Какую музыку слушать детям?

Какую музыку слушать грудным детям?

  • Классика

    Голосов: 18 62,1%
  • Нью Эйдж/Медитация

    Голосов: 1 3,4%
  • Рок/Металл

    Голосов: 2 6,9%
  • Джаз/Блюз

    Голосов: 1 3,4%
  • Этно/Фолк

    Голосов: 1 3,4%
  • Транс/Техно/Хаус...

    Голосов: 1 3,4%
  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

    Голосов: 5 17,2%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    29

Scott Storch

New member
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне кажется надо слушать ту музыку, какую нравится самим, но конечно не особо жестокую.... а классика это конечно идеал
 
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Если судить по знаменитой книге "После трех уже поздно" - прослушивание классики для детей начиная с момента беременности мамы - обязательно.
Сложная музыка очень полезна для детей, вопреки распостраненному мнению о том что она им не будет понятна.
 

svetлана

New member
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
голосую за классику, а так же детские колыбельные и русские народные потешки. Это база развития речи.
 

nolword

New member
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
В детстве отец мне ставил пластинку The Beatles, меня же больше тянуло на творчество New Kids On The Block и Modern Talking. Потом, когда немного подрос, увлекся Ван-Моо и Браво, а еще позже - The Beatles. Прослушивания их музыки в детстве дало себя знать много лет спустя)))
А вообще, не считаю, что ребенку надо давать слушать композиции определенного направления. Конечно, совсем тяжеляк я бы не стал включать при ребенке. Ну и матосодержащие песни))) Но можно ориентироваться на то, как ребенок реагирует на фоновую музыку и делать выводы, что ему ближе по духу.
 

maxim220

Member
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Местоположение
Russia, SPb
Я за классику в раннем детстве, а потом уже можно понемногу роком и фолком разбавлять.
 
197 914Темы
634 884Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх