Какую музыку слушать детям?

Какую музыку слушать грудным детям?

  • Классика

    Голосов: 18 62,1%
  • Нью Эйдж/Медитация

    Голосов: 1 3,4%
  • Рок/Металл

    Голосов: 2 6,9%
  • Джаз/Блюз

    Голосов: 1 3,4%
  • Этно/Фолк

    Голосов: 1 3,4%
  • Транс/Техно/Хаус...

    Голосов: 1 3,4%
  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

    Голосов: 5 17,2%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    29

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
05.02.2004
Сообщения
1 049
Реакции
1 969
Баллы
113
Возраст
51
Местоположение
Москва
Сообщение от parviz
человеки, вопрос такой - есть мнение что класическая музыка благотворно влияет на детей. Можно ли музыку New Age давать слушать детям (грудным) и вообще какую музыку посоветуете???
Ну что, поможем товарищу советом? ;) Обращаю ваше внимание на то, что речь идет о грудных детях.
Моя имха такая. Классику однозначно нужно давать слушать детям - это практически научный факт. Вся остальная музыка - личное дело родителей (за исключением, по-моему, всех направлений рок-музыки - исключено). Кроме классики, я лично, ЗА бардовскую песню, звуки природы (однозначно), выборочно Фолк (именно фолк, не Этно, т.к. в этно мощновата энергетика, имхо), выборочно New Age и Ethnic Fusion.
Опрос специально сделал с возможность однократного выбора, чтобы мнения были наиболее ярко выражены.
 
Последнее редактирование модератором:

memex

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
287
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Минск
Сайт
www.eduweb.ru
Imho для грудных детей лучше ощущать голос одной матери, чем какие-то определенные музыкальные ритмы. Переизбыток волновых колебаний разной частотности маленькому организму на пользу идти вряд ли будет.
А на счет всяких исследований, которые проводят современные научные деятели, доверять не всегда стоит. Ведь каждый человек индивидуален и родители должны сами судить каким информационным потоком будут награждать ребенка.
 

Svetlik

New member
Регистрация
03.07.2004
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
35
Местоположение
Украина, Одесса
Greek

Классика - это хорошо, джаз, мне кажется и New Age тоже можно, но рок однозначно нельзя!!! Chill Out нормально !!!! А там выбирайте!!!! :mama:
 

GL5

Active member
Регистрация
09.05.2005
Сообщения
938
Реакции
70
Баллы
28
Местоположение
.
Голосую за классическую музыку. Правда, среди классики тоже, как мне кажется, нужно выбирать достаточно осторожно и не врубать "на полную" первый попавшийся диск. Для разнообразия можно давать слушать "природу", но это по желанию (если условия позволяют, лучше с ребенком погулять на природу сходить). Рок/Металл/Техно давать слушать детям, имхо, не стоит, успеют еще наслушаться :)
 

parviz

Well-known member
Регистрация
16.07.2005
Сообщения
510
Реакции
271
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
TJ
Я сам конечно за классику, и сам её слушаю но вот мне было интересно что за направление New Age??? если кто слушал, можно ли её детям? просто сам пока скачать не могу, вот через неделю послушаю скажу а пока интересно мнение других
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Выбрал классику, хотя думаю можно и из нью эйджа немало подобрать. А самое лучше это конечно натуральные звуки природы, на даче, на отдыхе или в парке хотя бы.
 

parviz

Well-known member
Регистрация
16.07.2005
Сообщения
510
Реакции
271
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
TJ
spymp, правда твоя, линк жив, просто проблемма была в другом... пардон
 

Tanalex

New member
Регистрация
16.08.2005
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
Сайт
www.art-respect.ru
Смотря какой возраст? У меня дочка в свои 8 лет прекрасно слушает джаз - Маркуса Миллера, Кенди Далфер, разбирается где какой инструмент звучит и запросто может слушать Жана Люка Понти. Классика и Джаз не раздражают психику, учат думать.
А попса - > два притопа - три прихлопа, ей не интересна примитивные конструкции говорит.
 

Opposite

Well-known member
Регистрация
28.11.2004
Сообщения
1 186
Реакции
569
Баллы
113
Местоположение
BLR
Я не врач, но никому не рекомендую слушать в присутствии детей альтернативную музыку и клубняк. Голосовал за классическую музыку :)
 

parviz

Well-known member
Регистрация
16.07.2005
Сообщения
510
Реакции
271
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
TJ
а меня ребенка лишили..... просто взяла и запретила мамаша нам с ней видется............... :confused: ......... понимаю пост не в тему, просто больно - как иногда глупы женщины............... :mama:
 

Tanalex

New member
Регистрация
16.08.2005
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
Сайт
www.art-respect.ru
Как я тебя понимаю старичек, но это на время надо просто потерпеть. Потом тебя поставят на алименты, а потом, в виде исключения будут разрешать приезжать раз в неделю и водить в МакДональдс. .............. :mad: .................Опять же пост не в тему, но я это уже проходил.

[ADDED=Tanalex]1125248763[/ADDED]
Народ, кому Маркуса Миллера 2005 Silver Rain залить дайте фтп

[ADDED=Tanalex]1125248765[/ADDED]
Народ, кому Маркуса Миллера 2005 Silver Rain залить дайте фтп
 
Последнее редактирование модератором:

sgrey

New member
Регистрация
18.06.2005
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
Украина
выбрал "чем бы дитя не тешилось ...."
во-первых нейтральный ответ ИМХО, а во-вторых завязано с тем что слушает родитель :-D
не думаю что любителю (учитываю что дитё - любитильнице) рока, клубняка переход на классику будет неземным кайфом.
НО!: грудным детям музыка с резким изменением ритма, большим присутствием ударных - противопоказано
 
Последнее редактирование модератором:

parviz

Well-known member
Регистрация
16.07.2005
Сообщения
510
Реакции
271
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
TJ
Заметил кстати что доча (4 месаца) больше всего балдеет от национальных мотивов, Tanalex, кстати ты был пра - свершилось на счет алиментов и свиданий раз в неделю....
 
Q

qYix7Z

Guest
Вспомнилось из фильма "Ширли-мырли": Иван Изралич на рояле играет, а вы сиську просите, ну я думаю ой не поднять мне вас всех
 

Svetlana106

New member
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
47
Местоположение
Россия
Мои девчонки с рождения с удовольствием слушали HAPPY BABY "Волшебство природы" и "Спокойной ночи". Сейчас старшей дочери 6,5 лет. Она как губка впитывает все попсовые песни радио. Раньше ей очень нравился хит Димы Билана "Never let you go", который она выучила наизусть, сейчас она напевает новый хит группы "Серебро"
 

DartiLLa

New member
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
имхо музыку нужно слушать в наушниках

Добавлено позднее:

хотя... new age chill out тоже неплохо)
 
Последнее редактирование модератором:

aka-Leshiy

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Местоположение
Москва
Предпочтений за своим мелким не заметил, но везде твердят классику...
 

posea

New member
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Brian Ferry
 

Кавычка

New member
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Беременная я часто слушала Трофима, Митяева, когда дочь родилась, музыка в основном была из серии звуки природы. Каково же было мое удивление, когда начав говорить она практически все мои предпочтения называла "это наша музыка". Причем даже те, которые, я уверена она в своей короткой жизни слышала первый раз. Просто видимо есть какая-то база, мелодика, которую ребенок воспринимает для себя как позитивную, пусть даже с подачи родителей.
Впрочем это не мешает ей теперь подпевать с папой "В натуре" или "миллион долларов США" :)
Думаю родители и атмосфера играют большую роль в формировании детских пристрастий в музыке.
При всем моем уважении к корифеям классической музыки, хочу заметить, что некоторую "титулованную" музыку маленьким детям слушать точно не стоит.
Главное, как мне кажется, научить ребенка слушать. Ведь музыка может быть просто фоном в жизни, на который особо и внимания не обращаешь. Слушая с малышами, хорошо говорить о том что ты слышишь, что навевает на тебя музыка.
не бояться что малыш не поймет.
Зато однажды твой малыш тебе раскажет целую историю, которую он "увидел" в услышанной мелодии.
 

mamec

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Думаю что "Спокойной ночи малыши" подойдет как нельзя кстати
 

_ikar

New member
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
3
для грудничков - классическую музыку
 

voroniks

New member
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
64
Проголосовал за "чем бы дитя не тешилось ....",главное,чтобы сюда входило как можно меньше "Временно беременных..."и "Я сошла с ума..."А вот мальчиков вообще не стоит подпускать к российской попсе,чтобы ориентацию не подпортить!
 

btg3

New member
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
лично я поддерживаю классику. при том русскую классику и обязательно в исполнении славянских музыкантов. американцы не чувствуют, к сожалению.
а также беременным тоже ОЧЕНЬ рекомендую классику)
 
197 961Темы
634 931Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх