Обсуждение Намоточный станок v3

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
Намоточный станок v3


Привет, ребята,

Если вы задаетесь вопросом, что делать с пустыми шпулями, то вот моя 3-я итерация намотчика шпуль (см. предыдущую версию ). Этот намотчик работает с пустыми 1кг катушками от PM (Plasty Mladeč) и вмещает до 20м шнура. Максимальный внешний диаметр штекера 46,5 мм.

EDIT: Я добавил файлы .STEP для всех компонентов, не стесняйтесь вносить изменения!

Цели:​


  • полностью 3D-печатный


  • все детали могут быть 3D напечатаны на кровати 22x22 см


  • прочная и функциональная конструкция


  • использование как можно меньшего количества опор


  • дублировать как можно больше деталей


  • хороший дизайн

улучшения​


  • новые шестиугольные стержни, которые печатаются горизонтально для улучшения жесткости


  • уменьшенное количество деталей, включая снятую шайбу вала и крышку адаптера


  • пересмотренная конструкция адаптера гнезда обеспечивает лучшую пригодность для печати, меньшее количество используемого материала, обеспечивая ту же функциональность, что и раньше


  • новый многоугольный дизайн


  • легче печатать винт вала

ведомость материалов​


  • 3x стержень


  • 6x гайка


  • 4x боковина


  • 2х дно


  • 1x Переходной винт


  • 1x Переходник


  • 1x Адаптер для катушки с гнездом


  • 1x Кольцо для гнезда


  • 1x болт вала


  • 1x гайка вала


  • 1x шайба вала


  • 1x Рукоятка


  • 1x подшипник

Инструкции по печати​


Я рекомендую использовать PETG и здесь я упомяну только некоторые детали, так как другие являются тривиальными:


  • Стержень - печатать горизонтально с опорами


  • Боковая, нижняя - к сожалению, необходимо использовать опоры


  • Адаптер - печать горизонтально с опорами


  • Болт вала - печатать горизонтально с опорами

Сборка​


Для начала разберите катушку. Вы можете посмотреть, как я это делаю в видеоролике сборки v1:



Затем возьмите адаптер, кольцо Socket и адаптер Socket spool и соедините их вместе. Возьмите две стороны и защелкните их вокруг кольца Socket. Теперь можно установить дно на место, вставить три стержня и закрепить их гайками. Возьмите нож или пилу и отрежьте часть, чтобы проволока могла проходить по центру катушки. На другой половине катушки прикрутите адаптер катушки с помощью болта адаптера катушки. Вставьте болт вала, установите шайбу вала и подшипник. Затем установите рукоятку и закрепите ее гайкой вала. Теперь вы можете соединить две половинки золотника вместе, выровнять стороны и стержни и защелкнуть золотник на месте.

И все готово!

Смотрите руководство по сборке здесь:



Ваше здоровье!

Если вам нравятся механические конструкции, следите за мной, чтобы узнать больше, или посмотрите мои часы Gear:

[creation gear-clock-lukes3d]

или посмотрите еще один мой проект по переработке отходов:

[creation pm-spool-bird-feeder]



Люк
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх