1С:Предприятие 77 помощь в освоении программ

Метод таблицы Напечатать().
В этот метод могут передаваться два параметра 1 и 0. Напечатать(1) - перед печатью вызывается стандартный диалог печати Windows. А Напечатать(0) - отправляет таблицу на печать без вызова стандартоного диалога (тоесть сразу).
Так вот, у меня Напечатать(1) работает в любых конфигурациях нормально. А Напечатать(0) в некоторых конфах работает, а в некоторых ни в какую.
Мож кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее можно решить?
 
GI80 said:
Потому что СоздатьОбъект("Регистр.ХХХХ") далеко не всегда работает. В моей практике была пара случаев, правда на предыдущих версиях платформы, когда на попытку создать объект таким образом 1С отвечала что-то вроде "Не удачная попытка создания объекта". И спасало только создание общего объекта.

А вот по поводу фразы "рекомендации по использованию" я не очень понял. Имелись в виду наиболее оптимальные структуры регистров и бух. запросов?

ИТС декабрь 2003г.
раздел по пути:
1С.Методическая поддержка 1С:Предприятия 7.7
Методические рекомендации по конфигурированию и администрированию
Особенности работы с регистрами оперативного учета
Использование временного расчета регистров
далее по тексту Для временного расчета регистров рекомендуется...

И в то же время в книге "Описание встроенного языка" часть 1я стр. 335-336
в примерах приводится прямо противоположное (как не надо согласно ИТСу) использование метода СоздатьОбъект.
Примеры книги так же можно отнести к рекомендации

Что до СоздатьОбъект("Регистр.ХХХХ") далеко не всегда работает то
наверное фирме 1С надо бы подобную информацию обобщать и доводить до своих потребителей и не за бабки посредством продажи ИТС, тот кто купил 1С имеет право знать о проблемах ПО (они везде бывают ).

Могу еще добавить что недавно наткнулся на трабл такого порядка:
Должна заполняться данными таблица значений размещенная на форме, но не заполняется. Агоритм чист - все правильно.
Вставляю незначащую для логики строку Сообщить("тута") что бы просто увидеть что я внужном месте - и все работает - таблица заполняется
Вот вам и виртуальные страницы в памяти в действии.

С уважением.
 
nikosoft : Что подразумевается под ведением договоров?
Чем не устраивают договора в УТ или УПП с их возможностью прикреплять внешние файлы?
 
Как открыть конфу для редактирования?

Поставил УПП 1.1.8.2, а поправить что-нибудь в конфе не могу! "Объект поставщика недоступен для редактирования" :confused: Помогите, плз, справиться с этим!
 
Кто как может

Уважаемые... рисуя одну задачу глянул, а как же люди делают - и возник вопрос:
в чем могут быть грабли ( если конечно могут быть )

Из примера как делают другие
КодEAN13="0";
Для Индекс=1 по 11 цикл
КодEAN13=КодEAN13+"0";
КонецЦикла;
КодEAN13=КодEAN13+СокрЛП(ШтрихКод);
КодEAN13=Прав(КодEAN13,12);

я обычно сделал бы
КодEAN13=Прав("000000000000"+СокрЛП(ШтрихКод),12);

Или все параллельно, разница только в читабельности и может производительности?
 
vlro said:
Поставил УПП 1.1.8.2, а поправить что-нибудь в конфе не могу! "Объект поставщика недоступен для редактирования" :confused: Помогите, плз, справиться с этим!
нужно снять с поддержки. Заходишь в конфигуратор. Конфигурация -настройка поддержки, в окошке есть кнопка "Включить возможные изменения" и потом снять с поддержки. Насколько понимаю, автоматом обновлять конфу уже не получится.
 
Костя said:
КодEAN13="0";
Для Индекс=1 по 11 цикл
КодEAN13=КодEAN13+"0";
КонецЦикла;
КодEAN13=КодEAN13+СокрЛП(ШтрихКод);
КодEAN13=Прав(КодEAN13,12);

Смысл этого в кода в том чтобы не сидеть и не считать лидирующие нули. Так как их достаточно много, то в твоем варианте можно ошибиться с их количеством.
 
Народ, ни у кого случайно нет товарно-транспортной накладной для 7,7?? или вы знаете в какой конфигурации она может быть???
 
embustero said:
Народ, ни у кого случайно нет товарно-транспортной накладной для 7,7?? или вы знаете в какой конфигурации она может быть???

Например - "Торговля+Склад" ;)
 
openx said:
Например - "Торговля+Склад" ;)
Оч смешно... хочешь прикол?? Там НЕТ... если б было то не задавал бы глупых вопросов...

ToALL Народ, скачайте плз
 
embustero
А ты не заметил что шуток тут нет? :)

Документы - Покупатели - Реализация (купля-продажа). Далее кнопочка ТОРГ-12. Либо у тя конфа какая-то урезанная.
 
openx said:
embustero
А ты не заметил что шуток тут нет? :)

Документы - Покупатели - Реализация (купля-продажа). Далее кнопочка ТОРГ-12. Либо у тя конфа какая-то урезанная.
ТОРГ 12 - это ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ, а ТТН - Товарно-транспортная... Вот поэтому я и подумал что ты шутишь.. тк бланки у них абсолютно разные. (тк эти доки различны...) ТТН не входит в ТиС.
 
embustero said:
ТОРГ 12 - это ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ, а ТТН - Товарно-транспортная... Вот поэтому я и подумал что ты шутишь.. тк бланки у них абсолютно разные. (тк эти доки различны...) ТТН не входит в ТиС.

Напиши какая конкретно тебе нужна форма (я так понимаю что 1-Т), с танспортным разделом/без, каким постановление правительства она учереждена (обычно в формах накладных это пишется мелким шрифтом в правом верхнем углу).
 
спасибо all, уже нашел ТТН для бухгалтерии... щас переделываю под склад.
 
embustero : вывод - используйте УТ 8.0 :) Там все сразу было.

marat12345 : обновлять можнео будет почти автоматом - через сравнение и объединениеконфигураций. Руками переносить тот объект, где твои исправления, остальное - автоматически
 
marat12345 said:
нужно снять с поддержки. Заходишь в конфигуратор. Конфигурация -настройка поддержки, в окошке есть кнопка "Включить возможные изменения" и потом снять с поддержки. Насколько понимаю, автоматом обновлять конфу уже не получится.

Кстати получается обновлять. Я еще не совсем разобрался, но похоже, что при обновлении 1С 8.0 будет сравнивать старую конфигурацию поставщика, новую конфигурацию поставщика и то что ты там наменял. Всего три :) Жирно. Только на УПП пришлось память в ноут добавить чтобы не тормозило :confused:
 
embustero said:
ТОРГ 12 - это ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ, а ТТН - Товарно-транспортная... Вот поэтому я и подумал что ты шутишь.. тк бланки у них абсолютно разные. (тк эти доки различны...) ТТН не входит в ТиС.

Была у меня где-то украинская под 7 сделаная. Если еще надо, то могу прислать кусочек конфы.
 
Кто-нибудь настривал УРБД через Планы Обмена в 80. Если ли какое-то более подробное руководство, или может кто сможет помочь, куда послать. Спасибо.
 
такая проблема при инстале эмуля
Install file C:\WINDOWS\system32\drivers\haspflt.sys for driver haspflt
ERROR: Can't install driver - error 1073

при проверке наличия сервиса выдаеёт это
d:\Temp\1C8_Emul_small>net start haspflt
Системная ошибка 2.
Не удается найти указанный файл.
 
Back
Top