Настройка и работа с Alt-N MDeamon

  • Автор темы sgka
  • Дата начала
S

sgka

Guest
не знаю с чего начать
задача слудующая
есть сайт фирма.сом все почтовые сообщения приходящие на
имя_пользователя@фирма.сом переадресовываются
на почтовый адрес фирма@провайдер

что хотелось бы, что бы
mdeamon ходил в ящик фирма@провайдер
забирал сообщения
а пользователи в сети
уже получали свои сообщения в своими почтовыми клиентами
ну или
подробную справку на русском по мдемону
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Ну это простая задача если я правильно понял. Подробной справки на русском языке ты врятли найдешь. Тока быть может маленькие how to.
Сходи на _www.mdaemon.ru там все написано. Если что и спросить можешь)))
Там кстати и русский mdaemon найдешь))
УДАЧИ!
 

SergejM

New member
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
sgka сказал(а):
что хотелось бы, что бы
mdeamon ходил в ящик фирма@провайдер
забирал сообщения
а пользователи в сети
уже получали свои сообщения в своими почтовыми клиентами
ну или
подробную справку на русском по мдемону
Вопервых тебе нужен "многопользовательский" почтовый ящик, на однопользовательский не будут проходить письма типа усер@фирма.провайдер, а будут отсылатся письма что адресат не найден. Далее настраеваеш Демона на прием почты с фирма@провайдер и заводиш в нем пользователей. Демон сам буден идентифицировать входящию почту и раскладывать письма по почтовым ящикам. Вот вобщемто и все.
 

SergejM

New member
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
myafik сказал(а):
Сходи на _www.mdaemon.ru там все написано. Если что и спросить можешь)))
Там кстати и русский mdaemon найдешь))
УДАЧИ!
Кстати когда я брал последний раз русского Демона то интерфейс у него был достаточно кривой (наложение строк), хотя могло уже все и изменится
 

Dredd2000

Member
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
63
SergejM сказал(а):
Кстати когда я брал последний раз русского Демона то интерфейс у него был достаточно кривой (наложение строк), хотя могло уже все и изменится

по-моему нет.... он какой-то глюкавый
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Насчет русского даемона могу сказать только одно... я скачал последнюю версию и заметил наложение строк помоему в 2-x местах. Насчет глюкавости могу усомнится так как та версия коорая выложена на оффсайте mdaemon это именно та же версия что и на русском сайте (они выполняли перевод под заказ) думаю та "глючнось" есть и в английско й версии. Порекомендовал человеку из за хорошего форума)))

А вообще канечно лучше английская версия ИМХО мануал легче читать и находить тоже самое в проге а не переводить в уме.
Все же это лучше чем использовать кривые руссификаторы коими полнится инет. Из за того что какой то "умелец" решил криво перевести прогу и в загловке обязательно написать Translated (Cracked, Hacked) by Vasya Pupkin
а прога потом падает и люди винят то разработчиков прежде всего а не кривые ручки Васи)))

Ой чот увлекся.... пардон тяжелый рабочий день)))
 

SergejM

New member
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Dredd2000 сказал(а):
по-моему нет.... он какой-то глюкавый
Насчет глюкавости ... чет я сильной глюкавости на нем не замечал. :(
хотя работал с ним года 4, правда я еще не разу не видел абсолютно работающей программы :p
 

SergejM

New member
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
myafik сказал(а):
Насчет русского даемона могу сказать только одно... я скачал последнюю версию и заметил наложение строк помоему в 2-x местах. Насчет глюкавости могу усомнится так как та версия коорая выложена на оффсайте mdaemon это именно та же версия что и на русском сайте (они выполняли перевод под заказ) думаю та "глючнось" есть и в английско й версии. Порекомендовал человеку из за хорошего форума)))

А вообще канечно лучше английская версия ИМХО мануал легче читать и находить тоже самое в проге а не переводить в уме.
Все же это лучше чем использовать кривые руссификаторы коими полнится инет. Из за того что какой то "умелец" решил криво перевести прогу и в загловке обязательно написать Translated (Cracked, Hacked) by Vasya Pupkin
а прога потом падает и люди винят то разработчиков прежде всего а не кривые ручки Васи)))
Полностью согласен, что нужно использовать аглицкую версию, хотя я думаю если человек мало дружит с аглицким то смещение строк в русской версии его не должно сильно смущать :)
 

johnrz

New member
Регистрация
10.11.2004
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
логи Alt-N Mdaemon?

Нужна информация, по конкретным e-mail'ам когда было зарегестрировано, удалено, деактивированно, активированно... Весь MDaemon перерыл не нашел, может кто подскажет, где взять эту информацию.
 
I

IT_Prof

Guest
MDaemon + TheBat! + WorldClient

Имеем:
MDaemon 8.1.3 - в качестве почтового сервера.
The Bat - в качестве "настольного" почтового клиента.
WorldClient - в качестве "удаленного" почтового веб-клиента.

Народ, поделитесь опытом:

1. Каким образом можно поддерживать базу общих контактов одновременно и в The Bat! и в WorldClient?

2. Кто пытался прикрутить The Bat! к плагину Outlook Connector и что из этого получилось?

P.S. Связку MS Exchange + Outглюк не предлагать :mad:
 

mr_kurd

New member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
ТАМЖЕ
ничего скорее всего не выдет, (покрайней мере у меня както о.конектор сразу заглючел), ибо бат предлагает свой почтовик вот кто ставил бат сервером?
 

mr_kurd

New member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
ТАМЖЕ
Насчет даемона могу сказать, что после 4 летней эксплоатации, штука надежна, но во всех старых версиях есть дыры которыми могут воспользоваться спамеры и вуаля вы зомби.....
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Нрод, кто поможет решить вопрос один: значит есть почтовый ящик имя@фирма.md (поддерживает любой адрес до собачки), у меня стоит MDaemon 8.0.1 англицкий, им я тяну почту от провайдера и по локальной сети все тянут почту The Bat!-ом. Кроме этого есть еще один ящик имя@фирма.домен.com (тоже поддерживает любой адрес до собачки) с которого идет редирект всей почты на имя@фирма.md. Проблема в том что при получении писем демон отсылает спам от других адресов которые не забиты в демоне. Relay в демоне я запретил но все равно письма от меня уходят. Как можно ограничить отправку писем только с локальных аккаунтов которые забиты в демоне?
 

zaffasoft

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
37
MDaemon-как настроить World Client?

MDaemon-как настроить World Client? Ребята мне нужно строчно насторить World Client от MDaemon. У меня 6 версия. Мне нужно настроить так, чтобы через интернет(веб браузер) можно было проверять почту. Я копался в Mdaemon в WorldClient. Что то не получалось. Помогите pls люди добрые!!!!

Заранее пасибки!
Zaffasoft Software;)
 

mr_kurd

New member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
ТАМЖЕ
DIMENTOR спам с твоего домена, в смысли твои юзвери спамят или внешний?
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Что конкретно не получалось в настройке World Client?
 

zaffasoft

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
37
myafik сказал(а):
Что конкретно не получалось в настройке World Client?

Да вот я ставил галочки Разрешить Wolrd Client Типа такого. Но я незнаю как через браузер зайти. Если ввожу локальный IP да еще с поротом 3000 выскальзывает сообщение нет страницы.

192.168.0.9:3000

За ранее спасибочки
 

zaffasoft

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
37
MDaemon World Client как сделать свой дизайн?

Ребята! Братва! Я хотел узнать как изменить дизайн Wolrd Client по своему вкусу и добавить свои прибомбасы? HTML я владею на отлично, Но что именно надо и каким образом и правилам надо делать??
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Думаю другогого выхода кроме как изучить по каким правилам делается готовый шаблон нету. Но я порыскал в инете и вот что нашел. Думаю это точно поможет.

WorldClient template page descriptions



Это ссылка на базу знаний alt-n
 

zaffasoft

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
37
Спасибки. Я побежал на указанный линк.!
 

levan

New member
Регистрация
05.03.2004
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
51
Местоположение
Южно-Сахалинск
Сдесь самая полная и отличное описание и справка MDaemon® v8.0. Рекомендую.

Документация по MDaemon основные возможности. Универсальный почтовый сервер для Windows. MDaemon® v8.0.
 

audiobook

Member
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
40
Местоположение
Dnepropetrovsk
Сайт
www.avitobrand.com
Опиши более подробно ситуацию ....
На каком сервере стоит MDaemon какие используются фаерволы и т.д. !!!
 

audiobook

Member
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
40
Местоположение
Dnepropetrovsk
Сайт
www.avitobrand.com
zaffasoft сказал(а):
Да вот я ставил галочки Разрешить Wolrd Client Типа такого. Но я незнаю как через браузер зайти. Если ввожу локальный IP да еще с поротом 3000 выскальзывает сообщение нет страницы.

192.168.0.9:3000

За ранее спасибочки


Я тоже с таким столкнулся, поменял порт на 80 (он правда у меня не занят, хостинг на другой тачке) и все гуд заработало .... проверь фаервол еще и брендмауэр ... может надо открыть порты ... впринципе и 3000 можно открыть и сделать мапинг портов....
Но про это долго и геморно
 
197 122Темы
634 092Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх