Какой чат лучше для локальной сети?

  • Автор темы Lampochkin
  • Дата начала
L

Lampochkin

Guest
Для локалок используется всякие ODC, i-chat... но в них много недостатков, кто знает хорошие чаты и пожалуста описание
 
G

Groger

Guest
Меня тоже добивает, что в Odc нет смайликов!!! И с этим надо бороться!!!
 
P

Prinz

Guest
Как вам Vyperss Chat? - все шустро работает
 

=PAPA=

Member
Регистрация
03.12.2003
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
Земля
удаленно модером! содержало оскорбление в адрес посетителя форума.

Первое самурайское предупреждение!
 
Последнее редактирование модератором:
F

First

Guest
Уже полгода поддерживаю домашнюю сеть... и... эта тема для меня актуальна. К сожалению Всё-В-Одном (текстовый чат и голосовой) и что б супер найти не удалось. Уж поверьте... 18 прог нашёл. Фигня всё (Про сочетания типо Tales Chat + Net Speaker НЕ УПОМИНАТЬ!!!).

Супер сочетание нашёл))).
 
K

Kelpie

Guest
Network Assistant 3.1 build 2128 - программа для общения и эффективного взаимодействия по локальной сети, не требующая работы выделенного сервера. Основные возможности: многоканальный чат; общая доска для рисования; мгновенные сообщения; передача файлов; управление процессами на удаленном компьютере; просмотр копии экрана/буфера обмена удаленного компьютера; статистика использования; сигнализаторы удаленных событий и др. Имеет пять стандартных состояний и позволяет создавать до десяти пользовательских. Совместима с WinPopup.

Скачать: _http://www.gracebyte.com/

ЗЫ. Если кому нужен регистрационный ключ - пишите...
 
L

Lampochkin

Guest
Kelpie сказал(а):
Network Assistant 3.1 build 2128

Это отличный чат! Но к сожалению он работает только в домашних сетях, в больших сетях предоставляющих интернет не хочет
 
Последнее редактирование модератором:

GrOm

Member
Регистрация
26.02.2004
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
на диване =)
First сказал(а):
Супер сочетание нашёл))).
Подскажи плиз что это за сочетание ! :)

[ADDED=GrOm]1082588488[/ADDED]
Может кто знает где можно взять Tales Chat , только серверный вариант ?
или любой другой чат который смог бы *обслуживать* 200 компов в сети ?
можно серверный чат, только аськи мирки ирки не предлагать :)
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kelpie

Guest
Network Assistant v3.1 Registration (Unlimit)

Кому надо - только в личку!

ЗЫ. Искал я её около года =)


Ты что! В разделе программы никакого вареза!!! я бы штраф выписал, но пожалею. Кому надо пусть пишут тебе в личку или в варезе тему сделай по этой программе.
 
Последнее редактирование модератором:

Apis.NET

New member
Регистрация
06.12.2003
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Vyperss Chat 1.9.3 - мы мого перепробовали он лучший!
Tales Chat пока слишком сыроват, а жаль.
 
F

First

Guest
Tales Chat слизан в корне с Network Assistant... У него есть плюсы... 1. Аватары. 2. Картинки в чате. 3. еtс... Но, к сожалению... Глючит, как ненормальный... Мой вариант: Network Assistant (для текста и файла) + TeamSpeak (голос)... По поводу второго, поверьте дохрена перебрал,.. этот неглючит и меньше всего трафика ест!!!
 
P

prof-Ti

Guest
А какой чат вы можете посоветовать,чтобы в нем была нужна серверная часть?ПРосто в большой сети по любому нужен сервер - это же не сеть на 10 компов. Одна из неплохих программ iChat(кстати у нас в сети на данный момент стоит,за неимением более достойной альтернативы),но автор чата уже давно о нём позабыл,никаких обновлений нет,а чат глючноват,особенно если больше 30 пользователей одновременно.Если у вас есть на примете ещё какие-то чаты - жду советов.
 
F

First

Guest
Network Assistant (для текста и файла) + TeamSpeak (голос)!!!

Кто-то не согласен???
 

GrOm

Member
Регистрация
26.02.2004
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
на диване =)
Я не согласен !!! Network Assistant - угловатый какой-то нет иконок эмоций, аватаров, для начинающих сложноват в освоении, голосовой чат , хм неигает практически никакой роли и к-во трафика который он ест тож не играет роли (за исключением сетей в которых внутренний трафф платный), может есть комбайн в котором есть воплощение лучших сторон Талес чата и нетвокр асситанта? глосовые функции не обязательны

[ADDED=GrOm]1083429121[/ADDED]
может есть сериал или кряк к Network Assistant 3.2 Beta 4 ? там вроде пофиксили много проблем
 
Последнее редактирование модератором:

vk_66

New member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
58
Native language | Родной язык
Русский
У меня в сетке стоит Network Assistant. Нормально он работает в общем. Сейчас версию 3.2 поставил. Но проблемма появилась: код переодически просит ввести. Вводишь ему - он работает некоторое время. Потом опять просит. Кто знает как лечить его?
 
F

First

Guest
для версии 3.2
________________

Читай правила. постить серийники в открытом виде запрещено правилами форума
 
Последнее редактирование модератором:

netvigator

New member
Регистрация
09.03.2004
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
Сайт
www.compsi.net
vypresschat - очень простая и удобная болталка. то что нужно для enduser. но в больших сетях и сетях с плохим коннектом тяжело ей. в этих случаях ichat подходит с выделенным сервером.
network assistant - очень функциональный, но имеет много лазеек, типа убивание процессов на удаленном компе, просмотр чужого буфера обмена и т.д. Конечно это все можно отключить, но надо каждому нью юзеру объяснять куда лезть и что отключать, что не слишком-то удобно.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
ichat - нормальный чат
в vypresschat дырок намного больше чем в ичате.

в ичате тоже имеются. можно и мирку(mIRC) поставить, но у меня ща стоит ичат вполне удобно.
 

netvigator

New member
Регистрация
09.03.2004
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
Сайт
www.compsi.net
1.9.5 уже пару месяцев отлично крутится в сетке со 100 юзверами. глюков не замечено.
ичат - слишком дубоватый и мало функций, есть много кривостей.

ирк - имхо самый лучший вариант.
 
F

First

Guest
У меня 140 )))) Насси - просто красавчик.

А по поводу "функциональный, но имеет много лазеек... это все можно отключить, но надо каждому нью юзеру объяснять..."... Господа... а админ-то нафиг??? Я на их настройку (на автомате) секунд 8-10 трачу. Да и вообще, зачем вам на компутере юзера НЕ иметь возможности скрины смотреть? У себя сиё запретил и ладно!
 

netvigator

New member
Регистрация
09.03.2004
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
Сайт
www.compsi.net
а если другие юзверы узнают? что тогда будет?
был один случай из личной практики, который закончился серьезным выговором админу. и дальнейшими плохими отношениями. а все из-за функциональности( читай крупным дырам в безопасности) насси.
 
K

kompas

Guest
попробуйте Nassi (Network Assistant) это не только чат, но и удобное средство контроля за работой в сети!
 

YuraNov

Member
Регистрация
14.11.2004
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
57
Всем привет. Кто знает прогу с серверной частью или без для голосового общения ( в т.ч. конференции) и чата в онлайн и офлайн ?????????
 
197 126Темы
634 096Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх