Обсуждение MikuRobot | Многоцветный калибровочный робот

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
MikuRobot | Многоцветный калибровочный робот


Здравствуйте, создатель😊. Я представляю вам очень полезную модель для отработки сборки подвижных частей и ручной или автоматической смены нити в вашей машине.

Модель уже оптимизирована с необходимыми допусками для правильного скольжения и подгонки деталей. Если детали не скользят правильно или плотно прилегают друг к другу, это признак того, что ваш 3D-принтер требует регулировки и что у вас избыточный поток в принтере (выдавливается слишком много филамента).

Этот милый и симпатичный робот поможет вам определить, правильно ли отрегулированы шаги на миллиметр или расход на вашей машине.

Вы также можете наслаждаться раскрашиванием своего друга MikuRobot по своему вкусу с помощью ручной замены филамента на вашем слайсере, который также оптимизирован для этого!

Надеюсь, вам понравится, и помните, что все вырученные средства пойдут на улучшение образовательного контента, который я преподаю на своем канале в Instagram и Youtube.

Спасибо за вашу поддержку 🥰.

Убедитесь, что принтер хорошо выровнен, а клеевая пластина чистая. Помните, что идеально напечатанный и склеенный первый слой гарантирует, что 80% модели будет напечатано одним куском.

Я предлагаю такие параметры печати.

| PLA | PLA

Экстр.: 195 - 205ºC

Постель: 60ºC

Вентиляторы/слоистый вентилятор: 100%

| PETG |

Экструзия: 230ºC

Постель: 80ºC

Вентиляторы/слоевой вентилятор: 70-80%

Скорость перемещения: 150 мм/с

Скорость начального слоя: 15 мм/с

Vel.Print/ Vel.Print: 30 мм/с

Периметры/оболочки: 3

Высота слоя: от 0,12 до 0,2 мм (лучше всего 0,12)

Первый слой: такой же, как высота слоя

Ширина линии начального слоя: 120%.

Верхний и нижний слои / Bottom&Top Layers: 3

Infill / Infill: 15%

Опоры (внутренняя часть корпуса)
 
197 972Темы
634 942Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх