Linux. За-Против. Достоинства-Недостатки.

  • Автор темы mrak
  • Дата начала
N

n0rd

Guest
2 KeeperMan
В БЗДе по умолчанию отключены многие полезности, например звук!
И в тоже время, раз уж полез вкл звук, откл многие ненужности.. СКАЗИ если у тебя нет.. и тп. для облегчения загрузки системы
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
to n0rd
Какой оперативный ответ :) Тогда еще вопрос: а почему ты считаешь, что Community сырой. Неужто его нельзя будет поставить и работать в нем. Может ты гте-то что-то прочел? Просто через месяц у меня вряд-ли будет время этим заниматься :(
 
N

n0rd

Guest
Кхм... на Linuxcenter.ru хорошо про это написано... да и в Мандрейк клубе я тоже состаю.. письмо приходило
 
Последнее редактирование модератором:

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
На LinuxCenter я был (и сейчас тоже зашел еще раз перечитал). Там написано, что это дистриб для тех, кто хочет быть "на острие атаки", но про глючность ничего не сказано. А чего по этому поводу в Mandrake клубе говорят? Неужели они выпустили сильно глючный дистриб???
 
N

n0rd

Guest
Да нет.. я не говорил что он сильно глючный! Он на столько же глючный.. как и любая бетка!!!
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
Поставил я Mandrake 10.0. По первому впечатлению дистрибутив добротный, хороший. Пока рад. Как поюзаю, напишу подробнее... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Synectic

New member
Регистрация
14.12.2003
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
Местоположение
Кузбасс
Я с полгода под Asp 7.3 сидел, не знаю зачем я его снес. Ставить буду теперь уже АСП 9.2 посмотрю, может опять понравится.
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
Synectic сказал(а):
Я с полгода под Asp 7.3 сидел, не знаю зачем я его снес. Ставить буду теперь уже АСП 9.2 посмотрю, может опять понравится.
Купил себе Chip+CD почитать. на диске урезанная версия ASP9.2. По моему мнению, 9.2 намного лучше, чем 9.0 (а 7.3 я не видел). Так что думаю тебе понравится.
to n0rd
Да, купил, и не жалею. Правда, исходников ядра нет и т.к. это Download версия, дров с 3D тоже нет :( Может скачаю исходники, но еще не решил...
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
Ошибся, исходники всех ядер есть.
Отличия пока только заметил в интерфейсе - он стал еще более юзерфрендли (KDE 3.2). Mandrakedev (кажись так зовут) немного глюковат - если диск вытаскиваешь кнопкой на cd-rom, он не размонтируется, поэтому следующий cd-rom не виден (приходится жмакать на "Извлечь CD"). Локализация OpenOffice так и осталась с "больными" местами, поэтому я поставил имеющийся у меня с локализацией от alt. Если что-то еще интерисует спрашивайте :)
 
N

n0rd

Guest
ты бы глюки в мандрейк софт отписал.. глядишь подправят
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
А это где??? Я же не знаю, в клубе не состою...
 
M

mrak

Guest
KeeperMan сказал(а):
Если что-то еще интерисует спрашивайте :)
А как там с русификацией дела обстоят?
Нужны какието телодвижения дополнительные для русификации или при установке указал и расслабился? В консоли букофки наши показывает?
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
mrak сказал(а):
А как там с русификацией дела обстоят?
Нужны какието телодвижения дополнительные для русификации или при установке указал и расслабился? В консоли букофки наши показывает?
В принципе, при установке выбрал и все. В консоли показывает. На win-дисках тоже. Как обычно проьлемки с xmms со списком на русском. Немного в openoffice (я это уже писал). А так все на уровне. Кракозябриков замечено не было :)
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
Сразу. У меня просто звук встроенный (AC'97). Только вот midi нету. И я не могу понять как многопоточность сделать: если xmms играет, но, например, в Tux Racer звука нет, и когда ажимаешь выход, не выходит - ждет, пока звуковой сервер освоболится :( Приходится через ctrl+alt+F1 и killall xmms :(
 
N

n0rd

Guest
С такой проблемой не сталкивался..
 
M

mrak

Guest
Mandrakelinux 10.0 Official
На месяц раньше намеченного срока

Нежданно-негаданно компания Mandrakesoft анонсировала Mandrakelinux 10.0 Official (данный релиз планировался в мае). По своим функциям дистрибутив не отличается от Mandrakelinux 10.0 Community (напомним, разница между этими двумя редакциями состоит в надежности и стабильности). Члены Mandrakeclub могут получить ISO-образы прямо сейчас, остальным придется немного подождать или приобрести коробочные версии.
linuxcenter.ru
 
N

n0rd

Guest
Мало это радости.. качать с ФТП... при этом какую именно версию из трех, толком не объяснили.. Короче ждем поступления на Linuxcenter.ru
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
У меня вот какая проблема в Мандрейк. Обычный пользователь не может писать на дискету. В чем прикол, как разрешить???
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
root может.
Все , проблема уже решена, вот так написал /dev/fd0 /mnt/floppy auto umask=0,user,iocharset=koi8-u,codepage=866,sync,noauto,rw,exec 0 0 и все заработало. Просто с supermount пщчему-то не хочет пахать...
 
N

n0rd

Guest
я тебе такуюже строку хотел написать! :*)
только нафига koi8-u???
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх