Глюк с СП2

В общем что то при установке СП2 комп начинает ругаться на разнообразные *.cab файлы, вроде как ему не нравится что софт не лицензионный. Как пофиксить? И из-за нелегального софта ли это?
 
Если ты винду еще не поставил как винда может ругаться на нелицензионный софт
Смени дистрибутив винды и попробуй опять
 
Horrific
Мне один из знакомых сказал что такое может быть, так сказать особенность СП2, а дистрибутивов я уже штуки 4 сменил
 
SavageNoName, Установка ругаеться на cab файлы, железо то причем, если бы у него вис комп при установки винды то может и железо а так должно быть что то с дистрибутивом, но если уже поменял 4 диска то хз
У меня такое было с 98се 3 диска подряд засовывал и у всех был поврежден какойто cab файл.
•cRomweLL•, попробуй поставить винду с сп1 или просто хр, а потом от мелкософта апдейдиться то сп2, либо опять смени дистрибутив :)
 
Как раз таки железо тут причем...
У нас такое было при плохой памяти, хотя проблема может быть в чем угодно, даже в шлейфе немного битом...
Хотя может и дистрибутив кривоват, хотя если ты сменил пару штук, то неизвестно, а на другом железе не пробовал с этого же диска ставить?
 
Попробуй подключить другой CD-Rom и установить ХР. Бывает что CD-Rom последних разработок плохо читают диски, потому как один и тот диск на разных CD-Rom-ах может читаться, а может нет. У меня такое уже было.
GoodLuck!!!
 
Horrific
Упаковка/распаковка архивов - один из тестов связки процессор/память. Проблемы при установке NT (NT, 2000, XP) чаще всего вызываны проблемами в аппаратной части.
 
простите, я не понял, ругается на *.сав файлы из своего дистрибутива или на файлы другогй программы?
 
Попробуй форматнуть хард со спасательного флопи и постав заново Вин ИКС-ПИ, и тогда попробуй установить сп2 agadou14
 
Last edited by a moderator:
К чему все старания по установке SP2? Через месяц если не раньше все равно снесешь, виня себя, что установил его, есть небольшой опыт. Как не странно действительно он ругается и на память и конфигурацию систему ну да ладно первая фишка не сможешь поставить DerectX 9c это факт, игрушки, такие как Sims2, NFSU2, и т.д., только и хотят его ощущать, вторая фишка, как уже известно, о списке о Майкрософт о прогах которые не работают на SP2, этот список мной был пополнен , третья фишка о внутренней защите которая на любые твои манипуляции в лучшем случае матом ругается, но как не странно в качестве эксперимента на 10 тачек ставил и ведет себя SP2 по разному, все не опишешь. Работаю на SP1 + все работоспособные критические обновления.
 
На счет directX 9c, так он у меня и на SP1 нормально работает. Целый месяц я спокойно работал на SP2 без глюков (обновил с официального сайта): активировал его не помню откуда скачанным кейгеном, а через и три недели при загрузке мне стало высвечиваться требование об активации (при этом система считала себя активированной). По истечении отведенного microsoft срока - выполнил откат системы.
 
kochrob said:
На счет directX 9c, так он у меня и на SP1 нормально работает. Целый месяц я спокойно работал на SP2 без глюков (обновил с официального сайта): активировал его не помню откуда скачанным кейгеном, а через и три недели при загрузке мне стало высвечиваться требование об активации (при этом система считала себя активированной). По истечении отведенного microsoft срока - выполнил откат системы.

Пацаны,вы чего это на Новый Готт?,эт чё такое: "... активировал его не помню откуда скачанным кейгеном"- тебе приз полагается если это правда!
Нормально поставленная и настроенная Винда ХР,тем более с SP 2- стабильно работает,меньше слушайте сказки о глючности Виндовс
 
Last edited by a moderator:
С Sp2 моя тачка стала быстрее летать и нет никаких глюков! Софта юзаю море - тоже не напрягает Sp2.

Sp2 ставил на окна без каких-либо Sp, причём окна были не "первой свежести". Заинтегренный дистрибутив есть, но пока не пробовал его ставить. Теперь буду иметь ввиду, что может такая хрень может приключиться.
 
Дома СП2 стоИт на двух компах. (на остальные пока не ставил) На одном ставил на XP Pro Corporate+MUI (пиратскую), на ноуте - на лицензионную XP HE. Никаких особых глюков пока (тьфу*3) не наблюдается. Никакой активации не требуют. Что я неправильно делаю?
 
Last edited by a moderator:
to Meshuger:
Просто у тебя нормально взломанный дистрибьютив который не надо активировать. Если хочешь посмотри в журнале событий в "система" в самом начале есть запись о том что Программа установки обнаружила не критические ошибки. У меня такой же, ставил уже несколько раз, что дома, что на работе. Проблем при установке не было и дальше в работе тоже. Едиственно что поставил патч исправляющий совместимость софта.
Goodluck!!!
 
Возможно, так оно и есть. (правда, скачивал я SP вроде бы с сайта MS)
 
Meshuger, cскорее сего это проблема с памятью, помню такие ошибки с cab файлами ещё в 95 винде.... вобщем у меня имеется win xp sp2 не требующий активации и испытаный уже на многих компах... у меня у самого на двух компах стоит и никаких глюков..... если есть куда могу залить..
 
Back
Top