Настройка и работа с Adobe Photoshop

  • Автор темы anatol25
  • Дата начала

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
ShuRiK сказал(а):
Народ, почему то у меня не работают сочетания клавиш в Photoshop CS (например Ctrl+D должно снять выделение, но при нажатии клавишь ничего не происходит и приходиться залазить в меню...). В совояствах Keyboards Shortcuts все сочетания выставлены.
Подскажите что делать ?

Скорее всего в это время включена русская раскладка клавиатуры. Во всяком случае у меня не работает ни одно сочетание клавиш при русской раскладке :(.
 

ShuRiK

New member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
OdeSSa
diSmiSS,
ShuRiK, вроде не новичок.... пользуйся поиском плиз .
Практически все известные программы называются "Настройка и работа с ......"
Извените, спешил

Включена английскай раскладка ! Причем нажатие букв (например В - кисть) работает, а при сочетании с CTRL или допустим просто нажатие стрелок на клаве не работают.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
ShuRiK, надо копаь в другом направлении. Приведу пример:
стоит миранда поставил к ней плагин для быстрого поиска контактов, который вызывался по клавише F3. После чего в ТCommander'e перестала работать соответствующая клавиша, да в прочем не только в нем а во всех программах!!!
Я даже клавиатуру заменил :) думал что слишком часто пользуюсь просмотром поэтому так и получилось, оказалось что этот плагин перехватывал каждое нажатие этой клавиши ноо поиск запускался только когда миранда была развернута.

Вобщем вот.... Копай в программах которые используют хоткеи или вспоминаю кому назначал их :).
Удачи!
 

ShuRiK

New member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
OdeSSa
diSmiSS, Самое интересное в том, что во время работы с фотошопом не запущено ни одной программы, в трее тоже ничего нету...
 

Domino

Member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
49
Местоположение
Cеверный Кавказ
А кто мне скажет что это такое и как это понимать. Вроде-бы раньше такого не замечал.
 

Bimka

Active member
Регистрация
26.12.2004
Сообщения
173
Реакции
46
Баллы
28
Ведь есть уже FotoShop CS CE 8.0b, где:
CE 8.0b означает: Центрально Европейская версия, русcкоязычный вариант. Полностью на русском языке.
По желанию, можно переключиться на английский.
Help - на английском.
Всё остальное, на русском без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
O

orto

Guest
Adobe Photoshop

Подскажите плииз. У меня 128 RAM и я хочу закачать Adobe Photoshop, будет ли он работать?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
orto, а почему нет? Будет, только с тормозами.

[ADDED=Msha]1111926518[/ADDED]
А какая операционка и какой фотошоп планируется закачать? 8.0 на 98, например не встанет. А ХР с такким кол-вом оперативки будет тормозить и без Фотошопа. :)
 
Последнее редактирование модератором:
O

orto

Guest
Xp Sp2, ничего работает и не тормозит.
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
Новый PhotoShop и все, все, все

Adobe представила пакет программ Creative Suite 2. Полный текст статьи на русском: _http://soft.compulenta.ru/178272/

Кстати, хотел эту новость прислать через "Прислать новость" на главной странице, но трижды - ошибка 404
 

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
Глюк с цветами в Photoshop

После того как я переставил систему, установил все драва и т.д. всё работало прекрасно, затем я решил заново поставить Photoshop с того же диска что я ставил раньше и всё было ОК. Но теперь после инстала и запуска я увидел вот такую картину:
snap38to.jpg


Т.е. имеется только спектр цвета от чёрного до фиолетового, и все фотографии в Photoshop отображаются тоже в данном спектре. Плс помогите, кто знает как это дело можно пофиксить?
 

AtoMic

New member
Регистрация
23.11.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Может быть из-за дров на монитор, и даже скорее всего из-за дров на монитор..
Поставь стандартные и проверь
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
Не возникало ли у тебя перед запуском Photoshop-а окошка с вопросом насчет (кажется) колибровки монитора? Или профиля монитора? - Я не помню сейчас, что там дословно было написано. У меня, после смены монитора, такие вопросы каждый раз перед запуском Photoshop-а стали появляться. При этом, предлагался какой-то выбор из двух вариантов. В одном случае, Photoshop достаточно сильно искажал цвет изображений. Конечно, не до такой степени как у тебя, но существенно. В другом - все работало нормально.
Я бы согласился с AtoMic, что это драйвера, только в том случае, если при просмотре изображенией в других программах цвет тоже бы искажался. Склоняюсь к мысли, что это Color Settings.
 

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
В том то и дело что в других программах всё нормально. А что можно в Color Setting поправить?
 

kola

New member
Регистрация
13.09.2004
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Чернігів
cRomweLL
попробуй удалить папку с:\Documents and Settings\your_user_name\Application Data\Adobe\Photoshop и запусти Фотошоп.
мне помогало.
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
сли ты диск не форматировал перед установкой системы, и у тебя Windows XP, то поробуй совет - kola - наверное, вполне могут глючить старые установки. Я бы перед удалением этой папки еще и PhotoShop деинсталировал. Что касается Color Setting - посмотри и поэкспериментируй с настройками.
Вторично ты не пробовал переустанавливать Photoshop?
 

meamax

Member
Регистрация
27.08.2004
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
45
Местоположение
Чебоксары
Native language | Родной язык
Русский
2 cRomweLL: У тебя неправильно выбрано цветовое пространство. Ничего стирать не надо! Первое: в настройках свойств экрана, есть закладка управление цветом. Выбери там профиль sRGB например (нажми кнопку добавить). Сделай этот профиль используемым по умолчанию. А еще лучше, используй Adobe Gamma. Второе: в фотошопе, в color settings, управление цветом можешь вообще выключить (color management - off), или выбери тот же профиль, который задан в свойствах экрана.
 

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
meamax, большое спасибо, всё заработало
В знак моей глубочайшей признательности снял с тебя штрафные быллы =)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
•cRomweLL•, злоупотребляешь положением? :)
 

Axel

New member
Регистрация
13.07.2004
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Местоположение
Челябинск
Трабл с русскими шрифтами - Photoshop CS 2

хелп! cs 2 - понимает гад только сиcтемные шрифты и пару декоротивных, причем те шрифты которые он не хочет понимать, перестают работать и в "кореле" люди, кто нить знает как решить этот геморой, замена кодовых страниц не помогает! ХЕЛП!!!
 
Последнее редактирование модератором:

krenkel

New member
Регистрация
18.10.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Я слил с Adobe овкого ФТП CS2 PhotoShop Все установилось ОК.
КГ подошел только в путь.
Может кто подскажет почему он тааааакой тормозной стал?
Менять железки или настройки искать?
Тормоза таковы, что приходится кофе пить
 

MKN

Member
Регистрация
25.11.2004
Сообщения
97
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
61
Подскажите пожалуйста, каким образом можно избавиться от сетки из точек (вроде бы это называется полиграфический растр) на отсканированном изображении с открытки.
 

mmxspb

New member
Регистрация
18.07.2004
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
47
Раз сделали замечание что я поднял вопрос не в той теме - дублирую здесь:

Проблема - новый Photoshop CS2 не до конца запускается - то есть вот вот уже почти и висит 96% загрузки проца и все!
Мне у вас же на форуме посоветовали удалить неправильные шрифты и тогда мол все залетает - резонный вопрос - как определить те самые неправильные шрифты? По одному удалять? Проще повеситься!
Кстати - photoshop CS 8 работал и работает влет на моей машинке.
 
197 144Темы
634 114Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх