Обсуждение Вот и не стало рыжего. Вечно молодой, вечно ласковый кот

Pixe2020

New member
Staff member
Вчера вечером после возвращения с днюхи родственника. Да, кстати родился человек 14 Февраля. Открываю ворота и слышу крики животного. Какой-то чужак в доме подумал я. Включил фонарик на телефоне и медленно подошёл к источнику звука. Ор усилился по мере моего приближения. Но я всё равно не видел кто орёт. После небольших поисков фонарём вправо-влево и вверх-вниз я обнаружил в большой асбестовой трубе часть головы и часть двух передних лап рыжего цвета. Если честно я не подумал, что это наш кот. Ибо орал не своим голосом. Такого за ним никогда не было. Потом понял, что это он. Пытался вытащить его с обратной стороны трубы. Ибо этот конец упирался в фундамент отмостки. Даже тогда я не мог подумать, что бедный кот мучается от жестокой боли и медленно умирал на моих глазах. Всё что мне пришло в голову. Это во двор ворвались чужие собаки / коты и наш миротворец укрывается от них. А орёт потому, что боится выйти. Был за ним такой грешок - приглашать в дом на корпоратив чужих кошек, порой малолетних. Одна из таких приглашённых облизала новогодний торт который находился внутри дома. Но пробраться к нему можно было из окна цокольного этажа этой комнаты. Ясен пень наш рыжий котяра слил все ходы и выходы той сучке. Кстати, как назвать по другому кошку? До этого рыжий развлекался с малолетней кошкой смешанного окраса. Та ещё наглая тварь была. Вот такие гостеприимные нотки были у моего теперь покойного кота. Что ещё могу сказать о нём? Он никогда никого не царапал, никогда ничего не требовал, ничего не портил (кроме подстилки в ванной, иногда когти точил). Был милым, добродушным, терпеливым котом.



Дети ещё не знают. Они остались ночевать в доме именинника. Как теперь сообщить новость детям, как уменьшить их боль ума не приложу.



Есть обида, что убито живое существо - являющееся частью моей семьи. Есть злость - кто и за что отравил? Я бы понял, если он был агрессивным псом напавшим на соседского ребёнка. Но мой кот никогда в своей короткой жизни не ввязывался в драку. Только убегал. Даже не пытался защищаться. Так его однажды собаки чуть не загрызли. Оторвали клок шерсти на горле, оставил два отверстия. Кот месяц другой мяукал чужим голосом.



Я не Джон Уик. Может это и лучшему. В противном случае я тот ещё каратель. Могу натворить такое и глазом не моргнуть. Жаль, что не знал, можно ли спасти кота от отравы. Или хотя бы облегчить его страдания.



Покойся с миром наш рыжий кот. Не думал, что привыкну к нему. Он и был вместо другой ласковой кошечки. Тоже кстати умершей от отравы. Может всё-таки найти этого травителя и угостить его своей отравой, как думаете?
 
Back
Top