Обсуждение Когда ее совсем не ждешь

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Юрист Федор Михайлович в последний год совсем перестал удивлять, и мы с коллегами вздохнули с облегчением. Все-таки не мальчик уже, чтобы порхать как бабочка, ужаленная в зад пчелой.



Его любовь к девушкам настолько юным, насколько позволяет Уголовный кодекс, никому не приносила пользы – ни девушкам, ни ему самому. Чувства сторонних наблюдателей брать в расчет не стоит, мы чужие на этом празднике жизни, но для интересующихся – это же испанский стыд, когда зрелый мужчина вдруг начинает энергично взбивать себя, как подушку, в попытке придать своей потертой жизнью тушке вид осетрины первой свежести. Покупает крем от морщин и бейсболку. Мы уже намекали: никогда мужчина средних лет не помолодеет настолько, чтобы его стали путать с юными мальчиками, а вот коренные мозги могут выпасть, и их заместят молочные, а это будет катастрофа, поэтому брать надо другим. Я как-то скинула ему перефразированного Берроуза про то, что есть много причин, по которым старики могут увлечь молодых, и все эти причины можно легко согнуть и положить в бумажник. Федор Михайлович гневно отверг жизненный опыт старого наркомана.



Когда же его возраст стал стремительно удаляться от сорока и приближаться к пятидесяти, наш юрист перестал втягивать щеки и пузик при виде молодых девушек.



- Слава богу, отпустило человека, - приговаривал завхоз Петрович. Он искренне переживал за друга Федю, а когда сей последний однажды , Петрович чуть не лишился сна – все не мог поверить, что приличный мужчина вдруг взял – и усовершенствовался до такой степени.



Поэтому, когда в нашем коллективе появилась новая сотрудница, юная дева только после вуза, тонкая и звонкая, мы напряглись слабее обычного. И Федор Михайлович этот момент как-то превозмог, не возбудился и даже не проводил глазами стройные ноги и колышущийся хвост длинных шелковистых волос. Вот тут мы выдохнули, жизнь пошла своим чередом. Барышня проходит мимо – а юрист наш кремень, даже головы не поворачивает, хотя раньше уже обернулся бы посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли он из солидного мужчины в неприличного дамского угодника.



Зимой у юной феечки застряла машина на парковке. Машинка такая маленькая и старенькая, что целевая аудитория должна была прослезиться от умиления. Однако неузнаваемый Федор Михайлович, узрев горе барышни, пожелал удачи в борьбе с сугробом, сел в свой джип и уехал. А раньше прибежал бы с двумя лопатами в каждой руке и копал бы снег до самых шахтеров, багровея от натуги, но делая вид, что если сейчас и придет Кондратий, так это не к нему. Травил бы байки и восхищался скромным мужеством юных леди, которые при таких неблагоприятных погодных условиях выезжают на принадлежащих им транспортных средствах на дороги общего пользования. В итоге барышню откопали другие джентльмены. В общем, все страньше и страньше.



Момент истины настал перед майскими праздниками, когда Федор Михайлович и барышня сообщили, что через неделю у них свадьба.



Завхоз Петрович взял лопату с таким лицом побежал пруду пошел инспектировать газоны на территории, что мы подумали: прямо тут сейчас самозакопается. И Федору Михайловичу придется оформлять это как несчастный случай на производстве. Петрович не верит в стойкость юных, не бреющих бороды. Он уверен, что Федору Михайловичу пора перестать мечтать о малолетках и вернуться к бывшей гражданской жене и их общей дочери. Я эту женщину никогда не видела, а Петрович ее характеризует так: «славная женщина, на руководящей работе, и дача у нее рядом с моей, она мне рассаду хорошую всегда дает».



Я не знаю, когда Федор Михайлович, который ничего никогда не мог скрыть, научился так шифроваться, но просто снимаю шляпу. Особенно – за то, что на этот раз он решил не лепить из себя статую мачо, обошелся тем, что ему дала мать-природа.



Из всех коллег на свадьбе были только его давний друг Петрович и наш штатный фотограф. Он и рассказал, чем там дело кончилось:



- Невеста сирота оказалась, на свадьбу у нее посаженной матерью была воспитательница из детдома, Маргарита какойтовна. А она женщина типа Федора Михалыча – лет под пятьдесят. И кто-то из дальней родни во время тоста возьми и брякни: «Дорогие Федор и Маргарита!» - случайно, не нарочно. Все посмеялись и забыли. Но потом всех будто заклинило – нет-нет, да и оговорится кто-то. Я Михалычу фото со свадьбы отправил, он выложил у себя на странице, где он со своими родителями, а невеста с воспитательницей, а кто-то написал: «как у тебя дочь выросла!» Вдобавок у невесты платье на свадебное не похоже, а у воспитательницы костюм светлый.Теперь на всех обижается и фотки мои обругал. А я причем?..



Так юрист и дуется на всех, подозревает, что у него за спиной смеются. А мы, кстати, не смеемся. Мы ходили в веселом изумлении, когда он пытался похорошеть методами Сатанеева из советской классики, но раз женился - стало быть, победил всех Иванушек-конкурентов, тут можно только поздравить. А что жену с его дочерью путают - так это не к нам претензии. Но мы все равно предполагали, что после женитьбы на молодой девушке Федор Михайлович будет как-то счастливее.



Дорогие , , и таинственные пикабушники – если на сайте существует что-то более приятное, чем ваша поддержка, то я с таким чудом природы не сталкивалась.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх