кодеки\фильтры для просмотра 99% видеофайлов

ValeriS

Member
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
42
На компе стоит K-Lite один из последних, вроде всё ок, но переодически попадаются фильмы, в которых то звук то картинка недоступны. Раньше по отдельности ставил DivX, ffdshow,nimo or k-lite codec pack, Xvid и т.д., но по работе частенько приходится винду переустанавливать, и если честно, хочется прогу, чтоб "all in 1". Пробовал k-lite mega codec pack, но после его установки только глюков добавилось (всё остальное для видео предварительно снёс.)
Нужен совет: что должно стоять в системе для просмотра 99% видеоинформации? Желательно, чтоб поменьше гемора с установкой. Жду ваших мнений!
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
я обычно ставлю последний DivX и quick time и все фильмы спокойно проигрываются не разу не сталкивался с проблемами кодеков :)
 

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
У меня стоят xvid & divx последние для видео и lame & ac3 для звука. Показываются в принципе все имеющиеся фильмы (более 200 шт.)
 

AlFaruS

New member
Регистрация
17.02.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Для просмотра ставлю DivX 5.11, ffshow, QuickTime alternative, lame & ac3. И все.
А если кодить надо то сначала ставлю DivX 3.11, а потом все остальное.
 
R

rGizmo

Guest
Бывает, что фильм не прет даже после установки K-Lite Mega Codec Pack'a, у меня это решается как правило отдельной установкой Voxware кодека.
 
N

net.sru

Guest
один из последних ACEMEGACODECPACK + DivX 5.2 + еще что-то вроде, у меня открывается всё
 
K

kompas

Guest
я себе поставил так: сначала DivX 5.11, затем 9 виндовые кодеки, затем Megakodekpak 1.0 и теперь ни одного фильма еще не встретил, чтоб были трудности с просмотром!
 

xemul

Member
Регистрация
12.01.2005
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
36
Местоположение
В доме
Сайт
netz.ru
Лучший кодек - обсудим?

Собственно интересен сабж, вот многие перепробовал и идеала не нашел, как-то всега есть недостатки. А что выбрали вы, или что вам наоборот не нравится? Короче, обсуждаем.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
xemul, у меня стоит AceMegaCodecPack Pro 5.93. Причём я потом пробовал поставить K-lite или новую версию Асе, но пришёл к выводу, что не стоит - сразу же возникали проблемы с воспроизведением некотрых фильмов.
Недостатков если честно не нашёл. Но это наверное потому, что не частол смотрб видео на компе.
Да, ещё ffdshow отдельно стоит.
 
Г

гриб

Guest
Даже спорить и доказывать не буду.
Только DivX и только 5.21.
 

BigBen

Member
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
208
Реакции
10
Баллы
18
Что значит лучший кодек?..
Смотря для чего.
 

xemul

Member
Регистрация
12.01.2005
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
36
Местоположение
В доме
Сайт
netz.ru
Ну, кодек-пак, думал понятно будет.
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Все эти кодек-паки, IMHO, откровенная фигня. Очень много не нужного. Лично я для декодирования видео использую ffdshow.
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
Давно использую CodecsAllin1 с обновлениями. Собираю фильмы (>500 уже) - последнее время все идет в Xvid (экранки не качаю), но вроде все старые фильмы тоже открываються без проблем. Упаковку ставлю без набора титров...

 

Redner

Member
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
191
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Местоположение
Москва
Стоит ACE Mega CoDecS Pack, Версия 6.03
Поставил недавно. пока очень нравится!!
 

Skif007

Member
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
230
Реакции
6
Баллы
18
Я также использую ACE Mega CoDecS Pack, но столкнулся с тем что не все кодаки они еще собрали например кодак для аудио - tycoon. Хотя пакет нравится тем что в нем упакованы и DivX 4 и DivX 5 и не конфликтуют между собой.
GoodLuck All!!!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Объединил темы. Смысл один и тот же...
 

KIDel

New member
Регистрация
04.03.2004
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
46
Местоположение
Moldova
Сам пользуюсь K-Lite Mega Codec Pack. Всё идёт нормально, зря вы его пинаете.
 
G

goranchik

Guest
На самом деле - соль вся не в том какой пак ставить, а как его настргоить. Давно занимаюсь оцифровкой, пережатием видео и звука, были проблемы тоже, нок как говориться - если долго мучится - что-нибудь получится. Я ставил K-Lite Mega Codec Pack последний версии, поставил галочки, какие мне нужно, а потом настроил необходимым образом ffshow и все идет прекрасно.
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Немаленькая подборка на любой вкус

http://www.codecguide.com/about_kl.htm - здесь подборка K-Lite (разные по объёму паки), а так же QuickTime Alternative, Real Alternative
Очень радует оперативное обновление версий!

А здесь вообще всё и даже больше чем нужно... Аудио, видео кодеки, паки, проги...
http://www.free-codecs.com/
 
U

usagi

Guest
ffdshow + MediaPlayerClassic. Не припомню, чтоб столкнулся с ситуацией, когда бы какой-нибудь файл отказался нормально проигрываться.
 

hanik

Member
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Украина
Если работаете с видео то паки типа к-Лайта ставить нельзя... вечно встречаются всякие глюки с конфликтами кодеков
 

BigDreamer

New member
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Dream Land
Я перепробовал многое и также остановился на ffdshow + MediaPlayerClassic. Лично для меня это наиболее оптимальный вариант.
 
197 114Темы
634 084Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх