Локальная сеть Windows 2003 Server SP1 + Windows XP SP2

  • Автор темы johnnys
  • Дата начала
J

johnnys

Guest
Друзья, помогите!
Имеется следующая ситуация: один стационарный компьютер и один ноутбук. На ноуте установлена WinXP SP2, а на станции: Win2003 Server. В каждом есть сетевуха на разъём RJ45. Соединение - напрямую (без использования дополнительного оборудования).
Произвожу элементарную установку сети из системы: выставляю IP'шники для станции 192.168.0.1, для ноутбука: 192.168.0.2. Маска подсети одинаковая: 255.255.255.0. Рабочая группа: Workgroup. На ХР видно сервер, но зайти нельзя (при нажатии выдает ошибку прав доступа), а на Win2003 воще ничё не видно, как будто он один в рабочей группе. Уже устал возиться. Я не профи в этом деле, поэтому убедительная просьба не выражаться "возвышенным языком сисадмина". Заранее всем спасибо!
PS: кто поможет - с меня бутылка :frendz:
 

rodalex

Member
Регистрация
02.08.2004
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Юбилейный МО
а команда ping от сервера к ноутбуку проходит? (пуск -> выполнить -> ping 192.168.0.2 -t)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Вот боюсь соврать, ибо точно не помню! Но в голове сидит два варианта:
1) Кабель должен быть с обратной распайкой (CL 90%)
2) Так компы не соединишь (CL 10%)
проценты - вероятность, что ответ правильный :)
__________________________________
Не поленился, глянул в yandex-е :)
Дело все-таки в распайке. Глянь сюда:
_h**p://www.ixbt.com/comm/lanfaq/42.html

[ADDED=Ognev]1117723275[/ADDED]
Аааааааааааааааааа! Пиво то!!! :)
Уж если брать пивом из того, что пробавал, то давай Будвайзер (Чешский) :)
 
Последнее редактирование модератором:
J

johnnys

Guest
to Ognev:
Извини чел, пиво походу я сам выпью :) Дело в том, что Яндекс для меня маленьким показался - вот как я искал нужную инфу: включал все запросы, формулировки, комбинации, перестановки, знаки и т.д. Пошёл на мэйл. Там нашёл точь в точь похожую штуку у одного пацана, ему совет, а он - уже пробовал. Много ему дали советов (я их все тоже испробовал), но тема заканчилась ни на чём. Вобщем я окончательно отчаялся. :confused:

При покупке провода, соединяющего компьютеры, мне обжимку сделали, поэтому дело не в этом. Напрямую компьютеры соединять можно, раньше ведь я работал на комбинации WinXP + WinXP.

to rodalex:
пинг не проходил (а зачем ключ -t?). почему в прошедшем времени? да потому, что снёс я эту байду к сами знаете чьей бабушке. Поставил Windows XP SP2, запустил Мастера настройки сети и нет проблем. Расстроился сильно, если бы не сестра со своим ноутбуком, то так бы ща сервак и стоял (он то оказался шустрым, намного шустрее ХР). Ну да ладно.

Спасибо Вам пацаны, извините, что зря побеспокоил!
PS: если уж пить, то:
1. чтобы дало - красный Очаково
2. чтобы вкусно было - Миллер
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
А ты Будвайзер то попробуй :) А если любишь темное, то Золотой Фазан :)
P.S. Да простит меня этот мир за офф топ :)
 
J

johnnys

Guest
Windows XP SP2

К сожалению, ни то, ни другое не пробовал, постараюсь не забыть купить Будвайзер в следующий раз на праздиник... ё моё у меня пятого июня день рождения! Куплю - заценю, а потом расскажу про впечатления, хотя тут наверно на форуме раздела то такого нет :)
PS: пускай мир меня тоже простит за вечнолюбимый оффтоп
 

Qzan

New member
Регистрация
18.03.2005
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
Местоположение
россия
ну и зря сервер удалил.
Как все выпьеш, ставь опять 2003 и пиши сюда.
 

SavageNoName

Member
Регистрация
03.10.2004
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
16
на сервере создать учетную запись для хр с таким же именем пользователя и паролем, как на хр. создать общий ресурс на сервере и прописать в доступ пользователя хр.

на хр выключить брандмауер aka файрвол (встроенный).
 
J

johnnys

Guest
Уже...

Брэнд я выключал (и включал, да чё я с ним тока не делал :) ) И учётки не помогали (и админ, и гость, и Ламер и т.д.) - ни фига.
PS: да я уж делал всё, что стандартно в таких ситуациях делают, здесь нужны методы типа "Залезь в реестр и удали нах параметр 'xxx' :) "
оффтоп: завтра День Рождения (иполнится всего 17), буду пробовать будвайзер agadou14 !
 

Qzan

New member
Регистрация
18.03.2005
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
Местоположение
россия
у тебя xp home или prof.

p.s ну когда 71 исполнится, все настроишь!!!
:frendz:
 
J

johnnys

Guest
Prof

Windows XP Professional SP2 + самые последние закладки и обновления.
PS: когда 71 мне будет, тогда может Майкрософта то не будет :p или...
майкрософт будет всегда? :eek: :)
 

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
А в 2003 не установлен ли SP1?
 

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
Если я все верно понял, то учетные записи с правами доступа есть на обоих машинах.
Они обе видны друг для друга. Расшарена папка, и к ней не дается доступа ? В свойствах шаров даны разрешения к пользованию данной папкой ?
Дает-ли возможность подключиться через: Пуск -> выполнить набрать: //server_name/C$ ввести запрашиваемые login/password администратора.

[ADDED=kernel.am]1118834096[/ADDED]
Если я все верно понял, то учетные записи с правами доступа есть на обоих машинах.
Они обе видны друг для друга. Расшарена папка, и к ней не дается доступа ? В свойствах шаров даны разрешения к пользованию данной папкой ?
Дает-ли возможность подключиться через: Пуск -> выполнить набрать: //server_name/C$ ввести запрашиваемые login/password администратора.
 
Последнее редактирование модератором:
197 133Темы
634 103Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх