Каналы КПК и их использование

Cinik

Member
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
53
Местоположение
Санкт-Петербург
Сайт
www.cinik.ru
Давайте сегодня поговорим о вещи, которой я давно пользуюсь. Это новостные каналы на КПК. Настроим связку AvantGo и 5i. Первая дает нам программное обеспечение и сами каналы, а вторая служба дает информацию для каналов. Каналами называют способ получения информации с различный сайтов для чтения их позже в режиме оффлайн. Говоря простым языком с помощью настроенной связки мы сможем, подключив КПК к Интернет, через кредл, GPRS или любым другим способом синхронизировать информацию, и прочитать ее потом, когда будет время уже без Интернета не тратив на это свои деньги. Причем читать мы это будем без баннеров, рекламы и прочей ненужной лабуды :)
Итак, приступим. Зарегистрируемся на сайте AvantGo. Заходим Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться и жмем “Get it now!“
В форме, собственно нужно все заполнить. Имя лотинскими буквами, два раза пароль, два раза ваш почтовый адрес, ставим две галочки, что мы со всем согласны. ZIP/Postal code – любой, я поставил 123456. Дальше Russia, Other, English. И жмем Continue.
Выбираем наши интересы, не менее 4, видимо если у вас их меньше вы для сайта не интересны :) Далее
What is your age? - возраст
What is your gender? – пол, я поставил Male
What is the highest level of education you've completed? – образование, не будем говорить, поставим Other
What is your annual household income? - ежегодный доход поставим Under $30,000, а чего мелочиться
What type of residence do you have? – это они про дом спрашивают любопытные наши, ставим Condo, не спрашивайте что это
Which best describes your industry? - в какой сфере мы работаем, скажем в Computer/Networ Assistant
Which best describes your job title? - положение на фирме обзовем Enginer
How many employees are in your company? - cколько всего человек работают в компании, не ну во дают а, ладно скажем 100-500
Do you buy, specify, or recommend IT products as part of: - сколько мы покупаем, ставим Neither
What percentage of your business travel is international? - процент наших командировок за границу, естественно 15%-25%
How often do you use air travel for business? - как часто у нас командировки, пишем 0-6 times a year/
И опять жмем Continue.
Ставим 2 галочки, не читая Terms of Service и Privacy Statement и давим кнопку I Accept.

Выбираем наш девайс PocketPC и Continue.
Шлепаем Click here for download и качаем софт, там примерно три с половиной метра.
Сразу говорю, что у меня ни фига через Microsoft ISA Server синхронизация не проходила, он не поддерживал микрософтовскую аутентификацию, но сейчас можно качать новую версию, не смотря на то, что она бета синхронизация там проходит. Вот ссылка на бету _http://downloads.avantgo.com/downloads/5.7/AgPPC_beta_EN.exe. Для всей этой работы должен стоять MSActiveSync, как и откуда его ставить я уже писал.
Проинсталлировали? Теперь настраиваем, покет в кредл и коннектим его к компьютеру, проходит синхронизация задач, контактов и т.д. Заходим в Options и ставим галочку AvantGo. Затем в Settings, там уже прописан сайт для синхронизации sync.avantgo.com:80, в его Properties в разделе Your account прописываем имя, под которым мы зарегелись на сайте avantgo.com и пароль. Можно покрутить настройки соединения с инетом, прописать прокси и т.д. это зависит от вашей конкретной ситуации, у меня с бетаверсией все пошло по умолчанию. Все закрываем. Если все сделано правильно, то после закрытия окон ActiveSync проведет синхронизацию и в статусе напишет Synchronized. Все здесь больше ничего трогать не надо. Идем на сайт _https://my.avantgo.com/home/ и вводим имя и пароль, входим, идем справа в раздел My account а там в Manage your subscriptions. Мы видим, что нам выделили 2 метра под каналы (если будет мало можно заплатить деньги и получить 8 метров). Удаляем рекламные каналы, на которые нас хотят подписать и, не закрывая avantgo идем на сайт _http://www.5i.ru/, смотрим список каналов и щелкаем по ссылке AvantGo, в новом окне откроется сайт avantgo с уже заполненными данными для нового канала, нам остается только нажать Save для сохранения подписки на него. Собственно вот и все. Запустите синхронизацию в программе ActiveSync и если в этом канале есть информация, то ее уже можно читать. Берем покет Start-Programs-AvantGo и читаем.
Для синхронизации без использования кредла и ActiveSync, например, через трубу с GPRS нужно зайти на КПК Start-Settings-AvantGo Connect и настроить там свое соединение, там все аналогично вышеописанному.
Удачи, стабильных и интересных каналов.
 

YuraNov

Member
Регистрация
14.11.2004
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
57
Привет, пробовал- интересная прога , но пользюсь mobiliser
 

H1nt

New member
Регистрация
19.11.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Вопрос: А кто еще чем пользуется из подобного рода софта?

Вопрос: А кто еще чем пользуется из подобного рода софта?

Кто может поделиться информацией по поводу подобного софта.
Ну и ссылками на сайты подобных вещей (откуда можно забрать и т.д.)

Я например, про mobilaiser впервые слышу.. Где можно найти ссылку на описание?
 
Последнее редактирование модератором:

privatov

New member
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
YuraNov сказал(а):
Привет, пробовал- интересная прога , но пользюсь mobiliser

Согласен. Тоже Mobilizer использую.. Единственный минус не все заявленные каналы обновляются, но зато бесплатно :)
Пользовал еще прогу, точно не помню названия, что-то типа "UNI". Она тоже бесплатная, тока требует обязательной регистрации. Работает так: На десктопе клиент скачивает с сайта по шедуллеру новости, а потом конвертит их в формат LIT для Microsoft reader.
Но mobilizer гораздо удобнее.
 

Cinik

Member
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
53
Местоположение
Санкт-Петербург
Сайт
www.cinik.ru
Да _http://www.mobilizer.ru/ - это подобная вещь, но у нее есть недостаток, она не работает через проксю, а постоянно обновлять через ГПРС не хочеться.
У меня кредл на работе, я прихожу вставляю покет, он синхронизирует АвантГо, от меня вообще ничег не нужно, поэтому я считаю это гораздо удобнее решением. НО выбирать вам :)
 

JorRKeY

New member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Mobilizer форева!!! Удобно с GPRS обновлять
iPaq 1940 + Nokia 6100
 

Dimbos

New member
Регистрация
21.10.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
У меня mobilizer не коннектится и не скачивает каналы. (ActiveSync3.8). Это из-за новой версии ASync или я что-то не настроил?
Подскажите с настройками, плиз!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Cinik

Member
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
53
Местоположение
Санкт-Петербург
Сайт
www.cinik.ru
Dimbos сказал(а):
У меня mobilizer не коннектится и не скачивает каналы. (ActiveSync3.8). Это из-за новой версии ASync или я что-то не настроил?
Подскажите с настройками, плиз!!!

Через проксю в инет ходишь?
Насколько я знаю он еще не умеет через проксю коннектиться, пробуй через трубу, через GPRS
 
197 872Темы
634 842Сообщения
3 618 382Пользователи
Abcd1105Новый пользователь
Верх