MP3 Surround

Drill

New member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
61
Местоположение
Ukraine
Новый формат поддерживает кодирование многоканального аудио и при этом обратно совместим со старыми MP3-проигрывателями. Возможности обновленного стандарта MP3 Surround включают кодирование неограниченного количества каналов, обратную совместимость со старыми проигрывателями, такую же систему битрейтов, как в «старом» MP3. Институт Fraunhofer уже представил ПО для опробования возможностей нового формата.
Комплект состоит из собственно проигрывателя новых файлов и кодера с ограничением до 192 Кбит/c и 6 каналов. На той же страничке можно скачать и тестовые MP3-файлы. Надо сказать, файлы звучат просто великолепно. В обычном плеере они проигрываются как обычные стерео-MP3, а в новом — в формате 5.1, обеспечивая при этом настоящее ощущение окружающего звука. Доступный в комплекте кодер представляет собой программку, которая кодирует файлы после их перетаскивания в окошко кодера. Программа работоспособна до 31 декабря 2005 года. Кодер затрачивает в два раза больше ресурсов компьютера при сжатии данных, чем при кодировании обычного стерео-MP3, а декодер (плеер) — в три раза больше при декодировании 6-канального аудио, чем при декодировании обычного стерео. Крайне интересен и важен тот факт, что размеры MP3-файлов от этого нововведения почти не выросли! Иначе говоря, в многоканальном MP3-файле сжаты не отдельно n каналов, а привычные два аудио канала (как в стандартном MP3).

Комплект программ и демокомпозиции может быть скачан любым желающим свободно со странички _www.iis.fraunhofer.de/amm/download/mp3surround/downloadpage.html

В этом же комплекте есть плугин для WinAmp (поддерживаются версии 2.х и 5.х, версия 3.х не поддерживается)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Drill, я не очень понял фразу:
Программа работоспособна до 31 декабря 2005 года

Это бесплатная или условно-бесплатная программа? Если бесплатная, то ей место в разделе программы. Если условно-бесплатная, то к ней нужна ломалка, которой я не вижу. Проясни ситуацию пожалуйста.
 

Drill

New member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
61
Местоположение
Ukraine
Сорри за оффтоп....

я не очень понял фразу:

Это бесплатная или условно-бесплатная программа?

1. Комплект (один инсталяционный файл) состоит из собственно проигрывателя (бесплатного) новых файлов и кодера (программа работоспособна до 31 декабря 2005 года ) с ограничением до 192 Кбит/c и 6 каналов. Плюс плугин для WinAmp - бесплатный. То есть все в одном флаконе - и бесплатное и платное...

Если бесплатная, то ей место в разделе программы.

2. В разделе "Программы" написано : Обсуждения, настройка, голосования, советы, баги, руссификаторы и т.д.
!!! НИКАКОГО ТУТ ВАРЕЗА !!! ВАРЕЗ В СОСЕДНЕМ РАЗДЕЛЕ !!!
Ближайший раздел для опубликования программ -
ВареЗзз
Новый софт, релизы, 0days...


Если условно-бесплатная, то к ней нужна ломалка, которой я не вижу. Проясни ситуацию пожалуйста

3. Кряка к енкодеру я тоже пока не встречал, как ни печально....

По - моему мнению, правил форума я вроде не нарушил?
Тогда надо решить, либо оставить как есть, либо перенести в другой раздел, либо удалить эту тему...
Но это уже не в моих силах...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Вот именно, если варез - то в ''варез''. а если программа бесплатная, какой же это варез?

Ладно, оставим как есть, но без лекарства постить программы не желательно.

Кстати, до 31 декабря 2005 г, это почти год, неплохо. 192 Кбит/сек это тоже вполне нормально.

Найдёшь кряк или что-нибудь в этом роде - запости.
 
N

NEO-xxx

Guest
У кого-то получилось переделать обычную mp3-шку в MP3 Surround??
 
197 130Темы
634 100Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх