Можно ли востановить Dvd-rw ?

FKSnake

New member
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Всем привет. У меня такая ситуация. Недавно купил себе Dvd-rw. Поставил в резак и начал записывать туда всякое барахло. Через минуты 3 после начала записи произошло отключение эл.энергии. Ну думаю все это фигня - диск то перезаписываемый. Радастно включаю комп, запускаю НЕРО и говорю ему - стереть диск. Он вроде бы стирает его но при попытке записать снова на этот же диск он сообщае что-то типа Ошибка Pma или что то в этом роде (дословно сейчас не помню). Так вот у меня вопрос - Существует ли какая-нибудь утилитка которая востанавливает РВхи или если диск запоролся то записывать на него больше ничего нельзя????

Сенкс.
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
FKSnake, есть вед проги кроми nero? попробуй что нибудь другое.... а у nero есть прога In Cd.... она правда для форматирования под UDF (universal disk format) а это значит что пару сотен мег просто проподут, но лучше хоть так.... а то диска действительно жалко.... дорогой наверное..
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
У меня были проблемы с DVD-RW. На некоторое время помогал full format на скорости 1х, то есть диск полностью стирался, длилась эта процедура почти час. Делал это Nero. Но можно попробовать и другую программу.
 

FKSnake

New member
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Abraxas сказал(а):
У меня были проблемы с DVD-RW. На некоторое время помогал full format на скорости 1х, то есть диск полностью стирался, длилась эта процедура почти час. Делал это Nero. Но можно попробовать и другую программу.
Понимаешь я пробовал в НЕРО сделать полную очистку диска но это не прокатывает :(( он буквально на том же месте где был сбой выдает все ту же ошибку :(
А на быстрой очистке говорит что все нормально а потом при записи все то же самое .
 

FKSnake

New member
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Не пробовал честно говоря ... а какие проги посоветуешь ??? Прокатит Алкоголь ??
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
FKSnake, пробуй разные программы.... говорят roxio хорошо.... dvd mate тоже неплохо.... Nero In cd попробуй..... хуже не будет...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 FKSnake
а ты случайно при первой записи на диск сам диск не финализировал? может в этом проблема, я так один раз болванку сд-рв запорол
 
Последнее редактирование модератором:
197 123Темы
634 093Сообщения
3 618 348Пользователи
MAJULDKAНовый пользователь
Верх