Место установки детского кресла в машине.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

a101010

Active member
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
118
Реакции
41
Баллы
28
Возраст
44
Сейчас, чтобы осталось больше места в машине, детское кресло установлено у меня за спиной (за водительским креслом). И вдруг я в какой-то момент я подумал, что лучше его поставить посредине, так ребенку будет лучше обзор и интересней. Но безопасно ли это? Если что-то произойдет (тьфу-тьфу-тьфу), то водительское место будет дополнительной защитой. А у кого-где оно установленно? А почему вы его там поставили?
 

U-Gin

Active member
Регистрация
09.07.2005
Сообщения
264
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
64
Местоположение
USA
У меня кресло стоит за пассажирским сидением (малый сам выбрал).
+малый видит дорогу, тротуар, водителя.
+пассажир может выйти на тротуар и выпустить ребёнка на тротуар.
-даже если ребёнка нет то занято сидение с которого удобно выйти на тротуар (пассажир (2й ребёнок) вынуждены выходить на проезжую часть).
 

Dr.Alaba

Инквизитор
Команда форума
Администратор
Moderator
Premium
Регистрация
11.07.2004
Сообщения
4 048
Реакции
1 297
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
У меня за пассажирским сидением, тоже из-за тротуара. Хотя мне можно было бы и за собой ставить, я так отодвигаюсь (из-за роста), что за мной взрослый пассажир с трудом поместится,хотя и машина не самая маленькая - а вот малыш в самый раз. Принципиальной разницы не вижу, у жены тоже кресло за пассажирским сидением, может привыкли просто.
 

rekbidv

New member
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Я ставил и за собой и за пассажиром, и пришел к выводу: нужно ставить за пассажиром - так я его вижу и в зеркало и боковым зрением. Попробуйте на него оглянуться, когда он сидит за вами. А вот в моей машине поставить посредине не получается.
 

kto-kto

New member
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
у нас стоит за водительским, т.к. папа за рулем, а я сижу на переднем пассажирском. При такой установке я могу поворачиваться к ребенку, дать ему что-нибудь (попить, поесть, поиграть), если бы он сидел за мной, то это мог бы сделать только папа. На машине ездим, как правило, втроем, так что папе не приходиться отвлекаться. Где-то читала, что за водителем самое безопасное место.
 

Dozre6

New member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Кстати, место за пассажиром традиционно считается самым безопасным в машине.
 

max0202

New member
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Полность согласен, что место за пассажиром традиционно считается самым безопасным в машине

Добавлено через 1 минуту
Но многие ставят и вперед, на новых машинах, даже стоит отключение подушки пассажира для этих целей
 
Последнее редактирование модератором:

Freeon

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
63
Кстати, место за пассажиром традиционно считается самым безопасным в машине.
Я даже не задумывался когда ставил.
Был случай въехали легонько слева в переднюю дверь и крыло. С какого то перепуга сработали 3 подушки безопасности. Узнал насколько это больно получить в лицо, но ничего синяком отделался. А вот если ребенок и сломать может носик
 

safyanik

New member
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Мы купили две недели назад машину и неделю назад детское авткресло.Сначала мы его установили по центру, ребёнку и правда было всё видно через лобовое стекло, особенно если учесть, что на боковых стёклах тонировка, но как то оно занимало в центре слишком много места (у нас универсальное кресло- от 9 месяцев до 12 лет) и мы его переставили за водительское сидение. Ничего пока ездим, ребёнок не возмущается, сидит тихо (9 месяцев), я сижу спереди рядом с водителем (водит муж) и мне хорошо видно ребёнка. Если бы она сидела за мной-я бы её не видела.
 

ruslanhaker

New member
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
По моєму самый лутшый и безопасный вариант ето за сидениєм пасажыра
 

алена77

New member
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
первый малыш у нас сидел за пассажирским креслом,а вот второй за водительским, а первый остался на своем месте уже без кресла.
 

sp000

New member
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
А у меня трое детей, так что сзади стоит три кресла :), точнее уже 3 бустера
 

larus1

New member
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
сколько лет должно быть ребёнку чтобы ездить в машине без кресла?
 

Dr.Alaba

Инквизитор
Команда форума
Администратор
Moderator
Premium
Регистрация
11.07.2004
Сообщения
4 048
Реакции
1 297
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский

elena_chpu

New member
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
В машине мужа я сижу с сыном на заднем. Он сзади водителя, я либо в середине, либо сзади пассажирского, в зависимости от настроения ребенка. Если я за рулем, то либо впереди, если мы вдвоем (подушек безопасности нет), либо сын за моей спиной и рядом бабушка/дедушка. Я на каждый писк и подозрительный звук привыкла удостоверяться, что чадо в порядке :eek:
 

MAD_EVAL

New member
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Крайне желательно за пассажирским местом, хотя слыхал что по правилам - за водителем самое безопасное место
 

mozi1a

New member
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
У меня стоит за пассажирским, но что то подумываю что безопаснее все же будет за водительским
 

gercogoge

New member
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Сиденье стоит за пассажирским сиденьем, жена сидит рядом с ребенком. Ребенку 1 год, пока всё устраивает. Даже если один с ребенком еду, то всегда вижу ребенка.
 

sekoles

New member
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Я дочку вожу в кресле на переднем пассажирском, а сын едет в кресле на заднем вместе с мамой, позади меня.
 

rediz

New member
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Ставил сзади водительского кресла, как рекомендуемое по инструкции место.
 

avd-vlad

New member
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Самое безопасное место - за сзади за водительским сиденьем.
 

ashensugar

New member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Придерживаюсь мнения что место детскому креслу место за пассажирским передним сиденьем....иногда мелкому интересно по середине пассажирского дивана....дорогу видно в лобовое стекло....но тут надо следить за надежностью удерживающих средств
 

jONES1979

New member
Регистрация
15.05.2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Екатеринбург
Тоже за пассажирским передним сиденьем. Ребенок выходит на тротуар, а мама - на дорогу. К тому же спинки задних сидений можно сложить (2 к 1), не снимая кресла. Бывает что приходится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
197 126Темы
634 096Сообщения
3 618 348Пользователи
MAJULDKAНовый пользователь
Верх