Компьютерный стол

  • Автор темы mdmvideo
  • Дата начала
M

mdmvideo

Guest
Помогите с прогой для мебелстроения
Хочу самостоятельно смастерить компьютерный стол
скачал три проги
базис мебельщик 6.0
WOODY 2.0
bCAD-Мебельщик
но они сложны, они для профессионалов которые
клипают по 100 столов в день
Может кто подскажет если такая программа
для юзера без вникания в подробностей
в чертежестроения
 

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
Тогда карандаш и бумага. Чертежных прог совсем простых не бывает, без вникания это будет уже не прога а конструктор Лего...
Возьми Базис-Мебельщик и в его теме скачай демо-полики, где на русском понятно объясняется что к чему...
 

AKEKC1

Member
Регистрация
30.07.2004
Сообщения
105
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
54
В Woody скачай деморолик про стол. Пару раз посмотришь и создашь свой эксклюзив без особого труда. У меня есть опыт в изготовлении мебели, но до просмотра этого ролика эта прога мне казалась очень сложной.
 
K

Kostya

Guest
Не парь себе мозги и обратись в любую фирму, типа купить хочешь - так они тебе такого нарисуют!
А на самом деле я работаю чаще в ArchiCAD, AutoCAD, хотя в Woody легко после просмотра ролика.
 
M

Myxa_xa

Guest
А SolidWorks не пробовал...? там чуденький учебник - освоение за 40 минут...
 
S

sahab

Guest
говоришь скачал мебельщик.... ###### ############ линк...плз...

[ADDED=sahab]1103364886[/ADDED]
в смысле на базис-мебельщик.... :frendz: :help2:

ЗАКАЗЫ К ЛИКБЕЗУ НЕ ОТНОСЯТСЯ :mod:
 
Последнее редактирование модератором:

mva

Member
Регистрация
09.01.2004
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Местоположение
dnepropetrovsk
mdmvideo, не парься ты с этими программами. Программа хороша для того, чтобы проектировать много, быстро и часто. Это я тебе совершенно авторитетно заявляю, как человек, который сваял всю(!) мебель для своей двухкомнатной квартиры собственноручно. (Базис-мебельщик у меня тоже есть - знатная прога.) Для проектирования стола тебе хватит несколько листов в клеточку и карандаш с резинкой. Ну и конечно вникнуть в некоторые тонкости по проэктированию (толщина ДСП, как крепить, фурнитура и т.п.) Будут вопросы - задавай.
 

TAO1

New member
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Местоположение
Москва
Купите журнал типа Сделай сам и все получится
А вообще для мелочей КАРАНДАШ и БУМАГА лучшие друзья
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
Самые лучшая в данной ситуации программа это карандаш и бумага =)

это я к предыдущим постам добавлю =)

Карандаш и бумага версия 1.0, можно выше =))))))
 

741

Active member
Регистрация
14.08.2005
Сообщения
434
Реакции
144
Баллы
43
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
бума + карандаш и ещё туда стоит добавить Санитарные Нормы и Правила (СанПиН), которые не мешает почитать перед такой работой, там всё расписанно про требования к таким вещам, а на финише получится то, что тебе нужно
 

ptr

Member
Регистрация
29.01.2004
Сообщения
50
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
57
Работаю за компьютером уже свыше 20 лет. Так вот удобней чем обычный офисный стол шириной 90-100 см и длиной 150-200 см ничего не встречал. Хорошо, когда перед клавиатурой помещается папка для листов А4, а по бокам есть место не только для компа и перефирии, но и для лотков бумаги с канцелярскими принадлежностями.
 

XPEHOMETP

Active member
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
245
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
62
Местоположение
С.-Петербург
Присоединяюсь! Если походить по мебельным магазинам и посмотреть, за чем сидят продавцы, которые на компьютере заказы оформляют, это на 90% письменные столы, обычные или с некоторыми наворотами, но никак не компьютерные. А то, что обычно понимается под компьютерным столом - это какой-то убогий уродец, на который нельзя поставить монитор больше 14" (если CRT), и за которым невозможно нормально сидеть: обычно предполагается, что юзер должен весь перекрутится, глядя на монитор. У меня жена вот загорелась идеей купить такую штуку, еле отбил эти попытки, и то скорее потому, что имеющийся монитор 19" Iiyama гарантированно не влезет ни в один продаваемый компьютерный стол. Из того, что видел, более-менее функциональный вариант - это "трансформеры". Самому, наверно, можно замыслить нечто более функциональное, чем то, что в магазинах продают, но, по-моему, обычный письменный стол все же лучше.
 
197 914Темы
634 884Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх