Конкурентноспособна ли русская ( российская ) музыка на мировом рынке?

Конкурентноспособна ли русская (российская) музыка на мировом рынке ?

  • Да, весь мир только ее и слушает! :)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да,и чем дальше - тем больше.

    Голосов: 7 10,1%
  • Да, но только в отдельных жанрах.

    Голосов: 29 42,0%
  • Нет, и нескоро будет.

    Голосов: 13 18,8%
  • Нет, и никогда не будет.

    Голосов: 9 13,0%
  • Нет, т.к нагло копирует западную музыку.

    Голосов: 11 15,9%

  • Всего проголосовало
    69

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzma

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
372
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Литва
Native language | Родной язык
Русский
В ПОПСЕ так точно нет - Запад никого не пустит. Исключене ТАТУ...
В других жанрах - не знаю, думаю The Same...
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Имхо, поп-музыка во всем мире лепится по одному универсальному рецепту : что б думать не надо было и вообще не напрягало :)
 

alieva

Active member
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
270
Реакции
147
Баллы
43
Местоположение
O.VALLEY
ЧАЙКОВСКИИ.РАХМАНИНОВ.ШОСТАКОВИЧ

РАСТРОПОВИЧ.ХВОРОСТОВСКИЙ. ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ - ВСЕГДА НА РАСХВАТ БИЛЕТЫ


ПОПСА - Нет, т.к нагло копирует западную музыку.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Кстати о Хворостовском... я его земляк :) один интересный факт : Его очень долго не хотели сначала принимать в училище на вокальное отделение, а потом на работу в Красноярский театр оперы и балета :) После того как он стал известным и популярным ( к сожалению большей частью за границей) директор театра принес ему свои извинения и предложил работу :) но было поздно...
 

alieva

Active member
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
270
Реакции
147
Баллы
43
Местоположение
O.VALLEY
я тоже из Красноярска....

Хворостовский на западе дико!!! популярен !
 

neoplan

Member
Регистрация
28.01.2004
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Spb
Гаши ребята пишут отличный Goa/Psychedelic. Еще какой конкурентноспособный!
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Нда...результаты опроса любопытны :)
Имхо наша музыка должна брать пусть не качеством ( с чем в последнее время дела стали налаживатся) а душой... ну а нашу загадочную душу мало кто понимает кроме нас самих. Вот и выходит - не видать нам широкого признания :) А насчет наглого копирования - к сожалению иногда мы даже и скопировать то не в состоянии ( пример - "Фабрика звезд" ) Но, как говорится, надежда умирает последней :)
 
Регистрация
08.12.2003
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Местоположение
Denmark
Воспитывать народ на западе надо! Если им один и тот же хит скармливать раз по ...цать на день, так они его полюбят, будь он хоть турецкий, здесь не в качестве дело.
Все мы можем - дело в деньгах, и в know how как дорогу проложить. agadou14
Nat.
 
H

hazardik

Guest
У нас много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ групп, но вся проблема в том, что на западе они не известны.
Хотя БГ слушают многие иностр. студни, изучающие великий и могучий ;)
 

Vlad Z

New member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
Местоположение
Москва
Проблема в том что большинство российских исполнителей ориентируется на российскую же аудиторию. А на Западе они интересны только русскоязычным слушателям. Да и пробится на западный музыкальный рынок, не говоря уже об американском, очень трудно. Нужны какие-то оригинальные новые проекты, которых у нас на мой взгляд не очень много. Чаще всего оказывается что многие наши исполнители пытаются копировать какие-то популярные западные направления, а копия всегда хуже оригинала
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Попсу однозначно не люблю так что ....

А вот если взять классическую музыку, то чем она не конкурентоспособна? :).

Всё дело в общем-то в раскрутке. Мы ещё недавно были за ''железным занавесом'' и отношение к нам до сих пор спецефическое... Может на этом и надо играть :).
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
05.02.2004
Сообщения
1 049
Реакции
1 969
Баллы
113
Возраст
51
Местоположение
Москва
Имхо, нет. Наш шоу бизнес настолько коррумпирован, что быть или не быть (петь или не петь) определяется практически исключительно наличием высокопоставленных родственников или спонсора. Немеренная тьма действительно талантливых музыкантов не имеют ни малейшего шанса пробиться на большую сцену, зато "Корни", Дима Билан и все остальные "фабриканты" заполонили собой теле и радио эфир... :(
 

Meshuger

Active member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
181
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
56
Местоположение
SPb
Свежие воспоминания. Новый Год... Огоньки всеразличные... Пока еще был в состоянии различать прыгающие в изобилии фигуры... точнее, не совсем так: как раз различать-то я их не смог с самого начала. Куча симпатичных молодых тушек, старательно изображающих радость и счастье... А посмотришь в глаза - там кассовый аппарат стоит и щелкает, и щелкает... ну вот никого не отложилось в нетрезвой памяти. (Единственно, как всегда несравненный Иосиф Давидович) О какой конкуренции вАще речь-то?
 

TheAN.T

Member
Регистрация
28.12.2004
Сообщения
164
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
42
Энто все зависит от продюсера... любую музыку можно преподнести так, что она прокатит..тут даже не музыка играет первую роль. а её подача... энто я касаему попсы... классику не трогаю... а вот насчет электронной музыки наверное все покатит..какая разница под что дергаться... :)
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Так как я слушаю очень много электронной музыки (преимущественно prog trance) то изложу мнение именно по поводу этого жанра.
Отправимся в 2001 год когда Российские ребята из ППК "взорвали" танцполы хитом Воскрешение. Заняли 3 место Национального Британского Хит-Парада — UK Singles Charts, выпустили этот сингл на лейбле Пола Окенфолда PERFECTO Records. Мало того эту композицию играли в своих сэтах очень именитые диджеи. Вообщем мы показали что умеем делать хороший электронный саунд.

Сейчас за границей достаточно известен другой проект Bobina. В июне состоялся релиз Bobina «Lazy World» на лейбле Deep Blue в Великобритании. Их играют в сэтах Armin van Buuren, Paul Oakenfold, Paul van Dyk, Solarstone, Johan Gielen и многие другие...

А сколько еще есть не раскрытых талантов. ИМХО наша эл. музыка еще даст жару!
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Вобще я считаю что тут все зависет от того какой музыке тот или инной человек дает предпочтение. Лично я не переношу попсу и никогда ее не переносил, а вот тяжелая музыка она и звучит хорошо да и по серьезнее будет. Не сомневаюсь что среди русских "тяжеловесов" есть хорошие команды, но все равно я их слушать не буду. Во первых тексты, многие просто бессмыслены. А зарубежку можно слушать и тем самым не вникать в смысл слов а просто слушать музыку и голос. Вобщем сколько людей - столько мнений.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
DIMENTOR, а я наоборот люблю понимать о чем поют... а так как с иностранными языками у меня туго :) слушаю преимущественно нашу....
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
cyberhermit, как я и раньше говорил сколько людей - столько мнений. Я ничего против нашей музыки не имею, я просто ее не слушаю и не запрещаю ее слушать другим. С языками у меня не так уж и туго но все равно я стараюсь не вникать в смысл текстов, зачастую они могут и черепушку заставить съехать:)
 

JayDee

Member
Регистрация
19.08.2004
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
8
Возраст
36
Местоположение
г. Новороссийск
я думаю что на данный момент времени нет. Но лет через 7 кто знает. Может быть и проявят себя русские звезды. А пока нет
 

dodo22

Member
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
54
Не знаю ни одной русской группы, которая была бы известна хотя бы по Европе и которая бы на русском пела. Очень много известных групп, которые распознали что без английского далеко не уедишь :D. Но русская ли ето тогда музыка?
 
O

Oreggu

Guest
А в каком смысле конкурентоспособна? И верно отметил dodo22 - если на английском - русская ли это музыка? А вообще и у нас, и у них принцип один - народ хочет подпевать. Бессловесные проекты неконкурентны нигде по сравнению с песенными. А всякие отечественные фабрики-шмабрики - попросту одно-двухсезонный насос для выдавливания бабла из карманов одичавшего населения. Хотя, вот продюсеру ТАТУшек удалось сделать то же самое но в более мировом масштабе - исключение, подтверждающее правило.
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Oreggu, насчет бессловесных вещей, очень даже ничего и порой даже приятнее их слушать. Уж лучше слушать приятную музыку чем песню которая ее портит:).
 
Последнее редактирование модератором:
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх