Kaspersky Antivirus/Антивирус Касперского (часть 1)

Status
Not open for further replies.
Ды да... попробовал. Касперы умные стали. Походу теперь еще и на серваке проверяет черный список.
 
Я думаю что не проверяет он на серваке...
И вот почему. Если Вы заметили, имеет место следующая ситуация:
- установили Касперского;
- подсунули ему ключ;
- предположим ключ попался более менее нормальный (те же например китайские ключи);
- мы думаем что ключ у нас нормальный - и нажимаем "обновить из интернета";
Что мы видим :
Скачиваются полностью все обновления (вместе с blacklist-ом конечно), и только потом он проверяет есть Ваш ключ в скачанном blacklist-е или еще не попал... И вот сейчас, если Ваш ключик таки оказался в черном списке - Ваш Касперский заблокируется (где-то пропишет что ключ плохой), и уже при попытках последующего обновления - будет ругаться сразу...
 
Не согласен, точнее не совсем согласен - забанили не все ключи, а только часть из них, причем достаточно небольшую. Сам живу на китайском ключике и все пока ОК. Но Касперыч с командой явно работает над этой проблемой (((

З.Ы. Попробуй сгенерь еще пару ключиков - хоть один да живой окажется ;)

Каюсь, грешен... Жаба заставила нашлёпать себе 8 штук. Из них один, почему-то, получился для бэты (!!!), остальные через день попали в блэклист :(

Я сегодня вот чё вытворил: порешил KIS, стал ставить по-новой. У меня были скопированы базы недельной примерно давности. На этапе настройки обновления поставил файлу блэклиста аттрибут "только для чтения" а потом запретил запись всем, в т.ч. системе, на закладке "безопасность". Теперь получается забавная штука - оно обновляется с польским ключём, говорит, что надо перегрузиться (при этом в логе видно, что хочет подменить блэклист), однако ничего у неё не получается. После перезагрузки продолжает работать с польским ключём и свежими базами. Вот так-то. Теперь надо проделать процедуру ещё с 5 машинами :(
 
Кто-нибудь знает - есть генератор ключей для
Kaspersky Anti-Virus Personal Pro 5?
 
Кстати, по моим наблюдениям - Касперский обновляет черный список раз в неделю... Предыдущий черный список был датирован 12.12.2006 а теперешний - 19.12.2006
 
А как собственно пользоваться генератором, он какой то не тот ключ генерит и что с этим ключом делать то?
 
Ктонь с риадонли фокус на 5 каспере пробовал?
 
Last edited by a moderator:
товарищи предложили вот такое решение, пробуйте и отпишитесь у кого зарезаны ключи. я пока увы немогу - у меня все работает.
это первое
View hidden content is available for registered users!

и второе
View hidden content is available for registered users!

похоже на решение от китайских добровольцев ;)
помните, что надо отписатся

и еще, прочтите правила, прийдут модеры дадут по зопе!!!
ссылку на правила прилагаю
 
Last edited by a moderator:
Ктонь с риадонли фокус на 5 каспере пробовал?

я пробовал, не вышло...он просто не обновляется...но я еще запрещал доступ к файлу, т.к. реадонли запрещает только изменение внутри файла, а с обновлениями баз блэклист переписывается...я думаю и на 6-ке не пройдет, скорее всего там не в этом дело, т.к. при обновлении баз проверяется их целостность (обратите внимание, при обновлении из скачанных, возможно не прально, зип архивов бывает что каспер пишет что базы повреждены или что нить типа этого...не запущена защита от сетевых аттак...т.е. проверяется целостность баз и 200% проверяется в первую очередь наш любимый, который ночью снится, блэклист... (мать мать мать...) т.е. при наличии другого файла просто будет ругаться или что нить типа этого но работать не будет...
Вообщем это не метод...на 5-ке не катит, и 100% на 6-ке не пройдет!
 
я думаю что самый простой выход это - скинуться человек 10 по 4 американских рубля, купить 1 ключ, и не обновляться онлайн, а ключ дать тока тем кто скинулся...деньги не великие, а если 100 человек, то вообще копейки...
я не агитирую за покупку, просто мне кажется что каспер взялся серьезно, хоть и не на долго месяца на 4,потом о5 с годик халява будет...
 
Нет Silver я с тобой не согласен, если уж в Каспере взялись за проблему с ключами то думаю они врятли отступятся. Сейчас они только технологию отлова ключей обкатывают. Дальше думаю будет только хуже, поэтому нужны какие то радикальные меры. Эх жаль что я не програмер.
 
Попробовал я сейчас сгенерить ключич. Зашел на сайт Каспера на указанную Sigurgom страницу регистрации ввел полученый генератором ключ, создал пароль и попутался скачать полученный файл ( Опера просто открывает какой то набор символов), который не скопировать ни скачать куда то себе на комп не получается.
 
Нет Silver я с тобой не согласен, если уж в Каспере взялись за проблему с ключами то думаю они врятли отступятся. Сейчас они только технологию отлова ключей обкатывают. Дальше думаю будет только хуже, поэтому нужны какие то радикальные меры. Эх жаль что я не програмер.

не, отступятся на немного, им же не кайф терять клиентов...даже и халявных...да и с халявой - видимость работы. а на вопрос сколько у вас клиентов - 1 миллиард + 2 миллиарда халявных - итог 3, т.е. половина! пользуйтесь каспером!!!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top