Настройка и работа с MS Word. Макросы и т.д.

  • Автор темы menschikow
  • Дата начала
M

menschikow

Guest
Msha сказал(а):
В данной теме обсуждаем любые вопросы связанные с работой в MS Word

Q: Помогите, пожалуйста!
Нужно защитить документ Microsoft Word - копирование, редактирование, и главное, чтобы распечатать нельзя было.
A: Сейчас глянул, в Word-е есть (точнее я нашел) возможность выполнять код только на открытие и закрытие документа. Последнее вроде как не актуально. Но ведь в настройке Word-а можно отклчить выполнение любых макросов, так что если человек захочет, то он отрубит всю твою защиту (написанную на VB). А встроенной защиты, которую тебе надо imho нет.

Легче в архив положить и поставить пароль, в worde есть защита на редактирование файла: меню сервис - установить защиту.

Ребята попробуйте какойнибудь конвертер в PDF А для PDF установите запрет на копирование и печать


Q: Имеется документ внешне напоминающий таблицу, но колонки разделены пробелами (их разное количество от строки к строке)см. вложение. Надо на основе имеющегося создать таблицу (в Excel). Как я понимаю, надо заменить пробелы (если их > 2 шт) знаками табуляции. Вероятно надо использовать макросы. Может кто поделиться или подскажет?
A: 1. Надо включить фишку "Непечатаемые знаки" (в принципе, можно и не включать, но так наглядне будет).
2. Затем, Меню - Правка - Заменить. Развернуть панель: Больше - Меньше.
В поле Найти вставляем спец. значок (пункт Специальный) - Пустое пространство ^w
В поле Заменить на... - спец. значок Знак табуляции ^t
3. Все меняем и корректируем. Затем - выделение, копирование и вставляем в Excel
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Сам VB не занимаюсь, но заглядывал как то в макросы Excel-е, нужно было помочь отцу друга. Сейчас глянул, в Word-е есть (точнее я нашел) возможность выполнять код только на открытие и закрытие документа. Последнее вроде как не актуально. Но ведь в настройке Word-а можно отклчить выполнение любых макросов, так что если человек захочет, то он отрубит всю твою защиту (написанную на VB). А встроенной защиты, которую тебе надо imho нет.
 
L

landhot

Guest
Легче в архив положить и поставить пароль, в worde есть защита на редактирование файла: меню сервис - установить защиту.
 
M

menschikow

Guest
спасибо!
дело то в том, что мне отдавать большущий перевод , именно в Ворде, а людям которым я отдаю я не очень то доверяю так что либо доверяй либо...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Из Ворда можно выдрать все содержимое элементарным "Сохранить как". Может в последних оффисах они это и изправили, но раньше я так всегда спасал всяких раздолбаев, ставящих пароли куда ни поподя.
 
D

Dr. S

Guest
Ребята попробуйте какойнибудь конвертер в PDF
А для PDF установите запрет на копирование и печать
Тогда я вижу инфу можно будет только смотреть
Или С помощью PrintScreen а потом в FineReader распознавать но это тот еще гемор
 

Dmitry_di

New member
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
44
Местоположение
Екатеринбург
Word 2000: текст в таблицу

Имеется документ внешне напоминающий таблицу, но колонки разделены пробелами (их разное количество от строки к строке)см. вложение. Надо на основе имеющегося создать таблицу (в Excel). Как я понимаю, надо заменить пробелы (если их > 2 шт) знаками табуляции. Вероятно надо использовать макросы. Может кто поделиться или подскажет.
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
Пишу "ручной вариант" для Word 2003 - (извини, другого нет).
1. Надо включить фишку "Непечатаемые знаки" (в принципе, можно и не включать, но так наглядне будет).
2. Затем, Меню - Правка - Заменить. Развернуть панель: Больше - Меньше.
В поле Найти вставляем спец. значок (пункт Специальный) - Пустое пространство ^w
В поле Заменить на... - спец. значок Знак табуляции ^t
3. Все меняем и корректируем. Затем - выделение, копирование и вставляем в Excel

У меня все грамотно распределилось по ячейкам, чего и тебе желаю. Макрос по этим правилам будет написать несложно.
 
M

mbb

Guest
Это можно сделать различними методами.
Попробуй вот это:
1.сохрани таблицу в текстовый файл.
затем открой ее самим Excel-ом, если он стоит с настройками по умолчанию, то включается мастер импорта - там надеюсь сообразишь как... :)
2. Если у тебя в Word-е все выглядит как колонки, то просто возьми эту колонку(одну) скопируй в буфер обмена а потом вставляй в Exel
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Mirabo, грамотный способ, спасибо, мне тоже пригодится. Буду иметь в виду такую возможность.
 
M

mbb

Guest
Dr. S сказал(а):
Ребята попробуйте какойнибудь конвертер в PDF
А для PDF установите запрет на копирование и печать
Тогда я вижу инфу можно будет только смотреть
Или С помощью PrintScreen а потом в FineReader распознавать но это тот еще гемор

По моему опыту, это тоже можно обойти, но гораздо тяжелее чем все, что было описано ранее. Так, что я присоединяюсь.
 

MaxCmd

New member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Программа для открытия исходника макроса(MS WORD)

Привет, всем!
Извините за беспокойства.
Ест способ открыть исходного кода макроса защищенным паролем?
Или программа?
:help:

Заранее благодарю.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Попробуй
ElcomSoft Advanced Office Password Recovery
 

Old-Edward

New member
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
58
Местоположение
Днепропетровск
Нерешаемая ошибка Worda 2003

Ситуация такая: юзеры работают в worde 2003 через терминальные сессии. Совсем недавно ворд начал проситься у ВСЕХ (и Админа) запускаться в безопасном режиме. Проделал следующее:
1) снес у всех нормал.дот, и создал для каждого в безопасном режиме новый шаблон;
2) снес ветку \HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Word\Data

НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ
 

zae

New member
Регистрация
03.03.2004
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Переустанови!!!
 

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
У меня было что-то подобное. Так не стал мучится а пересади своих нелюдей на OpenOffice. Сначала матерились, но потом полюбили.
Но это зависит от того, что конкретно делают у тебя.
А так полностью согласен с zae
 

Urmant

New member
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Может быть кто-то сталкивалься с проблемой, которую решает в Word-е
опция "Исправить поврежденный текст ..." или "Fix Broken Text" в английском варианте.
Дело в том, что она после установки нормально работала, а через некоторое время она как-бы "исчезает" и никаких действий по исправлению текста не происходит. Повторная переустановка (обновление) возвращает к активному состоянию эту опцию, но спустя некоторое время - все повторяется. Может быть нужны какие-то дополнительные установки или есть отдельная программа, которая позволяет исправлять Word-овские тексты, т.е. произвести замену нечитаемых шрифтов на установленные.
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх