Мониторинг соединений и подсчет траффика

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
У меня стоит ISDN Router D-Link DL-304. В сети 30 машин, соответственно все они тянут и-нет с помощью этого замечательного агрегата. Все конечно классно, НО, я не могу проследить за тем кто, куда и как лезет в инет. Все таки канал не резиновый а всего лишь 64kb/s и когда все дружно лезут в и-нет, то приходится туговато. Кроме этого почта свое тоже берет т.к. почту берем с ящика который у провайдера и раздаем ее с помощью WinRout-a. А почты у нас навалом, но проблема не в почте, а в том что мне нужно как то всем этим управлять, некоторым выделять самую малую часть, а некоторых вобше отрубать, и оставлять им только почту + бан всяких хостов и тп. Подскажите мне какие то программы или сниферы с помощью которых я мог бы организовать правильную раздачу и-нета.

DIMENTOR,Мне кажется, что ты не совсем верно назвал эту тему. Так как она напрямую к роутеру не относится. А относится она к мониторингу соединений и подсчету траффика. Я поправлю название темы. На будущее будь внимательнее :)
 
Последнее редактирование модератором:

Dutch

Member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
130
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
51
Местоположение
Coffieshop
По поводу того , кто и куда, я имею ввиду доступ определенным компам к различным хостам, по идее должна быть возможность настроек в самом роутере,по крайней мере у меня это есть( в роутере встроенный фаервол),Есть возможность регулирования по IP или mac адресу. А вот распределить инет между пользователями и приложениями попробуй: Traffic Inspector, кстати он пожойдет и для ограничения доступа к инету юзерам, если твой роутер все-таки не поддерживает этой функции.
HOME:
_http://www.smart-soft.ru/default.asp
_http://www.smart-soft.ru/default.asp?page=titour
Думаю что это как раз для твоих нужд.....Правда сам не юзал, у меня маленькая сеть.
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Ага, я бы не против пощупать Traffic Inspector, только вот лекарства на него надо будет искать. Да, в рутере есть фаервол, но он простенький. Тем более я с рутерами не работал.
 

Raven_ru

New member
Регистрация
24.04.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
А Tmeter не пробовал, он и подсчитывает кто что откуда льет, даже если лезут не через комп где стоит прога (режим прослушки) и может отрубать, только вот, в режиме прослушки сети он отрубает или нет? Точно не скажу... а прога рулез и стоит не так уж дорого...
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Скачал, но не то, выглядит она интересно но не подходит... она подключается к моей машине и анализирует траффик с моей машины, а мне нужно чтоб она смотрела траффик рутера.
 
Последнее редактирование модератором:

samserg

New member
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Местоположение
Kazakhstan
А Tmeter не пробовал, он и подсчитывает кто что откуда льет, даже если лезут не через комп где стоит прога (режим прослушки) и может отрубать, только вот, в режиме прослушки сети он отрубает или нет? Точно не скажу... а прога рулез и стоит не так уж дорого...

А не подскажете где можно с кряком этот самый Tmeter скачать?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ

Жек

New member
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
40
Местоположение
Новокуйбышевск
Юзаю BWMeter, единственное неудобство что нужно ставить его на каждую рабочую станцию, а так есть возможность ограничить скорость закачки и суточный трафик каждому и статистику просматривать на админском компе.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Лучший способ это FreeBSD+Squid+Apache и никаких проблем !!! Если нужна инфа, пиши в личку, скину доки
 

waldo

Active member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
210
Реакции
58
Баллы
28
Местоположение
Питер
Если у тебя уже стоит WinRoute (хотя, если речь идет о почте, то это скорее Kerio MailServer), то в нем это все и сделай. Включи обязательную аутентификацию, разбей всех на группы, определенным группам дай доступ, сделай шейпинг трафика, поставь хост с ним у всех проксей - короче, пусть все сквозь него делается.. Кроме того, полные логи будут автоматически.
 

NUL

New member
Регистрация
09.12.2003
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
UserGate получше логи выдает чем WR и контроль пользователей там реализован довольно точно, тем более что 30 человек вполне хорошо, так как в сети ключики на 25 можно найти :)
 

Darkanjel

New member
Регистрация
26.02.2006
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
russia
поставь на сервак трафик инспектор он недорогой и считает все также можно посмотреть кто куда лазал и вывести статистику на каждого пользователя
 

grog

New member
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Местоположение
Russia
попробуй ISA Server от Мелкософта, есть всё что надо
 

kir308

New member
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
38
Местоположение
Simferopol
Сайт
www.crimea-board.net
для подсчета UTM 5 рулит, только дорого стоит зараза...
А лучше всего Линукс роутер поставить и на нем все развязать...
 

Bewza

New member
Регистрация
03.04.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
вГород, которого нет
*nix роутер вам поможет. Стабильно, бесплатно, вот только повозиться придется...
 

Kolpak

Member
Регистрация
24.09.2005
Сообщения
58
Реакции
11
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Kazan
Всем привет. У меня вопрос, а можно мне узнавать свой входящий-исходящий трафик. Инет пользую через proxy, админ категорически не хочет давать мне эту инфу, а знать хочется.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ
Поставь программу Tmeter (она уже упоминалась в этой теме), настрой и получай отчеты о своем трафике.
Программу можно найти здесь
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=23465&highlight=Tmeter
 
Последнее редактирование модератором:

Kolpak

Member
Регистрация
24.09.2005
Сообщения
58
Реакции
11
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Kazan
Поставь программу Tmeter (она уже упоминалась в этой теме), настрой и получай отчеты о своем трафике.
Программу можно найти здесь
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=23465&highlight=Tmeter

А она для пользователя подойдет. А то я пользователь.
 

sgs1999

New member
Регистрация
15.03.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
rusia
UserGate получше логи выдает чем WR и контроль пользователей там реализован довольно точно, тем более что 30 человек вполне хорошо, так как в сети ключики на 25 можно найти :)

полная хрень глючная и траффик не весь считает
 

sgs1999

New member
Регистрация
15.03.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
rusia
Traffic Inspector _http://www.smart-soft.ru/?page=tipe
Бесплатна для одного компа
В нескольких фирмах стоит больше полугода оценка отлично
Все мега видит корректно исчисляет
 

disas

Member
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
39
Для пользователя мне кажется лучше Tmeter чем Traffic Inspector. На самом простом уровне - нормальная прога.
 
197 146Темы
634 116Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх