался без названия и без URLа - какой-то безликий, а поискать по строчке Key=f я и не догадался.
Огромное спасибо Abraxas!
 

develop3

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
долгое время пользовался оперой, но последние два месяца перешел на Firefox, и назад на оперу что то не хочется
 
198 063Темы
635 034Сообщения
3 618 392Пользователи
RarterorНовый пользователь
Верх