Motherboard Tyan S2880GNR DUAL S940 8111/31

  • Автор темы WEB
  • Дата начала
W

WEB

Guest
В поисках подходящей материнской платы наткнулся на Tyan S2880GNR DUAL S940 8111/31, прошу не считать меня отсталым от жизни,но с подобным я еще не встречался. Единственое что знаю, то изготовлена эта плата на базе процессоров амд(не трудно догадаться из рисунка). Но зачем их там два? Хотелось бы побольше узнать о принцыпах работы и преимуществах этой разработки от комрании Tyan Computer GmbH.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Snoopy

Guest
Для серверов сделано, или уж для мощных рабочих станций, под два Оптерона. Зачем это может понадобиться рядовому человеку - не совсем понятно. :) Для начала нужны хотя бы приложения, которые на многопроцессорность заточены. А вообще, 2 процессора - это что, бывают и платы на 32. :) Но такое в простом магазине не найти, даже новому русскому, которому "нужен сервер - килограммов тридцать". :)
 

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
WEB, вот тут есть подробнее:
_http://www.entry.kiev.ua/components/tyan/index.html
 
W

WEB

Guest
а каковы ваши мнения к 64-битным процессорам АМД? И какую платформу посоветуете брать
 
G

GuruR

Guest
Если тебе хочется немного денег сыкономить то расмотри вариант
вот такой
_http://www.overclockers.ru/cgi-bin/database/base.cgi?cpu=24&date=10000&showother=ON&showcoms=ON&defclock1=0&defclock2=&defclock4=2&defclock3=&items=25&action=results

плюсы то что селерон не уступает в скорости полноценному P4 при кодировании видео а сдесь можно выжать 3500 Мц , ну а в играх все зависит от видеокарты, бери не мение чем за 75 80 долларов,
 
A

AndrewPechersky

Guest
Я бы еще подождал как минимум пару месяцев чтобы не было мучительно больно потом. Платформа еще очень новая. Нужно брать DDR2, PCI Express, SATA, HDA и т.д., а оно еще очень новое и дорого стоит. Вспомнить стоит хотя бы первые платформы для Pentium4, а потом перешли на новые разьемы.
 
W

WEB

Guest
А конкретно какую платформу посоветуете на данный момент?И на базе каких процессоров? В пределах 100-120?
 

baexxx

New member
Регистрация
20.06.2004
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Если ищете Tyan в России, то есть только один официальный дистрибьютор....Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх