Конвертирование DVD в avi, mpeg и т.п.

student

Member
Регистрация
22.06.2004
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
8
Msha, прошу прощения)) эх знатьбы)) а я столько прог накачал, что даже начал злиться)) а ничего не получается, спасибо за совет, я пошел пробывать))...
 

student

Member
Регистрация
22.06.2004
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
8
Далее берем доку, точнее описание, правда от более старой версии, но разобраться с прогой можно, тут:
_http://ygh16.nm.ru/gordianknot-ripdocs.zip (852 kb)
дока в архиве в mht-файлах (эксплорер их хорошо понимает)
доки там нет(( а жаль)), прога интересная, но только у меня пока все криво получается)) то растяну)) то файл слишком большой)) то полоски какие то, вот бы доку хорошию найти)) можно где нибудь есть дока, а то поиск не дал эффекта)) а вот если бы она была с картинками)) еще бы круче было))...
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
student, дока на GordianKnot есть на _sharereactor.ru
В твоем случае я бы использовал AutoGordianKnot - там все делается автоматически и результаты получаются весьма неплохие. Брать на _autogk.net
 

mxp

New member
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
59
Пробовал Super DVD ripper, AutoGordianKnot.1.60, xmpeg503, ImTOO DVD Ripper...
Понравилось последнее. первое делал avi за 3,5 часа, последнее - за 1,5 часа. Остальных не помню конкретно какие поведения, но лучшими и элементарными оказались для меня эти.. и дистрибут тоже на уровне Super DVD ripper: 1,2 метра против гордиана на 7 метров. получилось 900 метров из 4,5 гиг
 
Последнее редактирование модератором:
L

Liberal

Guest
Вопрос к Сведующим...

Доброго времени суток

Возникла необходимость сграбить DVD в DivX.

1.Посоветуйте какой прогой лучше пользоватся,желательно на русском(если такие вообше существуют) но не обязательно,так-же желательно без супер навороченых настроек но и не с двумя кнопками:),чЁнить в стиле CDex только для DVD.
Да...есесено если прога не бесплатная чтоб можно было найти кряк :),а лучше кейген(ну не люблю я кряки).


2.Что,как, какие аудио-видео параметры выставлять чтоб было максимально высокое качество, пишется не на болванку поэтому 700 мег не предел(оптимально 1гиг).


3.Все таки какой кодек выбрать DivX или XviD

4.Может поможете с ссылками на манулы по этой теме(на русском!).

Короче если в кратце:прога,параметры>высокое качество.



Вот такой собственно вопрос на засыпку:)
 

NetWalker

Member
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
8
Liberal, я ходил двумя путями.
Попробуй для начала легкий путь, XMPEG 5.03 фриварная прога, живет тут _http://www.xmpeg.net/
 
Последнее редактирование модератором:
L

Liberal

Guest
Да...масса советов :)

Но собственно после недолгих поисков нашел неплохую подборку статей на эту тему,может кому есче понадобится:

 

NetWalker

Member
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
8
Во-во, второй способ посложнее, но мне больше нравился.
Сначала SmartRipper-ом "раздергиваешь" DVD на видео и аудио дорожки, потом в VirtualDub-е перегоняешь видео в avi, потом NanDub-ом соединяешь все вместе. Но это вкратце, естественно, сам процесс достаточно сложный.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
темы объединил. советую иногда пользоваться поиском и заглядывать в ''полезные темы раздела''.
 

Mentat

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
8
Здравствуйте. Использую Auto Gordian Knot 2.16b. Есть DVD "Статский советник", перегоняю его на винчестер с помощью DVDDecrypter 3.5.4.0, а дальше выбираю в AGK такие вот настройки:

Но дело в том, что готовый avi у меня получается со звуком только в начале (там идет заставка студии), а дальше весь фильм немой.
Как это можно вылечить?
 

andy_melnik

New member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Но дело в том, что готовый avi у меня получается со звуком только в начале (там идет заставка студии), а дальше весь фильм немой.
Как это можно вылечить?

проверь демультиплексированные звуковые файлы (*.ac3 или *.wav в зависимости от настроек грабанья и звуковой дорожки DVD). Если в них звук нормальный и он есть полностью до конца фильма, значит конвертируй их в нужный тебе формат. Я например пользуюсь headAC3e для перевода в mp3.

После этого конвертируешь видео без звука и в конце домешиваешь уже сконвертированный звук в VirtualDub, не забывая указать правильное время задержки
 

mouseking

New member
Регистрация
15.08.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
нужен совет!!!

а как кодировать gordiant knot диски на которых много фильмов. после того как я разрежу закодирую у меня криво всё, то звук отстает то изображение не нормального формата. нужн апомощь.
 
S

sasha_ml

Guest
doctor divx очень неплох по качеству и очень прост,но у меня иногда рассинхронизируется звук и видео
 
A

AndySS

Guest
Недавно установил себе Nero 7. В составе есть программка Nero Record 2, которая использует продвинутый кодек Nero Digital. Кодирует довольно неплохо, а самое главное быстро (особенно заметно на старых машинах). Особых навыков не требуется.
 

Locky

New member
Регистрация
22.04.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
Хольмгард
Столкнулся с проблемой: граблю ДВД Gordian-ом, установил кодрование на 2 диска, с разрешением 352х256, а получаю в итоге 500М с разрешением раза в полтора меньше... Исходник - 2-х часовой ДВД (PAL, 25 FPS, 720х576, Interlaced, 5,587Mbps).
Граблю давно и систематично - раньше с таким траблом не сталкивался.
Заранее признателен...
 

Serg_G

Member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
59
Реакции
19
Баллы
8
Возраст
44
Местоположение
г.Орел
Если неохота заморачиваться с настройками в GordianKnot, можно воспльзоваться AutoGordianKnot - минимум настроек и качество получается хорошее.

- оффициальный сайт
- одно из зеркал для закачки. Размер - 8.2 мб
 

Locky

New member
Регистрация
22.04.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
Хольмгард
Спасибо за совет, но дело как разв в том, что хочется заморочиться... Не нравится мне, как AutoGK кодирует - ни звук, ни изображение меня как правило не устраивают.
 

Scottish

New member
Регистрация
21.12.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
AutoGordianKnot да нормальное решение
 

dimveld

Banned
BANNED
Регистрация
14.05.2005
Сообщения
2 300
Реакции
987
Баллы
0
Местоположение
Germany
Dr. DivX v.2.0.0:
_http://puzzle.dl.sourceforge.net/sourceforge/drdivx/DrDivX_2_0_0_OSS.exe
 

ennadiy

Member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Местоположение
Москва
Сайт
gena-kentavr.mylivepage.ru
Далее берем доку, точнее описание, правда от более старой версии, но разобраться с прогой можно, тут:
(852 kb)
дока в архиве в mht-файлах (эксплорер их хорошо понимает)
.

можешь обновить ссылку? дока не качаеться :(
 

kum

Well-known member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
1 167
Реакции
1 875
Баллы
113
AutoGK 2.40 Stable [9.0M] от len0x.



или

или






или



 

grek

Member
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Украина
вот вышла новая прога, говорят, убийственная. SUPER © v2007.build.21, бесплатна.
SUPER © Simplified Universal Player Encoder & Renderer.
По заявленным характеристикам умеет очень много.
Офсайт
Качать: внизу 4 зеркала.
 
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
я пользуюсь FairUse.Wizard 2.5, довольно приличная програма, и скорость хорошая и качество что надо.
 
197 130Темы
634 100Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх